Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Казахстан

Recommended Posts

Лёх, так ты едешь? Если да, то надо тогда более детально решать куда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёх, так ты едешь? Если да, то надо тогда более детально решать куда.

Пока не знаю. Все сложно(( Лучше на меня не расчитывать, если че я примкну.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, я знаю многие все таки уезжают в Кзх. Я так и не понял, кто, с кем и куда едет - очень надеюсь потом все расскажите))) По доброму завидую вам, увы у меня не сложилось....ну мб потом как нибудь (((

Желаю всем кто едет "шершавинькой" )) , чтобы было все ок. Пишите от тэда если сможете..хоть в инете буду следить за вами!

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

А то что сложится - даже не сомневайся!

 

Я возможно в Узбекистан прокачусь. Чем ближе отъезд, тем больше хочется))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости от Отморозней " Подъезжаем к Баскунчаку" Это озеро еще в РФ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я типа вернулся)

Еще в субботу. Последние пара сотен км от Рязани - как всегда ад. Куда дачники так рано поперли?

 

Съездили супер. Масштабы такие... Не передать словами.

Еще очень много фауны видел.

Куча пыли. Куча куча) Не знаю даже как ренг буду чистить)

Вспоминал "Страх и ненависть в лас вегасе". Эпизод где у Х. Томпсона из пивной кружки сыпется песок)

Ну и куча куча дубаса по степям и полупустыням. Кайф!

С погодой тоже повезло. Разок была гроза правда, но это было даже красиво.

И один день был без ветра, очень жаркий.

 

По технике все ок.

Правда незаправленные задние аморты дали о себе знать. На обратном пути один из задних срезал верхнее крепление. И на нижнем кронштейне я тоже нашел трещину. Благо рядом был аул где мне выдали сварочный аппарат и кучку электродов. И даже маска у них нашлась. Кое как заговнякал. Вроде не оторвалось)

Плюс в тот же последний день запела одна из крестовин. Оказалось что в ней продолбана тавотница. Вот она и насосала грязи. Лень было крестовину извлекать из под вещей. Снял кардан)

Ну и калитка. Еще перед отъездом тряслась как сумасшедшая. В поездке окончательно все растрескалось. Пришлось переместить запаску в салон.

 

Ach`a и Ко нагнал в самом конце)

 

Пара фотографий из инстаграмма Сони.

10254207_1447075595539703_456306165_n.jp

 

10354340_738082599547573_1349471497_n.jp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я типа вернулся)

С возвращением!!!! МАЛАДЦЫ!!!!

Дико вам завидую ... и жду кучи фоток с рассказом.

 

Если в общем, то :

1. Стоит ехать то? ))) Как там горы? Что самое впечатлилеьтное?

2. Насколько тяжело дороги грейдеры?

3. Чего там с "властью", с границей, было каоке "общение"?

4. че с топливом?

 

И Андрюх...вы все таки маньяки с Соней! ))) Маладцыыы!!! УРА!

Share this post


Link to post
Share on other sites
С возвращением!!!! МАЛАДЦЫ!!!!

Дико вам завидую ... и жду кучи фоток с рассказом.

 

Если в общем, то :

1. Стоит ехать то? ))) Как там горы? Что самое впечатлилеьтное?

2. Насколько тяжело дороги грейдеры?

3. Чего там с "властью", с границей, было каоке "общение"?

4. че с топливом?

 

И Андрюх...вы все таки маньяки с Соней! ))) Маладцыыы!!! УРА!

 

Спасибо!

1. А как же. Меня очень впечатлила природа. Масштабы. Все огромное. Видимость на много километров. Очень тяжело это сформулировать. Постоянно видишь миллионы лет истории нашей планеты. Это завораживает. Едешь по какому нибудь древнему каньону промытому черти когда и думаешь, что вот вот из за угла вынырнет какой нибудь динозавр или сверху прыгнет саблезубый тигр)

Да и кстати современная фауна впечатляет. Особенно если себя тихо вести. Прилетают и таращатся совы. Орут лисы. Бегают днем всякие суслики, а ночью тушканчики. Зайцы. Куча всякий других птиц, название которых я и не знаю. Там где есть вода - особенно.

