Jump to content
KIAlex

автошкола, водошкола

Recommended Posts

Позвонил в школу из списка, которая поближе ко мне, так там другой расклад )))

2-2,5 месяца и 25-30 тысяч. Типа, группа на февраль набирается.

Я записался в Аргос, но на самом деле у них еще 2ая школа , на которую оформили документы . Они типа 15 лет работают..не однодневки. Заявили срок 1.5 месяца, те сдача в середине марта. Я успел как раз в формирующеся групп, а потом только через месяц будет. Говорят Е к Б очень мало народу, в основном Е к С идут.

Е к Б стоит 15500, из них 4000 за теорию оплатил, остальное позже.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил сегодня на вождение..масса впечатлений)) Рулить пришлось на Портер с прицепом танар. Оказалось...очень нетривиаьной задачей "правлять" прицем, логика совсем иная - надо завернуть прицеп налево-рулишь налево. 2 часа дрочил взад вперед в ворота, не всегда попадая. Надо тренироваться))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, кто в курсе про медсправки - сходил к психам, а там тетка сказала что сначал надо взять синию справку с медкомисии, только потом к психу и нарку. Причем перед тем как идти к психу надо сделать инцефолограмму. И справки на кргу выходя около 5 круб. Че правда новый порядок???????

ЗЫ: мб кто может посодействовать справку сделать попроще.... или хоть инфой поделитесь как нынче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни, кто в курсе про медсправки - сходил к психам, а там тетка сказала что сначал надо взять синию справку с медкомисии, только потом к психу и нарку. Причем перед тем как идти к психу надо сделать инцефолограмму. И справки на кргу выходя около 5 круб. Че правда новый порядок???????

ЗЫ: мб кто может посодействовать справку сделать попроще.... или хоть инфой поделитесь как нынче.

 

 

С мая прошлого года заключение психоневролога выдается только при наличии данных электроэнцефалограммы головного мозга (ЭЭГ). При этом подавляющее большинство психдиспансеров сами ЭЭГ не делают.

Поэтому тебе нужна такая медкомиссия, в которой могут сделать ЭЭГ. Можно также сделать ее и почти в любой поликлинике, но там очереди длиннее, а стоимость выше.

Так что просто обзванивай медкомиссии и задавай два вопроса:

- есть ли ЭЭГ;

- если да, то сколько стоит.

По итогам опроса выберешь самое удобно расположенное и дешевое место, где одновременно сделают ЭЭГ и медкомиссию. Потом уже пойдешь в психо- и наркодиспансер, где каждый из них допишет в справку своё.

 

Справка - установленного образца на бланке строгой отчетности. Она стоит отдельных денег. В ней отдельные строки для каждого специалиста. Начинает заполнять любой, к кому первому придешь, потом с ней ходишь по всем остальным и они продолжают ее заполнять, каждый в своей строке.

Поэтому не бери у нарколога и психоневролога отдельные справки, а подавай им эту, которую уже начали заполнять другие специалисты.

В совокупности все это дело (ЭЭГ, медкомиссия, два диспансера и бланк справки) лично мне в октябре прошлого года обошлось тысяч примерно в 7.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В совокупности все это дело (ЭЭГ, медкомиссия, два диспансера и бланк справки) лично мне в октябре прошлого года обошлось тысяч примерно в 7.

Андрюха, спасибо за инфу!

7 круб - это ж грабеж просто адовый!??!? ((((

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха, спасибо за инфу!

7 круб - это ж грабеж просто адовый!??!? ((((

 

 

Когда нет денег - нет любви,

Такая сука - эта се ля ви!

 

На самом деле, бывает еще и дороже, а можно и дешевле найти.

Но тут еще вопрос - где расположены, в какое время работают.

 

У меня рядом с домом в поликлинике одна только ЭЭГ стоит 12 (!) тыс. руб. и очередь по записи на неделю.

Я нашел место, где ЭЭГ + сама медкомиссия + бланк справки вместе стоили около 5,5 тыс.

Потом еще два диспансера + фото - вот и набежало.

Да, к слову - для справки нужно фото. Так что на медкомиссию обязательно возьми.

В некоторых, правда, сами фотают.

 

Вроде, были медкомиссии с ЭЭГ за 3 - 4 тысячи.

Но мне неудобно было туда ехать.

 

Это было в октябре, какие сейчас цены - не знаю.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад делал справку здесь http://gormedcom.com/home.html Спросили нарко-невро справку, говорю что нет. Раз нет, идите так. Справку получил. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пару лет назад делал справку здесь http://gormedcom.com/home.html Спросили нарко-невро справку, говорю что нет. Раз нет, идите так. Справку получил. :)

 

Чтобы люди так больше не делали, ввели форму справки, в которой отмечаются все по очереди - и врачи медкомиссии, и диспансеры. Как Дядя Федор с котом и собакой в Простоквашино по очереди письмо писали.

Если ты получишь справку медкомиссии, но не сходишь с ней в оба диспансера и не возьмешь у них отметки в этой справке, то далее пойти с ней сможешь только в сортир.

