Jump to content
KIAlex

Глюк

Recommended Posts

Амби подключил обе печки прямо сразу за топливным фильтром под капотом.

Внедрил беркута за обшивку - породнил его с ресивером от агрессора. Родной агрессоровский компрессор оказался полным г..м, сил у него разве что воздушные шарики надувать. Обещал вывести штуцер под капот. Думаю в будущем поставлю пневмодудку.

Новый 120А генератор оказался..бракованным. Амби вскрыл, говрит сдох реле регулятор. Продавец компенсировать не хочет.."вот уроды" (с).

в выхи заберу обновленного Глюка))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот думаю, а не лучше ли внедрять более мощный компрессор, от которого можно и пневмоинструмент питать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот думаю, а не лучше ли внедрять более мощный компрессор, от которого можно и пневмоинструмент питать.

Для пневмогайковерта нужен ресивер от 25литров мин. А то и от 50литров. У меня 25 литровый вмиг кончается, даже колесо не отвернуть.

Не верю, что это будет работать. Если только не механический компрессор от движка ...того говорят адски производительный. Вот думаю в 70ке его поставить...у меня двигло с кондеем шло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут важно именно соотношение компрессор/ресивер. Другой вопрос - нужен ли в принципе пневмоинструмент с собой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется это излишество. Пневмоинструмен это только удобство..в поездке и трещетками обойтись можно. Но вот типа обслуживать рядом стоящую спортивную машину удобно... но это надо камаз иметь в качестве технички.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный пневмоинструмент жрет воздух ипануца как.

Более менее мощная ушм начинается от 170-200л/мин. Это минимум три беркута р24)

Можно конечно и компрессор кондея задействовать. Но все равно понадобится колхозить систему смазки и отделения, прокладывать линии, городить БОЛЬШОЙ ресивер где-то.

Результат наверное хороший будет. Но олигархичный по ряду причин. Не только цене. Но и удобству. Т.к. это все места занимает дофига и весит тоже - то это получается должна быть машина-техничка на всю тусу/клуб/команду и т.п. Которая ездит на сорева, ездит в поездке. А другие везут кемпинг, жрачку, бухло и т.п. и т.д.

 

Кстати, а знает кто-нибудь сколько в среднем выдают компрессоры кондея?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха запилил пневмосистему в борт Глюка!

20161201_141025_2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ручку зря не снял + резиновое соединени на выходе из насоса под сомнением, т.к. этот узел греется адски и могет слететь / оплавится.

Так же не наблюдаю обратного клапана сразу за насосом - не гуд для него....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клапан обратный стоит на ресивере, вкручен штатный. Резинка согласен вещь сомнительная...поглядим как будет жить. В боевой через штуцер подключен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Клапан обратный стоит на ресивере, вкручен штатный. Резинка согласен вещь сомнительная...поглядим как будет жить. В боевой через штуцер подключен.

Обр.клапан должен стоять на выходе насоса, а не на выходе ресивера... Это фигулька с желтой пимпой - предохранительный клапан, а не обратный,кмк...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обр.клапан должен стоять на выходе насоса, а не на выходе ресивера... Это фигулька с желтой пимпой - предохранительный клапан, а не обратный,кмк...

Какая разница где он стоит. У агрессора вход в ресивер отдельно от предохранительного клапана. Тоже как ты варазился желтая фигулька))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая разница где он стоит. У агрессора вход в ресивер отдельно от предохранительного клапана. Тоже как ты варазился желтая фигулька))

Как далеки эти люди от народа (с)

Где он стоит большая разница, я бы даже сказал принципиальная...у тебя он щас обрат.клапан стоит для красоты (на выходе из ресивера), ибо функцию свою не выполняет -

травить система будет из ресивера через поршень и клапаны насоса, что здорья ему не прибаляет,

мало того, в нем есть спец дырочка для стравливания давления из цилиндра, что клапаны не были нагружены постоянно.

Но хозяин - барин.

Я только разместил объяву(с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы все это дело через какие-нибудь резинки прикрутил.

Да насос вроде на резинках стоит.

 

Вот обратный клапан действительно нужен, вещь полезная! Я на фотке его не нашел...

Блин, а зачем на шлангах-то с хомктами, сейчас валом пневмофитингов любых и пвх трубок, которые не рассыхаются и не трескаются. Конечно подороже бы получилось, но и надежнее !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как далеки эти люди от народа (с)

Где он стоит большая разница, я бы даже сказал принципиальная...у тебя он щас обрат.клапан стоит для красоты (на выходе из ресивера), ибо функцию свою не выполняет -

травить система будет из ресивера через поршень и клапаны насоса, что здорья ему не прибаляет,

мало того, в нем есть спец дырочка для стравливания давления из цилиндра, что клапаны не были нагружены постоянно.

