Jump to content
KIAlex

Глюк

Recommended Posts

Как же это при запуске пузырки двигаются от Планара к насосу? Ведь насос качает топливо в сторону Планари, и пузырьки в топливе должны бы двигатсья в том же направлении. А так получается, что тока жидкости от насососа к Планару нету, т.е. насос не качает. Значит, магистраль завоздушивается до насоса, и он хватает воздух. Или в баке разрежение, и он прососать не может?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как же это при запуске пузырки двигаются от Планара к насосу? Ведь насос качает топливо в сторону Планари, и пузырьки в топливе должны бы двигатсья в том же направлении. А так получается, что тока жидкости от насососа к Планару нету, т.е. насос не качает. Значит, магистраль завоздушивается до насоса, и он хватает воздух. Или в баке разрежение, и он прососать не может?

А вот так)) Насос качает, а пузырики идут навстречу потоку. Как будто топливо выдавливает воздух обратно.

В баке разрешение может быть. При отккрытии пробки на заливной горловине (якобы..Отморозень сказал..по мне так ок) типа хлопка. Я не замечал..у меня на всех авто так было.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там не то что хлопок, там несколько секунд(!!!) звук всасываемого воздуха. Т.е. вентиляции нет от слова совсем.

Представляю как бак в это время выглядит. Кто с лодочными мотором ездил и забывал вентиляцию открыть тот поймет))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там не то что хлопок, там несколько секунд(!!!) звук всасываемого воздуха. Т.е. вентиляции нет от слова совсем.

 

 

А, ну так что ж вы хотите. Конечно не будет работать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не нужно там никаких ресиверов и мегакомпрессоров для привода блокировок.

 

Вот смотри.

Штатный компрессор блокировок jeep wrangler rubcion.

locker1.jpg

Андрюх, а почем такой? Партнамбер не знаешь? (то что на коробке не ищется) Ему точно ресивер не нужен? Китайские аналоги есть на время?

Полноценную пневмосситему конечно надо собрать, но когда до нее еще руки дойдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь есть китайские решения

вот соленоид

http://4v6.ru/slenoid-180103-upravljajusch...phitingami.html

вот компрессор

http://4v6.ru/kompressor-dlja-blokirovki-.html

картинки к нему, нет..но это компрессор от китайский блокировок вот таких- http://4v6.ru/images/product_images/popup_images/911_0.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь есть китайские решения

вот соленоид

http://4v6.ru/slenoid-180103-upravljajusch...phitingami.html

вот компрессор

http://4v6.ru/kompressor-dlja-blokirovki-.html

картинки к нему, нет..но это компрессор от китайский блокировок вот таких- http://4v6.ru/images/product_images/popup_images/911_0.jpg

спасибо!

С такими ценами проще собрать нормальную систему((3 круб за клапан я не ожидал((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дачный - ты не менял мотор печки? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...20#entry2380640

У мну подыхает. Ударишь - работает, не ударишь..тоже работает. Но иногда нет.

Вот думаю чистить ли как там пишут или поменять на новый неоригинал SAT ST-87103-60220, стоит 3400 где то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дачный - ты не менял мотор печки? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...20#entry2380640

У мну подыхает. Ударишь - работает, не ударишь..тоже работает. Но иногда нет.

Вот думаю чистить ли как там пишут или поменять на новый неоригинал SAT ST-87103-60220, стоит 3400 где то.

Чистить там без толку, там конструкция неразборная на керамограните:) я не менял, но тоже скрипит уже... "Говорят" подходит от сонаты, но если есть неориг, я б его и взял...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чистить там без толку, там конструкция неразборная на керамограните:) я не менял, но тоже скрипит уже... "Говорят" подходит от сонаты, но если есть неориг, я б его и взял...

ок, понятно. У меня подшипник подсвистывал, а в Н-М не включилась. Удар кулаком помог.

Чел в твоей теме постил фото, как разбирал термофеном и чистил щетки. Но сам мотор нигде не вижу чтобы разбирали и тем более меняли счетки. Буду брать SAT.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехали пневмопривода. (ПЭК адская жесть...хрен добершься)

Если с задним все ясно и понятно, то как ставить передний совершенно не ясно. На штаном переднем электроприводе выходить шесетеренка. Внутри моста стоит рейка с зубчами, которая и приводится в движение этйо шестеренкой. А тут..просто шток ходящий вперед назад. ???

Вот тот что с синим корпусом - это передний

post-17216-0-61377800-1455690665.jpeg

 

Вот вид на переднюю штатную блокировку. Видно что ее ось перепендикулярно движению муфты внутри моста

20152603173818.jpg

 

Вот собственно этоа шестеренка

20152603173902.jpg

как быть, че делать? ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я может глупость спрошу - а автор изделия разве не давал рекомендаций по установке? Как-то же ты вышел на него, может спросить автора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я может глупость спрошу - а автор изделия разве не давал рекомендаций по установке? Как-то же ты вышел на него, может спросить автора?

На лендкрузер.ру он продает, там и нашел. Сейчас спросил там, жду инфы от него. Ну и собственно один большой человек ставил в свои тойоты..он мне на словах рассказал ..."было много букв" именно про переднюю. Но он как то "нештатно" ставил переднюю, чтобы оставить корпус родной блокировки целым. Я не понял с его слов..думал придет деталь - все пойму. Пришла - я не понял )). Если сам не разберусь - позвоню ему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разобрались. На схеме сбоку видна загулшка на болтах, в живую я ее не видел (неудобное место)

lock.jpg

 

Для 8-ми дюймового редуктора.

