Jump to content
KIAlex

Глюк

Recommended Posts

Коллеги, а ABS это хорошо идли плохо? Уже несколько раз так очковал, когда эта херь срабатывала.... Причем както заметно стало когда отлифтовался.

Я к чему...тут так получилось, что после замены гранаты на шрусе она оказалась без шестеернки ABS. ремонтники забыли..с кем не бывает. Вот думаю наколько критично...Пока самое неприянтное-яракая желтая лампочка в комбинации приборов..бесит...

 

В итоге счас 2 новых ШРУса..сказка..нчиего не щелкает. Заварили наконец трещину в заднем мосту..я 3 раза варил..не получалось.

Осталось 1ю передача починить и Глюк как новый.

 

Хочу в экспедицию в ебеня!!!

У меня нет АВС и не парюсь...

Експедицию вы проболели.

В начале ноября куда можно податься на недельку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня нет АВС и не парюсь...

Експедицию вы проболели.

В начале ноября куда можно податься на недельку?

Мы по уважительной причине..до сих пор еще боллет((

А ты съездил?

На ноябрьскте полюбому надо ехать...но вот с маршрутом пока ничего не придумалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При торможении машина должна слушаться руля, и никакое прерывистое нажатие на педаль тормоза не заменит АБС. Если дело только в шестеренке, то однозначно ставить её.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы по уважительной причине..до сих пор еще боллет((

А ты съездил?

На ноябрьскте полюбому надо ехать...но вот с маршрутом пока ничего не придумалось.

Не ездил, домашними делами занялся...

В Абхазию поехали с 3 по 12:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал розетки кинвертору. Подлезать к инвертору между сидением оень трудно...

Сделал одну розетку с крышкой в задней асти

20163010001849.jpg

 

И одну в передней. Почти под дерево)))

20163010001850.jpg

 

Воткнул баночки от кошачьего корма. Последняя ночевка с разведенными воздуховодами была прекрасной, но все таки есть не совсем равномерное распределение .

20163010001850_0.jpg

Оформил культурненко. Хотел выводить в спальник...но ета не вышло

20163010001850_1.jpg

 

 

 

Пару недель назад в ПЖ видел тройники 75мм по 350 руб. Был вчера...там токо ебершпрхер y образны йпо....1000 с чем то. Мне надо еще 3 или 4...но снова заказывать из Самары чета геммор. Кто увидите тройники или будет заказывать дайте знать.

Кстати труба ебршпрехр в ПЖ стоит 8000 руб метр. Но похожа на ту ем комплектуют планар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оформил культурненко. Хотел выводить в спальник...но ета не вышло

 

А у меня вышло :P

post-4520-1477917802_thumb.jpg

 

После всей затеи осталось 2 дефлектора d=90 и тройник на 60 градусов с регулируемой заслонкой d=90

Заходи, если что (С)

post-4520-1477917813_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня вышло :P

Красиво! А можешь поподробнее как с другой стороны выходит планар? Я тоже думал ставить его по центру, но там вроде бак мешал.

 

Если бы я сейчас делал ящики, я бы сдела их чуть поменьше в глубину, чтобы в зазоре между ящиком и спинкой заднего сиденья разместить статичное оборудование (инвертор, компресоор, планар). Инвретор и так влез, планар наверно тоже..но переделывать влом .

 

 

Дачный - а у тебя беркут вроде в арке заднего крыла стоит? С какой сороны? Покаж фоты. Где ресивер вешал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Красиво! А можешь поподробнее как с другой стороны выходит планар? Я тоже думал ставить его по центру, но там вроде бак мешал.

 

Если бы я сейчас делал ящики, я бы сдела их чуть поменьше в глубину, чтобы в зазоре между ящиком и спинкой заднего сиденья разместить статичное оборудование (инвертор, компресоор, планар). Инвретор и так влез, планар наверно тоже..но переделывать влом .

 

 

Дачный - а у тебя беркут вроде в арке заднего крыла стоит? С какой сороны? Покаж фоты. Где ресивер вешал?

