Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Спутниковый интернет

Recommended Posts

Коллеги, подскажите, мб кто то прорабатывал вопрос.

Оказывается в г. Забайкальск Забайкальского края нету стабильного интернета. Мобильный инет также не стабилен - причина - дуют ветра и обрывает провода. те нет электричества, не работает сота. А надо обеспечить 24 часа в сутки 7 дней в неделю 360 дней в году. Задача государственно важности))) . Думаю купить какую нибудь спутниковую прибулу. Понятное дело работать он будет не постоянно, а временно..когда нету кабеля. Но вспоминая как мы ловили спутники за хвост в Коми (то есть то нет), не вариант...нужно 100% всегда. Какое проверенное решение использовать?

Почитал фак тут http://info.auto.ru/connect/faq/article/832/ ...косой, прямой пока не понял, но все равно нету конкретных предложений от кого брать и будет ли ловить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно Тулупов ездил на севера. Им какой то спонсор обеспечивал интернет.

Я поизучал тогда сайт. Там и цены приемлемые относительно. И скорости хорошие более менее. И что хорошо комплекты оборудования не супер гигантских размеров.

Посмотри короче в жж у тулупова название этой конторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно Тулупов ездил на севера. Им какой то спонсор обеспечивал интернет.

Я поизучал тогда сайт. Там и цены приемлемые относительно. И скорости хорошие более менее. И что хорошо комплекты оборудования не супер гигантских размеров.

Посмотри короче в жж у тулупова название этой конторы.

О, спасибо! Нам то и скорости особо не нужны - прокачивать надо несколько мегов всего.

Начал изучать...жуть. Там есть еще один нюансец..якобы "надо учитывать, что весь трафик, идущий "ко мне" со спутника - потенциально виден всем, кто имеет тарелку, нацеленную на этот спутник" А у нас там пер данные ((( Пока не понял насколько опасно.

Тут рекомендуют ключевое слово "VSAT".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потенциально конечно виден. Это же радио по сути.

Но вы ведь будете его шифровать наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потенциально конечно виден. Это же радио по сути.

Но вы ведь будете его шифровать наверное.

Будем. Даже не мы а страховые комапнии. Просто интересно ка кна практике это: реализовано, или в принципе наш ФЗ152 запрещает такое (там вроде неичего не напсиано), да и не должно написано - это когда уже идет проверка тогда выявляеют. Посему и инетерсен реальный опыт (вдруг есть у кого).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...