Jump to content
KIAlex

Глюк

Recommended Posts

12 минут назад, KIAlex сказал:

Я бы свою перебрал - но я уже писал что это выливается в огромный непонятный срок простоя. Ну 2 ну 3 недели еще можно..но тут хз сколько + поездка на носу.

80 геммор, но можно ..если бы не тихоходная 5 передача...мне и сейчас то не всегда хватает скорости. 

ставь FTE от дорестайлинговой сотки. Или пары меняй. Или машину.

Вообще купи сотку крузак. Я как-то не ощутил потребности в 105. С "долгим асфальтом" и умеренным бездорожьем сотка будет удобнее, экономичнее и вполне надежна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

флуд. Меня текущая 105 устраивает на 105% ))

Лучше скажи насколько сложно в обычном гараже без подъемника (и по сути без ямы) скинуть коробку со 105? Нужна какая то низкая гидростойка? или просто ронять както...

Share this post


Link to post
Share on other sites

тележка нужна. Типа такой http://mactak-m.ru/catalog/gidravlicheskoe-oborudovanie/stoyki-transmissionnye/transmissionnye-domkraty/me-650/

Как сделать самому из говна и соломы бесплатно рассказано здесь https://www.drive2.ru/c/1713673/

Принцип понятен - подъемник-ножницы. Позволяет работать на плоскости

Ронять на пол агрегат не получится из-за большого веса.

При снятии есть нюанс - после отсоединения траверсы КПП весь агрегат с ДВС вместе наклонится назад. Так наклонится, что может подушки ДВС вырвать. И вентилятор до радиатора достанет. Т.е строго горизонтальная тележка не прокатит, нужно что бы платформа подстраивалась под угол наклона.

Лучше отдать специалистам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков, а можно аборт по телефону -эта коробка под какую ручку?в смысле под полуторное сидение, резать пол не нужно?

Раздатку нашел, от 100.

 

PhotoPictureResizer_171114_175229392-600x1067.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не готов ответить. Лучше на лендкрузерах спроси.

А РК под какую КПП планируется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Яков сказал:

Я не готов ответить. Лучше на лендкрузерах спроси.

А РК под какую КПП планируется?

Рк под H150f, говорят 100 один в один встает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю. Может быть так и есть, я бы с КПП приехал и попробовал бы накинуть РК. Ибо сомневаюсь что все так просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков, а по VIN JT111PJ8007003233 можно чтото сказать про коробку? Я не знаю где эту инфу смотреть... мало ди че там стояло. странно что там была парттайм раздатка - вдруг какие то отличая и по коробки. В целом нацелен ее брать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

КПП у парт-тайма и фулл-тайма одинаковые. РК взаимозаменяемы в сборе.

По вину обычная H150/

И еще  - по вин у него РК фулл-тайм. Если парт-тайм стоял, значит переделывали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Яков сказал:

КПП у парт-тайма и фулл-тайма одинаковые. РК взаимозаменяемы в сборе.

По вину обычная H150/

И еще  - по вин у него РК фулл-тайм. Если парт-тайм стоял, значит переделывали.

ок, спасибо. Оплачиваю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А такой вин? jt111pj8007000906

 С нее комплектом продают.

 

 

2.jpg

3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Яков сказал:

По вину то что надо.

Только ракурс неудачный или нет колокола?

Колокол тоже в комплекте + ручка кпп. В общем эту оплатил, через недельку жду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил переделать питание отопителя. 5 раз во время ночевок работало все как часы, на 6й (прошлый вых) чета отрубалось. И вебастовский насос не может прокачать...конечно наверно дело в насосе...но решил попробовать.

Инсталлировал бак между топливным фильтром и блоком реле

IMG_1460.jpg

Получилось примерно так

IMG_1465.jpg

Встало впритык

IMG_1467.jpg

Одно стремное место. Вплавил в пластик переходник на тонкую трубку. Пока не течет..но может. Потом подумаю как быть

IMG_1456.jpg

 

До кучи решил переделвать свой блок релюшек и преддохранителей.

Во первых многое окислилось

IMG_1472.jpgсь

 

Во вторых адские хитросплетения

IMG_1471.jpg

IMG_1473.jpg

Вот такой китайский блок - класснейшая вещь. Все переделал, осталось только блоки закрепить

IMG_1468.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доделал блоки предохранителей. Китайские блоки всем прекрасны..но "уши" крепеленяи почемуто разные..копировали видать с чего то.

IMG_1485.jpg

 

IMG_1490.jpg

 

Приехала коробка!! ПЭК творит чудеса...3 дня  и всего 1100 рублей за целых 120 кг груза!!!

Люфтов нет, в остальном опка не смотрел. Надо шлицы посмотреть и фланцы под кардан

 

IMG_1477.jpg

IMG_1481.jpg

IMG_1482.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, подскажите как организовать перекачку топлива например из топливного фильтра в до бачек?

1)      Если выход топл фильтра через тройник подключить к входу бака (и качать лягушкой) – не будет ли завоздушивания ТНВД? Те он же будет подсасывать воздух из бачка.