 

2. Мне не смотря на не заправленный кондиционер, открытые окна, щели - было кайф кататься по степным дорогам и внедорогам, триалить по горам, кататься по дюнам.

Очень стоит взять полевой душ. А также хранить сменную одежду, средства гигиены, фототехнику в гермах. Хотя в "нормальной" машине это не так сказывается.

У меня же было полное погружение. Как в dust of glory)))

Разбитых дорог, грейдеров, степных дорог и просто направлений в процентном соотношении очень много. Очень очень. Это надо учитывать.

 

3. Все ок. Ну на обратном пути разве что нахамил какой то сержантик на шлагбауме. Словил синдром вахтера. Все. Это единственное проявление власти.

А. Ну еще прикольно было. На переходе в котяевке меня гаишник вспомнил, который за мной два года назад гонялся)) Два года прошло, а даже время в которое я проезжал он вспомнил) Вспомнили былое, поржали))

 

4. Никаких проблем. Заправок много. Очень дешевое топливо. 92ой стоит 115-120 тенге. В переводе на наши - 23 рубля) Качество ок. Мне даже показалось, что машинка едет пободрее)

Дизель я не запомнил сколько стоит. Саша расскажет.

Я заправил 911 литров на 6450 км.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Черт возьми!

 

Они прямо орали орали.

То ли это обрыв и голая степь так усилили, но это было совсем не так как в средней полосе. Очень мощно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те если в общем - 1 раз стоит съездить и больше нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! У меня как раз ЖЖ на работе стал открываться. Посмотрел с удовольствием. Отличный материал.

Я смотрю, бездорожья, как такового, не было. У Ача машина даже без лебедки. Т.е. и мой почти стандартный Форд без лебедки на 33-й МТшке выдюжил бы такую поездку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те если в общем - 1 раз стоит съездить и больше нет?

Все мы разные :) Кому как будет.

Я очень доволен поездкой - получил впечатлений, красивых картинок, прекрасно провёл майские, в конце-концов поставил себе эту "галочку" в "зачётку" :) Второй раз... не представляю, зачем бы туда поехал... Но и зарекаться не буду, мало ли :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я смотрю, бездорожья, как такового, не было. У Ача машина даже без лебедки. Т.е. и мой почти стандартный Форд без лебедки на 33-й МТшке выдюжил бы такую поездку?

Да, бездорожья в привычном понимании там нет. Если вдруг прошел дождь, и оно внезапно настало - проще побакланить пол-дня, пока оно не высохнет обратно :)

Форд - вполне для такой поездки. Тем более, с бензом проблем нет.

А так, там в машине главная деталь - кондей :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так, там в машине главная деталь - кондей :)

Ну да. И исправные дверные уплотнители.

В Форде с этим все ОК, а в Тойоте - кондея нет, дверные проемы уплотнены весьма условно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так, там в машине главная деталь - кондей :)

А Отморозень на тентовом ренге как ездил!?!??!

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Отморозень на тентовом ренге как ездил!?!??!

В "тентовом ренглере", как и в любой нормальной машине, вообще есть кондей ;) Но Отморозень его почему-то не заправляет :)

Не знаю я, как он так ездил. Я бы так сдох, наверное. А ему пофиг... Отморозень, что возьмёшь :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По делу вроде всё написал, теперь буду просто выкладывать фоточки :)

Въехав в Кз, мы застали цветение диких тюльпанов: http://chihayuschiy.livejournal.com/113783.html

 

213329958.jpg

 

213329925.jpg

 

213329957.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сань, сразу отбири фоток для календаря на след год , плиз))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань, сразу отбири фоток для календаря на след год , плиз))

)))))))))) Ок :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто!

Мы только маки увидели))

Скучно вам в дороге было потому что вы с кондеями, уплотнителями, да еще 30км/ч))))

А когда едешь сотку, внезапно влетаешь в фешфеш или колею поперечную - очень даже весело и нескучно в дороге)

Ну и кстати не знаю. На меня степные виды не навевали скуку, да и вроде они не монотонные, а очень даже динамичные. Но тут соглашусь, все мы разные.

Кстати мелочь(деньги) мне где то сдавали. Из запасов видать))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...