Есть ушлые медкомиссии, которые имеют в своем штате своих наркологов и психоневрологов. Берут дороже, но зато, дескать, по диспансерам ходить не нужно. Это развод. Отметки этих врачей признаются органами, только если они получены в государственных диспансерах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ты получишь справку медкомиссии, но не сходишь с ней в оба диспансера и не возьмешь у них отметки в этой справке, то далее пойти с ней сможешь только в сортир. Есть ушлые медкомиссии, которые имеют в своем штате своих наркологов и психоневрологов. Берут дороже, но зато, дескать, по диспансерам ходить не нужно. Это развод. Отметки этих врачей признаются органами, только если они получены в государственных диспансерах.

У них в штате все есть. Органами признаются, по крайней мере тогда. Раз сейчас работают, то и сейчас должно быть нет проблем. За 600р вместо 7т.р. я бы попробовал, впрочем хозяин барин.

 

З.Ы. Я там делал справку на права, оружие и водные права.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коль, спасибо, попробую позвонить туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездить по правилам... зло)) Такой геммор после почти 15 лет за рулем пытаться соблюдать ПДД в г. Москва. Столько проблем создаю в движении... С ужасом думаю что честно сдать на права невозможно)))

Еще и дед , инструктор, дотошный очень... ездим с ним по Голяново, создаем аварийны ситуации. То говорит прижимайся, то заранее перестаривайся. Ну прижался я как он хотел в повороте... в итоге моя мегаколесница задним колесом прицепа налетела на бордюр и ....разорвала шину (или пробила только..я уже не смотрел..проблемы деда..)

а вообще ездить с прицепом по городу не сложно - ни рывков , ни ударов, в поворот (если б не ворчливый дед) входит по траектории буксира, тормозит тоже отличо. Это не УАЗ за Маздой на жесткой сцепке....

ЗЫ: в общем ищу методы корумпированнйо сдачи прав)) Конфиденциальность гарантирую)) Пишите в личку.

ЗЫ2 Шучу конечно ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ездить по правилам... зло)) Такой геммор после почти 15 лет за рулем пытаться соблюдать ПДД в г. Москва. Столько проблем создаю в движении...

 

Да ладно...

Это ж какие именно пункты?

Я с 97 года почти каждый день за рулём, никогда не замечал для себя проблем :)

 

 

С ужасом думаю что честно сдать на права невозможно)))

За 16 лет 2 теоретических экзамена - 19 из 20 ответов на каждом...

 

ЗЫ: в общем ищу методы корумпированнйо сдачи прав)) Конфиденциальность гарантирую)) Пишите в личку.

ЗЫ2 Шучу конечно ))

В Москве нынче двусторонний видеорегистратор в кабине :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно...

Это ж какие именно пункты?

Я с 97 года почти каждый день за рулём, никогда не замечал для себя проблем :)

 

Ну например по разметке давно никто не ездит.

Конечно если едешь на тачке с силовыми бамперами то пох. А если на мелком купере - совсем не пох. Приходится под уродов не видящих разметку подстраиваться. Классическое место например - театральный проезд возле гост. Москва. Там 90% трафика срезает как хочет.

Или перестроения при выезде на полосу ОТ. Чтобы выскочить правильно - надо очень постараться. С прицепом - пожалуй не реально совсем.

Или наоборот поворачивающие из второго ряда через полосу ОТ - тоже доставляют.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и закончилась эпопея))) Счас забрал новые права с категорией Е ( Е к Б) . Права страшные, маленькие, блестящие, похожи на поделку из ларька))) Какие то непонятные категрие мне понаписали...М, AS, жуть. Но главнео есть теперь BE.

Резюмирая: сдавал все сам, честно отходил в школу , все занятия с инструткором отъездил. Без этого точняк сам не сдашь. (да и с этим то проблема). те кто утвержадет что ездят по городу по правилам, просот давно не ходили в атвтошколу. ПО ПРАВИЛАМ не ездит НИКТО! Это 100% факт! попробуйте повренуть даже направа, когда стоит припарковоное авто сразу за прекрестком, 100% совершите ошибку. И так везде полно нюансов.

Теорию тоже надо учить. Я сдавал лет 5 на С...многое не помню. Причем не медицину и юристику, а реальные момент на дороге. трамваи, которые вообще то не всегда надо пропускать, хоть они и звенят. ))

Говорят(С) сейчас у ГАИ разнарядка что должны сдавать только 20% от пришедшей группы. У нас было человек 10..12, 3 не сдало теорию, площадку сдали почти все, а город валили хорошо. Я сдал, гаишник даже похвалил, но влепил штрафные баллы за то что не включил поворотник 1 раз (факт, сам тупанул, разметка шла по кривой), и за то что "плохо включал 1ю передачу". Включал то я ее отлично - а удроченой коробке Портера с сожженым сцеплением я просо был виртуоз включения невключающейсчя коробки.

Коррумпированные методы есть, "краем уха" )) слышал даже тарифы. Но на экзамен все равно приходить надо и откровенно не лажать. Чтобы совсем ездить и сбивает пешеходов, как хочешь, я таких вариантов не слышал.

