Sign in to follow this  
Followers 0
Яков

Задний бампер УАЗ

4 posts in this topic

Еще зимой изготовил, но как-то ленился фото выложить.

Использован профиль 50*50мм и уголок 40мм. Чертежей не делал, но и так понятно что к чему - конструкция примитивная. Единственная ошибка - я как-то не учел высоту лебедки и получилось что откинутый борт упирался в рычаг свободной размотки троса на лебедке. Пришлось отрезать и перенести на 3см в сторону усилитель заднего борта, а рычаг разрезать и сварить ниже

P.S. позже мне пришла в голову идея, что редутор можно было просто повернуть, его можно крепить с шагом 30гр что ли. И ничего не резать... Но было уже поздно

post-4697-1399969472_thumb.jpg

post-4697-1399969478_thumb.jpg

post-4697-1399969482_thumb.jpg

post-4697-1399969487_thumb.jpg

А не тонковат квадрат? У меня на 70ке из трубы. Джечил за него пару раз...он чуть чуть погнулся уже. Не сильно...но и нагрузка была не запредельная.

Стенка может погнуться. Планировались площадки под джек в местах крепления к раме. И что бы не гнулась и что бы джек не съезжал. Но под самый конец кончилась сварочная проволока, началась эпопея с газом... И все это отошло на второй план. А потом я увидел что борт не до конца откидывается - начал заниматься им.

И площадки перенеслись на второй этап строительства - когда к бамперу буду калитку делать.

...получилось что откинутый борт упирался в рычаг свободной размотки троса на лебедке.

позже мне пришла в голову идея, что редутор можно было просто повернуть, его можно крепить с шагом 30гр что ли. И ничего не резать...

Именно так сделано у меня на Патруле. Редуктор повернут, рычаг торчит не вверх, а в сторону.