Jump to content
Sign in to follow this  
Дачный

Есть ли альтернатива Walkabout HammerHead?

Recommended Posts

Есть ли альтернатива Walkabout HammerHead

Только для оффроуд навигации на авто и/или пехом по буеракам, т.е ГПС, влагоударопрочность и Озик.

Мелких экранов не люблю - от 7 дюймов онли.

Цена - до 10 т.р., б/у, но чтоб не мёртвое.

Куда шагнул прогресс?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куда шагнул прогресс?

Прогресс шагнул в технологическую пропасть))

Я в Китае купил планшет примерно за 6 круб (новый), правда без нафигатора. Для легкой экспедиции мб и стоит... но веры в него нету. Изначально эти устройства не запланированы для тряски, пыли и отсыреваний. ТО тчо они выжили 1, 2, 3 поездки ни о чем не говорит. Ладно если это все сдохнет на выезде вых дня, а если в 2х недельной поездки (что наиболее вероятно)... Даже на Урал возьму 276 и Хаммерхед. В него яверю. И мою под краном))) регулярно. Попробуй помой планшет ))

 

У тебя же был панас, чем он не подходит?

 

 

ЗЫ: если Хаммерхед ХРТ тебя не устраивает чем то(не знаю чем), раскошелься на Армор. Но это под 30ку.

 

А я вообще все чаще и чаще беру только 276. классика не стареет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой хаммер после гонки)) Зная как ты газуешь на тайоте , вполне может быть тоже самое))

pic_048.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прогресс шагнул в технологическую пропасть))

Я в Китае купил планшет примерно за 6 круб (новый), правда без нафигатора. Для легкой экспедиции мб и стоит... но веры в него нету. Изначально эти устройства не запланированы для тряски, пыли и отсыреваний. ТО тчо они выжили 1, 2, 3 поездки ни о чем не говорит. Ладно если это все сдохнет на выезде вых дня, а если в 2х недельной поездки (что наиболее вероятно)... Даже на Урал возьму 276 и Хаммерхед. В него яверю. И мою под краном))) регулярно. Попробуй помой планшет ))

 

У тебя же был панас, чем он не подходит?

 

 

ЗЫ: если Хаммерхед ХРТ тебя не устраивает чем то(не знаю чем), раскошелься на Армор. Но это под 30ку.

 

А я вообще все чаще и чаще беру только 276. классика не стареет.

Панас у мну есть, для авто самый раз, но пехом - он 4 ,5 кг:( Да и формфактор нужен планшетный...

Короче, понял, что НН альтернативы нет, буду искать...

На какие характеристики глядеть?

У тебя какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панас у мну есть, для авто самый раз, но пехом - он 4 ,5 кг:( Да и формфактор нужен планшетный...

Короче, понял, что НН альтернативы нет, буду искать...

На какие характеристики глядеть?

У тебя какой?

Я гдето писал про Хаммеры, попозже поищу. Вот я както кратко описывал

 

Хаммеры бывают нескольких видов:

Walkabout Hammerhead HH3 – старье. Проц 400 мб – ни одну карту не загзуишь - брать не надо (и больше всего предложений :) )

RT800 – более распространен, вроде 800Мгц…

XRT933 –вот меня такой. Текущих цен не знаю, я брал года 5 назад, стоил около 15 круб. Скоко он уже прошел за эти годы…и отлично работает. В

Armor X10 - это совсем свежие (относительно). Мощнее проц. Но их мало .

 

Учти, что у них еще бывает 2 типа экрана: резистивный (редко, но я видел. у него в экран можно пальцем тыкать) и индуктивный, наиболее распространенный, когда надо прилагаемым пером тыкать. Вот с пером удобнее – при тряске можно руку упереть прямо в экран и аккуратно «прицеливаться» пером и тыкать.

 

Был такой Антон Борт-338 , он их с аукциона в штатах тасках причем новые (в упаковке). (тут была ссылка) Спроси, может есть еще у него (давно чета не предлагал) . Я у него же брал док станцию к нему (без док станции он по салону летать будет). Станции тоже различаются: у меня дома есть настольный (точнее настенный :) ) вариант, но для машины конечно иные. Есть с выходами под ps/2 (у меня такая в Mazde стоит), есть под USB более современные (такая в Toyote) – бывает я соединяю клавиатуру для вбивки точек, или диск или флешку с картой . Можно и Хаммер пихать, но есть шанс выломать разъем, да и роднйо USB там 1.0 – медленный.

Вроде все докстанции подходят к любым хаммерам..но не поручусь 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панас у мну есть, для авто самый раз, но пехом - он 4 ,5 кг:( Да и формфактор нужен планшетный...

А у тебя какие именно задачи пехом? Сколько по продолжительности? Предположу что батарейки Хаммера даже новой или восставновленной не хватит.

Либо 276 (но чета не уверен), либо чтото поменьше (типа у меня 62й). Я тоже не любитель малых экранов, на 62м почти не могу ориентироваться. А вот 276м вполен достаточно чтобы на разных маштабах понимать где ты и куда надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже интересуюсь этим вопросом. А Explore IX104 чем-то принципиально хуже Армора? Его найти попроще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот тоже интересуюсь этим вопросом. А Explore IX104 чем-то принципиально хуже Армора? Его найти попроще.

А что вы таки имеете сказать за этот девайс? Explore IX104

 

Вот тут их продают пачками, но без HDD.

 

Без HDD это плохо, кто знает насколько трудно к нему докупить жесткий диск? И в чем вообще подвох таких цен?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там скорее всего 2,5 дюйма как в обычном ноуте. Всунутый в какой-нибудь rack с подушкой, для защиты от вибрации. Но скорее всего IDE, а не SATA. Т.е. современный sdd тупо купить и вставить не пойдет. Надо старенький, под ide искать.

Но это все имхо, надо или спеки его найти или продавца спросить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что вы таки имеете сказать за этот девайс? Explore IX104

Есть у меня таковой.

Бывает только под стилус, бывает и под стилус и под палец (touch можно вырубить кнопкой и класть на него руку со cтилусом, как в случае HH3)

Девайс очень не плохой, есть куча комплектующих в продаже (батарейки, держалки, чехлы и т.д.), 2хUSB 2.0 в штате, можно купить набалдашник с GPS, запихать PCMCIA-модем (в саму тушку) и прям на ходу качать спутниковые карты и тут-же по ним же дубасить (проверено лично) :)

 

Вот тут их продают пачками, но без HDD.

Эта объява висит без именений с января, когда я по нему звонил, за 5 тыр ничего нет, ессно :)

 

Без HDD это плохо, кто знает насколько трудно к нему докупить жесткий диск? И в чем вообще подвох таких цен?

Диск там стандартный ноутбучный 2.5'', 11 мм толщиной, но IDE, сейчас такой с наскоку не найти, но в общем это не проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое dual mode? В описание есть модели с этой ф-цией, есть без. В чем ее смысл и насколько она необходима?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое dual mode? В описание есть модели с этой ф-цией, есть без. В чем ее смысл и насколько она необходима?

А это и есть возможность использовать специальный стилус и\или тыкать пальцем. Насколько необходима - сложный вопрос, если не пытаться управлять девайсом на ходу по пересечёнке, то пальцем удобнее, а если трясёт и колбасит - то удобнее стилусом, положив руку на экран и отключив touch-интерфейс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...