Да, беркут в арке правого заднего крыла , но фоток не будет, т.к. разбирать ради этого правый борт в багажнике не хочу. Могу дать пощщупать, через штатный лючоГ:)

Беркут очищен от всякой шелухи вроде ручки, платформы и т.д., оснащен релюхой и обратным клапаном на выходе,

прикручен через виброгасители к подрамнику хенд-мейд из 20-го уголка и эта конструкция пластиковыми хомутами принайтована к штатным технологическим дыркам крыла/усилителя под обшивкой и т.п. 5 лет - полет нормальный.

Ресивер на 8л. (от какогото грузовика) висит за задним бампером по "жопой" на стальных хомутах. На свес не влияет, даже наеборот служит лыжей.

 

Где ты инвертер присунул, как и какие вёл силовые провода к нему, как запитывал к аккумам? Чойта я стремаюсьего крячить на постоянку, хотя дома лежит киловатный...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня вышло :P

IMG_0066.jpg

 

После всей затеи осталось 2 дефлектора d=90 и тройник на 60 градусов с регулируемой заслонкой d=90

Заходи, если что (С)

А куда шмурдяк?! Он же сожрал весь багажник!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, беркут в арке правого заднего крыла , но фоток не будет, т.к. разбирать ради этого правый борт в багажнике не хочу. Могу дать пощщупать, через штатный лючоГ:)

Беркут очищен от всякой шелухи вроде ручки, платформы и т.д., оснащен релюхой и обратным клапаном на выходе,

прикручен через виброгасители к подрамнику хенд-мейд из 20-го уголка и эта конструкция пластиковыми хомутами принайтована к штатным технологическим дыркам крыла/усилителя под обшивкой и т.п. 5 лет - полет нормальный.

Ресивер на 8л. (от какогото грузовика) висит за задним бампером по "жопой" на стальных хомутах. На свес не влияет, даже наеборот служит лыжей.

пасиба, в поездке пощупаю. Вопросы:

1) он туда влез и ты пластик салона не резал?

2) ему там не жарко?

 

 

Где ты инвертер присунул, как и какие вёл силовые провода к нему, как запитывал к аккумам? Чойта я стремаюсьего крячить на постоянку, хотя дома лежит киловатный...

У меня под капотом стоит Грюнер. От него по раме протянут кабель 35кв . Сам инвертор по сути за заднем сиденим (см фото выше). Грюнера я всегда выклчюаю когда покидаю авто, так что провод всегда обесточен.

В выхи в гараже вырубили электричество - в итоге целый день работал через инвертор - и свет и дрель и мелкая электрика . Болгарка пускается, но как бы с медленным таким разгоном...лишний раз насиловать не стал.

На сам инвертор (на его кнопку) я хочу повесть реле, собственно для дистанционного включения инвертора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
пасиба, в поездке пощупаю. Вопросы:

1) он туда влез и ты пластик салона не резал?

2) ему там не жарко?

 

 

 

У меня под капотом стоит Грюнер. От него по раме протянут кабель 35кв . Сам инвертор по сути за заднем сиденим (см фото выше). Грюнера я всегда выклчюаю когда покидаю авто, так что провод всегда обесточен.

В выхи в гараже вырубили электричество - в итоге целый день работал через инвертор - и свет и дрель и мелкая электрика . Болгарка пускается, но как бы с медленным таким разгоном...лишний раз насиловать не стал.

На сам инвертор (на его кнопку) я хочу повесть реле, собственно для дистанционного включения инвертора.

Ничего не резал и новых дырок в авто не делал - у меня на этот счет пунктик.

На счёт жарко - "проблемы негров шерифа не ипут", а 5 лет - факт...(а до этого еще на Уазике он же пахал).

 

Про инвертер - походу "ну его в лес" с такими заморочками:), пусть дальше лежит....

Комп своё питание имеет, телепон/планшет (они же и фотоаппараты) через прикуриватель живут.

Гонка энерговооружений какая то:)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про инвертер - походу "ну его в лес" с такими заморочками:), пусть дальше лежит....

Комп своё питание имеет, телепон/планшет (они же и фотоаппараты) через прикуриватель живут.

