Jump to content
KIAlex

Глюк

Recommended Posts

печка глохнет(( Работает полчаса и затухает. вот сволочь ((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо сделать площадку по лебедку. Китайский бампер заворачивает винтов, и лебедку вместе с ним. В думах как сделать...

1) попытаться найти гнутый швеллер , 12й или14... На стройрынках такого не бывает, а на металлобазы попасть не могу

2) купить лист 4мм толщины и сварить корзинку с усилителями. но кмк не оптимально по жесткости...и боюсь тоже поведет при нагрузке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо сделать площадку по лебедку. Китайский бампер заворачивает винтов, и лебедку вместе с ним. В думах как сделать...

1) попытаться найти гнутый швеллер , 12й или14... На стройрынках такого не бывает, а на металлобазы попасть не могу

2) купить лист 4мм толщины и сварить корзинку с усилителями. но кмк не оптимально по жесткости...и боюсь тоже поведет при нагрузке.

Конечно п.2

Я насчет листа не уверен - я не оценил плоские площадки в форме коробки.

На форуме крузаков тема была про площадки в раму - после переезда наверное не найдешь уже. Много видел красиво сделанных площадок на основании уголков.

Швеллер тяжелый, а прочность у него не то что бы запредельная. Работают все равно ребра, остальной металл для веса.

Я сделал в УАЗ площадку из 50 и 40 уголков. Мне очень понравилось - весил такая конструкция немного, грязь не вбирает. Прочность великолепная.

 

У меня был раньше бампер в УАЗе сзади из 120 швеллера - гнуло винтом только в путь. А весил дофига. После установки калитки его ребрами пришлось усиливать.

Переделал на два профиля 40*40 - вес вполовину меньше, а конструкция даже "не дышит" когда тащишь машину на буксире.

 

У шишиги площадка тоже из уголков весьма примитивная. Никто не жаловался что ее вырывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накрылся ступичные.. утром доехал до работы и хрум хрум хрум. Закатил на сервис а там...

Трещина в кронштейне тяги панара.

IMG_20170412_221748.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Накрылся ступичные.. утром доехал до работы и хрум хрум хрум. Закатил на сервис а там...

Трещина в кронштейне тяги панара.

Распространенная проблема. Советую изучить опыт на лендкрузерах, просто заварить трещину недостаточно. Она появится вновь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Распространенная проблема. Советую изучить опыт на лендкрузерах, просто заварить трещину недостаточно. Она появится вновь.

 

Вот сцикля https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topi...-na-80-i-105ke/

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пасть! У меня чуть другой кронштейн треснул. Вообще надо либо регулирование ого панара ставить либо китом опускать его точку. А то враскоряку авто ...Хоть и не чувствуется, но видимо ломает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пасть! У меня чуть другой кронштейн треснул. Вообще надо либо регулирование ого панара ставить либо китом опускать его точку. А то враскоряку авто ...Хоть и не чувствуется, но видимо ломает.

Какая пасть????! Ты о чем?

 

Я не понял почему другой кронштейн - речь идет о переднем кронштейне тяги панара. По ссылке именно его и усиливают.

Вот один из вариантов с наложением усиления на место появления трещин

post-14916-0-22390200-1390670692_thumb.jpg

 

Что касается регулируемой тяги панара, то проблема появлений трещин не в ней. Даже стандартные машины имеют эту проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а , точно..именно он. с мобилы перепутал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся с аномалией…пытался через Экзист заказать новый рабочий цилиндр сцепления. А там только оригинал со сроками типа от 15 дней. Искал через zzap – тоже сроки 4-5 дней. А мне надо до след понедельника получить..а то потом не получу, а мне ехать на майские..а он течет. Взял ремкомплект в экзисте..но все равно чета странно почему так мало предложений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного запоздало, но... наклдаки под кронштейн Панара есть у Aziat, уже нарезанные в размер с отверстиями.

Касаемо рабочего ЦС, что мешает ставить б/у, особенно если надо срочно? Я тебе уже говорил, у тебя там рядом есть сервис по Крузакам, там бывает много б/у запчастей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Касаемо рабочего ЦС, что мешает ставить б/у, особенно если надо срочно? Я тебе уже говорил, у тебя там рядом есть сервис по Крузакам, там бывает много б/у запчастей.

 

Он к ним и ездил на диагностику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он к ним и ездил на диагностику.

 

К Вадиму на Лосиноостровскую?

Share this post


Link to post
Share on other sites
К Вадиму на Лосиноостровскую?

Нет, я ездил сюда Автосервис "РСТ-сервис"

Москва, Проектируемый проезд 890 (Вернисажная улица). Дом 5.

Люди вроде соображающие, но денег хотят безумно много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, я ездил сюда Автосервис "РСТ-сервис"

Москва, Проектируемый проезд 890 (Вернисажная улица). Дом 5.

Люди вроде соображающие, но денег хотят безумно много.

 

Отзывы на ТЛК-клубе о них вроде положительные, но я их не знаю. Нужен будет действительно толковый и недорогой спец (особенно по движкам) - путь тебе к Вадиму, телефон его я тебе вроде присылал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KIAlex сказал:

немного подлатали глюка

Пороги у заних колёс?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они самые - у задних колес

Металл гниет изнутри. На фотографии это хорошо видно. Поэтому внешняя латка чисто косметическая. Дыра появится вновь очень скоро. Металл в полостях уже расслаиватся на части. И такая картина по всему кузову. Возможно, если лет 5 назад залили бы антикор в полости, то это в большой степени отсрочило бы появление скрытой гнили.

Другими словами, пепелац ощутимо подгнил... Капсула от 100ки может помочь. Говорят крепления одинаковые.

И непонятно  что с карданным валом - он на самом деле стоит шлицом к мосту? Или это обман зрения.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то у вас с Отморознем эпидемия что ли??

Походу это заразно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немаленькая была фиговина - аж диск покоцало...

Арматурина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Rodion сказал:

Немаленькая была фиговина - аж диск покоцало...

Арматурина?

Непонятно. Вмиг спустило. соответственно проехал гдето метров 500 на полностью спущенной, изжевал боковину, прорвало в нескольких местах.

Вариантов несколько - возможно порвал чем то на дороге и начало спускать. Возможно травила и грелась, но я не чувствовал... шел быстро без проблем. 

Проблема где купить одну новую

И еще обидно..в только что вклеенное стекло поймал камень(( мелкая точка с трещинкой в низу стекла..разрастется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного хорорра.

Как же мля страшно на этой трассе менять колесо. Несутся все ппц. Обочина супер узкая, на ней не хило сэкономили. В отличие от гейских загнивающих европ, на святой руси к тебе не приезжает через 5 минут аварийный комиссар с кучей конусов и светомузыкой. Зато бабло дерут исправно епта!022062b6dc751494032a90e602e69e73.jpg

 

IMG_20170612_210740.jpgIMG_20170612_210747.jpgIMG_20170612_212108.jpgIMG_20170612_212112.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядит страшно...

Соня то как? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...