Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Летняя резина для легковушки?

Recommended Posts

Коллеги, подскажите. Нужны шины летние для легковушки (хюндай гетс). Совершенно не знаю чего посоветовать, даже марку какую.

С оффроудом я совсем не в курсе легковушек.

Подскажите чтото бюджетнон, но нормальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да любую в том ценовом диапазоне который устраивает. Тем более на гетц такие размеры, что стоить будут совсем немного.

Ну и в яндекс.маркете можно почитать отзывы. Но осторожно)

Ну или вот этого чела спроси, он в теме: http://users.auto.ru/131789/

Он же может и продать. Сослаться можешь на меня если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели нет никакх предпочтительных марок? "Любую"...это даже посоветовать нельзя человеку. (((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу только добавить, что не стоит брать асимметричную направленную. Дабы не пришлось две запаски покупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги, подскажите. Нужны шины летние для легковушки (хюндай гетс). Совершенно не знаю чего посоветовать, даже марку какую.

С оффроудом я совсем не в курсе легковушек.

Подскажите чтото бюджетнон, но нормальное.

Не китайский бренд и не русский. А так действительно любую - не профессионал разницы не почувствует. Бриджстоун, данлоп, континенталь и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да можно даже корейскую, типа ханкука.

Как пример отец поставил зимнюю ханкук на новый гранд. Разницы с Хаками которые были до этого я не заметил. Не хуже точно.

МТшка их меня тоже не один год на двух машинах радует. Наверное и летнюю умеют делать.

Хотя опять же - на таких размерах как у гетца - экономия будет мизерная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
По просьбам трудящихся - тест летних легковых шин в только что вышедшем шестом нумере газеты "Авторевю".

Большое спасибо - куплю, ознакомлюсь!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на поло штатная КАМА-129. Не фонтан, но жить можно, по трассе 130 норм, больше не ездил. Из плюсов: нормальный рисунок, копеечная цена, в сезон можно купить в Ашане. Из минусов: шумная и вроде пишут, что управляемость не ахти, но сцепные свойства резины на машине уровня Поло оценить, имхо, нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не...я както на безопасности экономить не готов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На двух легковых машинах стояла Continental Premium Cоntact, типа такого - http://magazin.unipol.ru/mtire/31236, она же в тестах [ http://www.zr.ru/article/images/625550/w3_no_copyright/

Впечатления:

На сухом асфальте - идеально (и повороты и торможения, и на колею особо не отзывается), до срабатывания АБС не разу не тормозил,

На мокром - отлично

По грязи - полный облом, были понтовые цепи Pewag (?) на этот случай :) (c цепями и ПБС даже Вектра ломилась по размокшей глине тока в путь :) )

Edited by Rodion

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не...я както на безопасности экономить не готов.

 

Ну тогда надо Гетц на Вольво менять, а не резину на Гетце))) Половина той "импортной" резины, что втридорога продается, изготовлена в России. Кама - тоже по лицензии (не помню уж кого) сделана, да и Фольксвагеном сертифицирована как поставщик на конвейер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...