Гонка энерговооружений какая то:)

По мне так просто комфорт в поездке. Я всегда пользуюсь LED светом на длинном кабеле, смотрю фильмы с ноута сидя у костра (ноут старый нежалко, но АКБ у него не тянет более 10 минут). А раньше когда мы кучей собирались, еще и проектором. В серьёзных поездках дрель и болгарка тоже вполне пригодятся. Мне это актуально для обслуживания спортивной машины на месте гонки. Стиз помнится электрогайковертом пользовался…но это кмк уже излишества нехорошие))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стиз помнится электрогайковертом пользовался…но это кмк уже излишества нехорошие))

Это единственный девайс, который я реально хочу 2 раза в год при переобувке на даче :) купил какой-то пару лет назад, не крутит мои гайки....так и валяется с тех пор гдето:(

А про проектор это ты зря - ещще не раз его будем юзать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Красиво! А можешь поподробнее как с другой стороны выходит планар? Я тоже думал ставить его по центру, но там вроде бак мешал.

 

Пока подробнее не могу, разбирать дофига надо чтобы через лючок бензонасоса сверху сфоткать.

А снизу можешь во время поезди пощупать :)

 

Дачный - место он не все сожрал, а совсем немножко. Это просто мастерство фотографа.

встроенных ящиков у меня нет, использую покупные, вынимаю их полностью.

Спальник тоже можно открутить за 5 минут и вынуть полностью, останется весь объем багажника для перевозки холодильников, стиральных машинок и цемента

Вся конструкция вебасты отняла 20 см в ширину и метр в длину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделал розетки кинвертору. Подлезать к инвертору между сидением оень трудно...

Сделал одну розетку с крышкой в задней асти

 

Розетки это прекрасно! Но использовать обычные бытовые розетки? Есть же куча недорогих ударо-вибростойких розеток. И герметичных, и главное - прорезиненных, не колких.

Типа таких. Исполнение корпуса на выбор, я просто показал пример.

Я бы опасался играть с высоким электричеством в машине, бытовые розетки не обеспечивают должный уровень безопасности. Прям вижу как на ходу пытаются что-то включить в эту коричневую розетку на ощупь и пальцами, пальцами в нее лезут...

 

Ну и корпус к морозу не очень, он вообще колкий по жизни. Лучше прорезиненные ставить, они этим не страдают. А белая розетка я так понял на входе, напротив малой двери багажника?

Если так, то как-то странно. Через малую дверь идет большая часть движухи вещей, я бы побоялся - разбить могут только в путь. Лучше на стенку, вроде недостатком места не страдаешь.

 

Воткнул баночки от кошачьего корма. Последняя ночевка с разведенными воздуховодами была прекрасной, но все таки есть не совсем равномерное распределение .

 

Оформил культурненко. Хотел выводить в спальник...но ета не вышло

У самого миски для животных стоят в машине - это тема. Лайф хак типа))

 

Только не понял куда воздуховод дует - в дверь багажника ? А смысл в этом? Никакой циркуляции ведь не получается - греется кусок двери, понта с этого немного. Там же еще вижу забор воздуха автономкой - она же этот воздух по циклу гоняет.

Знакомство с Факерами - это семейный круг (или как там?) и ты в него не входишь. Это круг тепла и ты в него не входишь, он для двери... А ты мерзни...

 

Вон у Есаула все же просто сделано. Никаких сверхтехнологий и сверхусилий. Но это будет эффективно прогревать салон. Автономка под спальником, тепло корпуса пойдет вверх в настил, типа теплый пол ))) Боковые воздуховоды напротив окон.

Почему не сделать как у него?

На моей памяти ты уже не первый раз берешься воздуховоды делать, вбухано уже немало времени, а результат все равно не тот. 4кВт вывезет конечно салон как бы не пытались испортить подачу тепла, но зачем так сложно?

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Розетки это прекрасно! Но использовать обычные бытовые розетки? Есть же куча недорогих ударо-вибростойких розеток. И герметичных, и главное - прорезиненных, не колких.

Типа таких. Исполнение корпуса на выбор, я просто показал пример.

То то и оно что они все такие. С ужастными крышками, которые не держатся. Я купил такую одну прям как на фото..и выглядит ужаснтно и функционально г.о.

 

 

 

 

Вон у Есаула все же просто сделано. Никаких сверхтехнологий и сверхусилий. Но это будет эффективно прогревать салон. Автономка под спальником, тепло корпуса пойдет вверх в настил, типа теплый пол ))) Боковые воздуховоды напротив окон.