Но хозяин - барин.

Я только разместил объяву(с)

Я для тебя отдельно сфотаю крупных планом. Обратный клапан стоит между ресивером и компрессором, это же очевидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я для тебя отдельно сфотаю крупных планом. Обратный клапан стоит между ресивером и компрессором, это же очевидно.

Давай, а то я нервничаю:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давай, а то я нервничаю:)

Расслабься))

Вот брозновеет клапан на входе в ресивер

20160312230453_1.jpg

 

Амби поставил какойто спец селиконовую трубку на выходе компрессора

20160312230453_0.jpg

 

Передняя блокировка.

20160312230451.jpg

 

Кнопки с крышками - вкл ресивера (отключается сам по достижении 8 атм), задняя и передняя

20160312230454_2.jpg

Попробовал счас. Передняя вообще легко включается, рулем покрутить. А вот задняя..надо чутка вираж заложить. Вообще Леха сказал что давление нужно больше - включают токо т 8 атм

меньше никак...пружина мощная.

20160312230454_2.jpg

 

 

Теперь забор топливан на пеки из под какпота.

20160312230453.jpg

Тут же рядом насосы

20160312230454.jpg

 

Генератор 120А. Проверили под нагрузкой реальное значение...больше 68А не поднималось((( ЧЕ за хрень?

20160312230454_0.jpg

 

тобы поменять планку, пришлось снимать вентилятор

20160312230454_1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые впечатления.

1. Как же офигенно зимой на full time. Как же офигенно на большой лифтованной машине. Это понимаешь после того как покатаешься на совсем маленкой переднеприводушке. Просто так этого кайфа не понять. ))

2. Первую передачу не выбивает!!! К этому трудно привыкнуть))) Ход ручки конечно увеличился, но это мелочь… я боялся что она прям очень сильно будет вперед уходить.

3. Печка теперь стартует с первой попытки. Проверял несколько раз. Но выяснил что на ходу она почему то все равно глохнет. Может ли насос ТНВД «отбирать», засасывать сильнее чем электронный насосик печки? Ониже по сути борются за одно топливо из тройника от фильтра ))

4. Блокировки волшебны )) Если включить все , то помимо волшебных звуков пшик пшик и красных лампочек в торпеде добавляется невозможность поворачивать )) На коротыше было чуть попроще. Чтобы включить переднею достаточно сделать пшик и покрутить руль. Чтобы включить заднюю надо еще проехать вперёд в повороте – просто по прямой она не включается и не выключается.

5. По прежнему не услышал мнений почему токо измерительные клещи показали всего 68А заряда вместо 120А. ))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Ага, проехался в выхи на крузере до гаража и обратно - волшебно! Только на мудах скользко слегка)

3. Имхо, может отбирать, особенно если сеточка на заборе в баке не удалена.

4. Та же хрень, только у меня штатная электрика

5. На каких оборотах? На ТЛК.ру была тема про эти гены, что они только от 3000 об/мин (ну или около того) выходят на "проектные" 120 Ач.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5. На каких оборотах? На ТЛК.ру была тема про эти гены, что они только от 3000 об/мин (ну или около того) выходят на "проектные" 120 Ач.

хм...а ты может и прав. Мы когда проверляи, всключили всех потребителей (даже лебекой жжужали), но обороты не поднимали..на хх. Надо поробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
хм...а ты может и прав. Мы когда проверляи, всключили всех потребителей (даже лебекой жжужали), но обороты не поднимали..на хх. Надо поробовать.

Ну конечно генератор на ХХ не проверяют. Генератор как и двигатель имеет характеристику мощности.

И запитывать ТНВД и АО с одной магистрали было ошибкой. Повторю в миллионный раз - для АО свой бак. Иначе более мощный насос ТНВД перетягивает все на себя. И еще - слабенький насос АО не сможет протянуть топливо через основной фильтр. Предполагаю что он будет вытягивать топливо сначала из трубок , потом из ТНВД. Это вызывет проблемы с запуском.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнать какой длины родной ремень генератора? На нем не написано. А мне надо подобрать на 15-20 мм длиннее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как узнать какой длины родной ремень генератора? На нем не написано. А мне надо подобрать на 15-20 мм длиннее.

обычно всегда написано, хотя бы номер, а по номеру уже можно вычислить длину.

Многие производители зашифровывают длину в номер изделия, например " Gates 6PK2120" - значит поликлиновый ремень, 6 ручейков, длинна - 2120 мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как узнать какой длины родной ремень генератора? На нем не написано. А мне надо подобрать на 15-20 мм длиннее.

Забанили в екзисте?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...