Снимаем моторчик.

Откручиваем маленькие заглушки (под шестиграник), одна сверху.

Удаляем с верхней дырки шарик, пружинку и колпачек. Заглушку прикручиваем назад и только затем откручиваем боковую крышку на двух болтиках.

Откручиваем переднюю заглушку и выбиваем шплинт (подходящим инструментом типа стержня 4мм). Важно выбивать медленно, чтобы шплинт не провалился далеко в мост, а упал рядом с дыркой и нащупав пальцем вытащить его наружу.

Удаляем шток и вместо него заводим актуатор и забиваем шплинт.

Закручиваем маленькую заглушку и забиваем большую заглушку, которая идет в комплекте.

Проводим трубочку, подключаем электро-соленоид и компрессор с ресивером.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, забрал глюка из кузоремонта. Дверки как новые, блестят )) Заодно покрасил еще и боковые...ну для кучи)) Как нибудь еще надо рамку лобового освежить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все норм сделали? Без косяков(ну кроме нескольких дней сроков)?

Кроме сроков (я еще час с лишним стоял, ждал) все вроде отл! Все вытянул идеально, в цвет попал, все супер.

Если бы не сроки, то вполне отличный жестянщик. Вот думаю..мне надо сделать еще крышу над лобовым...ржавчина (стекло снять, зачистить покрасить) - он назвал 10круб. ну еще и стекло. В принципе цена норм... но сколько он это будет делать хз.

Он правда сказал что счас проблема была из за перезда в новый бокс.... надеюсь дальше процесс наладится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну за неделю это сделать в любом случае норм. Другое дело, что надо сразу называть реальные сроки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а раскажите про гайки к глушителю - они вроде как оригинальные медные, как я понимаю чтобы от температуры не отпускались и не откручивались. В нескоьких автомагах спрашивал...они везде омедненные..те типа покрытые сверху медь. Те лажа и обычные прокататя?

 

приехала новая бэушная задняя часть глушителя...надо прикрутить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а раскажите про гайки к глушителю - они вроде как оригинальные медные, как я понимаю чтобы от температуры не отпускались и не откручивались. В нескоьких автомагах спрашивал...они везде омедненные..те типа покрытые сверху медь. Те лажа и обычные прокататя?

 

приехала новая бэушная задняя часть глушителя...надо прикрутить.

Нормальных медных не встречал ооочень давно.

 

Бери латунные http://www.avtoall.ru/gaiyka_m10h1_5h8_gaz...y_latun-093088/

И по две, что б с контргайкой.

 

Про не откручивались не слышал. Знаю, что "цветные" ставят, что бы потом разобрать можно было. Но если можно подлезть болгаркой, то я б не парился. Придет время - просто срежешь их и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

чОрная пятницО, часть 1

Еще утром все было ок, после поездки на работу уже бзык. Причем полный и безпворотный

20160605230617.jpg

 

Попытка разобрать ступицу с развалившимся подшипником не привела ни к чему. срезать закаленную гайку, которую заплющило никак

20160605230617_0.jpg

 

в итоге ступиуцу порезал, цапфу порезал..а гайка и ныне там

20160605230618.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой вариант: снимаешь поворотный кулак в сборе с цапфой. Везешь это на невероятных размеров пресс и там разбираешь.

 

Но это если эстетствовать. Наш метод - берешь болгарку и режешь все в ноль. Там нечего спасать: ступица, цапфа, тормозной диск - все в утиль. Шрус под вопросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там нечего спасать: ступица, цапфа, тормозной диск - все в утиль. Шрус под вопросом.

 

ШРУСы ппц звуки издавали. Я бы такие тоже отправил в металл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ШРУСы ппц звуки издавали. Я бы такие тоже отправил в металл.

Это не наш метод коллега. Если деталь не развалилась на атомы и наночастицы в руках, то значит еще поработает... Третий сорт не брак (с)

 

ШРУСы там давно кончились, тыщ сто назад. Т.к хрустели нормально так... Они еще даже может быть родные заводские. А они живут ну 150-200 тысяч, если аккуратно ездить. А там сейчас пробегу уже далеко за 300 тысяч. А если скрутили, то и за поллимона пробег уже перевалил...

 

К счастью есть куча аналогов. Качеством бее, но при их цене в 2000-4000р раз в 40-50 тыков их менять не проблема. Заодно и мосту ревизию делать. Все ж эксплуатация идет с повышенными нагрузками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
при их цене в 2000-4000р раз

Дай ссылку.

 

Кувалда и болгарка творят чудеса)) Что мог срезал, что не мог вырубил зубилом. Праа часов ... и извлек. Цапфу пришлось купить новую б.у , от 80ки. Подошла как родная - разница лишь в том что на 80ке стоит бронзовая втулка внутри, а на 105 втулка и игольчатый пошипник.

Граната какаято не симпатичная... надо менять (жду ссылку на 2-4 круб). Ну и ступицу в обще тоже..но пока норм.

Все собрал, токо не удалась шрус зафиксировать кольцом...крышка ступицы не уходить полностью по шлицам. Но он и так никуда не денется.

Глюк снова в строю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...