Почему не сделать как у него?

На моей памяти ты уже не первый раз берешься воздуховоды делать, вбухано уже немало времени, а результат все равно не тот. 4кВт вывезет конечно салон как бы не пытались испортить подачу тепла, но зачем так сложно?

Поверх лежака застелен коврик. Смысл вводить в коврик...чтобы он сплавился? Выводить надо в свободное пространство. Между задней дверью и лежаком есть щель . Конкретно у этого сопла производительность(количество дырок в баноке от корма) минимально.

И самое главное..проверял, прекрастно распределяется тепло ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу найти ссылку на лк клуб, где была инфа по ремонту кпп 105 - там гд енадо на штоке проточку переделать. Яков, не помнишь?

Завтра к Амби хочу отогнать с кучей всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
не могу найти ссылку на лк клуб, где была инфа по ремонту кпп 105 - там гд енадо на штоке проточку переделать. Яков, не помнишь?

Завтра к Амби хочу отогнать с кучей всего.

Я тебе в личку отправлял. Где-то там надо искать.

 

Но это один из способов и не факт что он тебе подойдет. Если зубья муфты и ступицы уже имеют износ, то переточка пазов лишь временная мера. Ибо ведь новая кпп работает и без всяких переточенных пазов в штоке вилки.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амби вскрыл коробас барабас! Говорит…все в норме. Износов и поломок нет. При этом первая передача (шестреня) заходит на 2/3. Приняли решение протачивать шток, как было описано по ссылке.

Коробку вскрывали, герметик красный. При этом все шестеренки покрашены разной краской – ЗАЧЕМ?? Леха скоро пришлет фото, выложу. Теперь меня это будет мучить по ночам.

первая передача не доходит

20161124_190547__1_.jpg

 

додвинули вилкой сами

20161124_190447_2.jpg

 

нейтраль

20161124_190334_3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красной анаэробный герметик используется на заводе при сборке агрегатов.

Часто разбирая автомобили ХИНО (входит в группу TOYOTA) находим разные надписи в скрытых местах несмываемым маркером от руки. Цифры, буквы, коды - хрен его знает зачем на конвейере так маркируют. Такая маркировка принята на разборках обычно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амби доработал шток. Говорит что ход первой передачи увеличился очень сильно. Говорит что тестил – не выбивает. Жаль не сфотал шток((

Сейчас целый комплекс доработок в процессе – блокировки, компрессор, печки. Говорит что привод передней пневмоблокировки не вошел – шток на несколько десяток толще отверстия ((

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Амби доработал шток. Говорит что ход первой передачи увеличился очень сильно. Говорит что тестил – не выбивает. Жаль не сфотал шток((

Сейчас целый комплекс доработок в процессе – блокировки, компрессор, печки. Говорит что привод передней пневмоблокировки не вошел – шток на несколько десяток толще отверстия ((

Леш, это коробка серии 151? Очень похожа на джиповскую АХ15, но по сути они одинаковы, разницы в входном и выходном валах...., немного в числах передач, это Айсин..

У меня та же проблемма с 1й передачей, на 2х коробках :-) на одной задрало синхронизатор 4 й передачи из-за развалившегося подшипника в коленвале... Сейчас которая стоит -на горячаю гремит сильно- похоже подшипники уже того..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леш, это коробка серии 151? Очень похожа на джиповскую АХ15, но по сути они одинаковы, разницы в входном и выходном валах...., немного в числах передач, это Айсин..

У меня та же проблемма с 1й передачей, на 2х коробках :-) на одной задрало синхронизатор 4 й передачи из-за развалившегося подшипника в коленвале... Сейчас которая стоит -на горячаю гремит сильно- похоже подшипники уже того..

Да, коробка 151. Визульно никаикх задиров и поломок в ней не обнарживали...просто недоходит муфта. Проблема какнонинческая, известная. Счас все собрано..буду пробовать так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, коробка 151. Визульно никаикх задиров и поломок в ней не обнарживали...просто недоходит муфта. Проблема какнонинческая, известная. Счас все собрано..буду пробовать так.

Тааак, надо разобрать пару коробок, проверить... Которые более тихи и живые... Вот ведь ка бывает..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...