2)       Или в схему выше добавить краник – от чего можно взять такой кран? Небольшой по размерам, под трубку диаметром 10мм.

3)      Либо какой то электрический насос, который будет с выхода топливного фильтра по кнопке высасывать топливо. В выключенном состоянии он не должен пропускать воздух. На обычный насос от инжектора…но они наверно дорогие? (типа от жигулей).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа такого нужно. 1/4 например - это очень компактные краны. Резьбовую часть можно врезать в бачок (например, гайка на резьбу) или докупить накидной штуцер под шланг и повесить на шланг.

Остальные варианты из твоего списка считаю нежизнеспособными. Особенно первый - он просто опасный

 

1dc24bb958fa4ccf9dda993a41aab6ed.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краник прикольный… но мне кажется у него входная часть под трубку очень толстая. Поищу вживую..я так понимаю это сантехнический?

Кстати на какой герметик сажать подобные соединения? Под солярку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, KIAlex сказал:

Краник прикольный… но мне кажется у него входная часть под трубку очень толстая. Поищу вживую..я так понимаю это сантехнический?

Кстати на какой герметик сажать подобные соединения? Под солярку.

Да, сантехнический. Искать проще на стройрынках. Именно резьба 1/4 дюйма, это самые миниатюрные, которые мне попадались.

На фото - это лишь пример. Размеры разные. Можно взять без штуцера, а с резьбой на концах и купить штуцера по вкусу.

watermarked%20-%2042665404.5p0kcdkggb-71

 

Для соединения - резьбовой герметик. Но еще лучше шайбы для гидравлики - резина + металл.

22d86ed665b1d8a0374951ce722a62d2.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, KIAlex сказал:

Коллеги, подскажите как организовать перекачку топлива например из топливного фильтра в до бачек?

 

Самый простой / надёжный вариант от обратки двигателя через тройник с краном, что указал Яков: на работающем двигле открыыл краник - налнил бачок - закрыл краник...Усё.

На бачке должен быть воздушник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дачный сказал:

Самый простой / надёжный вариант от обратки двигателя через тройник с краном, что указал Яков: на работающем двигле открыыл краник - налнил бачок - закрыл краник...Усё.

На бачке должен быть воздушник.

Обратка есть когда заведен ДВС. Не практично если бачок опустел заводить мотор. А если мотор вообще сломался? К тому же поток на обратке на ХХ не так что бы значителен. Долго ждать или жечь в пустую топливо искусственно повышая обороты. 

Я уж молчу если по запаре забудешь кран перекрыть и поедешь - в скором времени солярка попрет из-под крышки. И все подкапотное потом отмывать.

АО в моем понимании - ей ничего, кроме АКБ не должно быть нужно. Мало ли какие ситуации. И с максимальной защитой от ошибки

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Яков сказал:

Обратка есть когда заведен ДВС. Не практично если бачок опустел заводить мотор. А если мотор вообще сломался? К тому же поток на обратке на ХХ не так что бы значителен. Долго ждать или жечь в пустую топливо искусственно повышая обороты. 

Я уж молчу если по запаре забудешь кран перекрыть и поедешь - в скором времени солярка попрет из-под крышки. И все подкапотное потом отмывать.

АО в моем понимании - ей ничего, кроме АКБ не должно быть нужно. Мало ли какие ситуации. И с максимальной защитой от ошибки

Согласен по всем статьям, но топикстартер изобретает "нечто", а не борется с имеющимися "косяками". Усложнение системы всегда ведёт к дополнительным "телодвижения" и их контролю.

В ситуации бачком "максимальная защита от ошибки" - это каниста теплой солярки в багажнике, которую переливаешь в бачек по мере надобности - вот и весь контроль. Все приблуды (краник, насос и т.п.) всегда надо контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дачный сказал:

Самый простой / надёжный вариант от обратки двигателя через тройник с краном, что указал Яков: на работающем двигле открыыл краник - налнил бачок - закрыл краник...Усё.

На бачке должен быть воздушник.

А как солярка через тройник будет заливаться в бачок, а не стекать в бак? Те бачек должен быть ниже бака? Или туда тоже ставить краник?

Конечно в идеале бачек как нужен с 3 трубками

1)      Вверху обратка с ТНВД

2)      Чуть пониже – слив в бак

3)      В самом низу – подключение печек.

Но городить такую систему с пластиковым баком стремно, а варить свой пока не уверен в герметичности подобной конструкции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, KIAlex сказал:

А как солярка через тройник будет заливаться в бачок, а не стекать в бак? Те бачек должен быть ниже бака? Или туда тоже ставить краник?

Конечно в идеале бачек как нужен с 3 трубками

1)      Вверху обратка с ТНВД

2)      Чуть пониже – слив в бак

3)      В самом низу – подключение печек.

Но городить такую систему с пластиковым баком стремно, а варить свой пока не уверен в герметичности подобной конструкции.

Вход в бачок делать в самой верхней точке. А выход на АО  в нижней. А краник ставить на основную магистраль обратки. Закрыл - все идет в бачок АО. Открыл - топливо поступает по штатной магистрали как обычно в бак.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...