Итого :

1) Школа 15400 руб

2) Мед справка 7200руб (тут не все так страшно как писал Отшельник )

3) Оплата смены прав 2000 руб

Итого. 24600. Короче не фига не дешевое удовольствие..если б знал заранее сильно бы подумал.

Но счас..надо попробовать заавтовозить))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) Мед справка 7200руб (тут не все так страшно как писал Отшельник )

 

 

СКООООЛЬКООО???

Они там совсем епанулись?

Год назад это стоило 1000р и проходилось за пять минут.

Дешевле на такси по диспансерам прокатится.

 

Кстати. Напиши контакт деда который тебя учил. А то проипется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
СКООООЛЬКООО???

Они там совсем епанулись?

Год назад это стоило 1000р и проходилось за пять минут.

Дешевле на такси по диспансерам прокатится.

Ну епт...а ты как хотел - врачей же посакращали в Москве, а кушать надо. Хрошо что пока еще есть варианты безгеморойного решения вопроса, а то еще пришлось бы и за езду на такси добавлять. С энцифолограммами и психонаркоманами.

 

 

Кстати. Напиши контакт деда который тебя учил. А то проипется.

Я тебе счас в личу контакты деда скину. Токо я не понял что тебе надо ..если просто вожденеи B, то не уверен что дед этим занимается. Он вроде как токо на прицепах специализируется..но не факт. Но дед знантый, хорошо меня выдресировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня отец только что проходил на оружие.

Энцефалограмма нах посылается.

Диспансеры - проходятся на ура. Очередей нет. Только доехать до них надо. Расположены они естественно в разных местах.

Два диспансера+справка в частной медкомиссии. 1,5р за все про все.

 

Бэ мне не нать.

А вот С когда нибудь хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, мне вот 18-го предстоит сдавать на С.

 

Из предусмотренных учебным планом 37 часов вождения я отъездил только 8 (!).

Говрят: "Вы на сдачу с первого раза и не надейтесь, у экзаменаторов внутренняя установка, чтобы сдавало не более 30%, а в этот процент укладываются только блатные, за кого позвонили. Остальных валят". Да с такой подготовкой и валить не надо - сами завалятся.

Впечатления от ДОСААФовской школы у меня отрицаельные - машины, правда, новые, хорошие, но не учат ни черта.

Завидую Киалексу, что сдал все успешно с первого раза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, мне вот 18-го предстоит сдавать на С.

 

Из предусмотренных учебным планом 37 часов вождения я отъездил только 8 (!).

Говрят: "Вы на сдачу с первого раза и не надейтесь, у экзаменаторов внутренняя установка, чтобы сдавало не более 30%, а в этот процент укладываются только блатные, за кого позвонили. Остальных валят". Да с такой подготовкой и валить не надо - сами завалятся.

Впечатления от ДОСААФовской школы у меня отрицаельные - машины, правда, новые, хорошие, но не учат ни черта.

Завидую Киалексу, что сдал все успешно с первого раза.

Я отъездил все часы из положенных - 8 занятий. Причем реально ездил почти 2 часа занятия..ну иногда минут на 15 раньше. + дед гонял по городу и комментировал. Я конечно инструктора за это невзлюбил, но в благодарен.

Но ..если бы было бабло и варианты, выбрал бы коррумпированную схему. Ибо обучение по сути было нацелено на то чтобы именно сдать в ГАИ. А чтобы ездить по городу и так все понятно при наличии 15 летнего стажа. По сути это все потеря времени.

А вот когда на С ходили (еще с Яковом), там както мало на грузовике ездили..меньше положенного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже самому не верится - с первого раза сдал на С, несмотря на все страшилки. Сегодня получил новое ВУ.

Поздравляю!!!

 

Кстати, а что было бы, если бы не сдал? Б-прав тоже лишили бы? Когда их отбирают - после сдачи (и только если сдал - т.е. для замены), или до (и если не сдал, то пипец)?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляю!!!

 

Кстати, а что было бы, если бы не сдал? Б-прав тоже лишили бы? Когда их отбирают - после сдачи (и только если сдал - т.е. для замены), или до (и если не сдал, то пипец)?

 

 

Их забирают только непосредственно перед выдачей новых. Так что на текущее право управлять машинами кат. В несдача никак не влияет.

Просто муторно это - записываться на пересдачу, опять приходить, опять мандраж. Доплачивать там что-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их забирают только непосредственно перед выдачей новых. Так что на текущее право управлять машинами кат. В несдача никак не влияет.

Ну хоть так :) А то бы просто какая-то "русская рулетка" была...

 

 

Просто муторно это - записываться на пересдачу, опять приходить, опять мандраж. Доплачивать там что-то.

Да, понятно... Ещё раз поздравляю!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже самому не верится - с первого раза сдал на С, несмотря на все страшилки. Сегодня получил новое ВУ.

Маладца, поздравляю!

Когда КРАЗлаптежник будешь брать? ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...