Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Куплю 315/75/R16

Recommended Posts

Куплю б.у шины 315/75/R16 (купер, гудрич, прокомп...не злые), б.у. но в хорошем или идеальном состоянии, без дисков.

Буду признателен, если кто то подскажет где их продают ))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

как думаете - это нормальный износ для прокопа (монета 5 рублей)

76ea988aa55d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
как думаете - это нормальный износ для прокопа (монета 5 рублей)

76ea988aa55d.jpg

мнится мне, что это лысина уже...

ну АТ если как.

Пол монеты - это сантиметр

Share this post


Link to post
Share on other sites
мнится мне, что это лысина уже...

ну АТ если как.

Пол монеты - это сантиметр

вот меня тоже немного смущает... Не лысина конечно, но потерто видимо нормально.

Ладно.. поищу еще. Тем более что хотел гудрич или купер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, пол-монеты 5 руб - это больше сантиметра...

Исходная глубина на гудриче - 14-16 мм в зависимости от размерности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, пол-монеты 5 руб - это больше сантиметра...

Исходная глубина на гудриче - 14-16 мм в зависимости от размерности.

не..все таки половинка 5рублевки это уже сильно потерто. по крайней мере для той цены, которую за него хотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гламурно)

Если серьезно - резина хорошая. Все только хорошо отзываются. Но стоит много.

Поэтому если тебя цена устраивает - надо брать!

К тому же та что на фото конкретно - вроде на вид в хорошем состоянии. Кое где даже усики целые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А 305.75.16 тебе малы?

А хрен его знает )) Просто все ставят 315..машина тяжелая...

А че? ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
А хрен его знает )) Просто все ставят 315..машина тяжелая...

А че? ))

Мои Купера ССТ 315/75 по факту 300/75

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проскакивало предложение км2 в таком размере, 1500 пробег, типа с усиками еще, за четвертной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мои Купера ССТ 315/75 по факту 300/75

Так наверно по факту и 305/75 еще меньше чем в теории. :lol: :lol:

http://www.car-tyres.ru/

Если сравнить 315/75/16 c 305/75/16 то получается потеря 10 мм в ширине (это фигня) и 15 мм на диаметре (те. 7.5 мм клиренса!!!!! :lol: А это уже ого го какая прибавка на победу! :lol: )

Ладно..если нормальная резинка, буду брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проскакивало предложение км2

ТССС! Я первый в очередь встал! )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проскакивало предложение км2 в таком размере, 1500 пробег, типа с усиками еще, за четвертной.

Купил. Действительно как новые. Усики по бокам целые.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куплю 305/75/16 на запаску, 1 шт, бу. Предпочительно BFGoodrich, любо любую иную МТ на 16 диск

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете - такой порез это фаталити? (для запаски)

1112778243.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как думаете - такой порез это фаталити? (для запаски)

Через шашку - там насквозь? Или просто шашка порезана?

Боковина - клеется. Только не в Мск или там Туле - здесь шиномонтажники ленивые и ссыкливые, а в глуши где-нибудь. Сколько я проехал на пробитом на Мезени гудриче, заклееном в Коми...

А вот "угол" между боковиной и протектором - мне кажется, без шансов. Хотя... Опять же, "в глуши" может быть другой взгляд и на этот вопрос :)

 

 

 

Кстати, а у нас остались ещё буйные на 33x12.5R15? У меня несколько лысых гудричей "на запаски" есть.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Через шашку - там насквозь? Или просто шашка порезана?

Боковина - клеется. Только не в Мск или там Туле - здесь шиномонтажники ленивые и ссыкливые, а в глуши где-нибудь. Сколько я проехал на пробитом на Мезени гудриче, заклееном в Коми...

А вот "угол" между боковиной и протектором - мне кажется, без шансов. Хотя... Опять же, "в глуши" может быть другой взгляд и на этот вопрос :)

По телефону сказал что не насквозь..а там хрен его знает. Говорит у него была на запаске -чем и как резал хз.

Стоит ли она 1500 хз...сколько еще на ремонт...да и не будет все равно полноценной - думаю сдуваться на такой точно нельзя. Скорее нафиг..поищу еще. до Кзх время есть.

 

Кстати, а у нас остались ещё буйные на 33x12.5R15? У меня несколько лысых гудричей "на запаски" есть.

Мне наверно не надо. для боггера запаской выступит 33х10.5R15... она уже и места меньше занимает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
По телефону сказал что не насквозь..а там хрен его знает. Говорит у него была на запаске -чем и как резал хз.

Стоит ли она 1500 хз...сколько еще на ремонт...да и не будет все равно полноценной - думаю сдуваться на такой точно нельзя. Скорее нафиг..поищу еще. до Кзх время есть.

1500?!? Они охренели... 500 рублей :) Ну ок, из-за курса $ можно пересмотреть до 800-900, но 1500 - имхо, сразу нах.

 

Я на гудриче с клееной боковиной (и камерой внутри "для надёжности") сдувался - всё было ок.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1500?!? Они охренели... 500 рублей :) Ну ок, из-за курса $ можно пересмотреть до 800-900, но 1500 - имхо, сразу нах.

Мне счас в нескольких местах предлагали - везде 1500. (но там пока нет фот, размеры несовсем мои и главнео не в Москве). КрЫзЫс.

Камеру внутрь воткну.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне счас в нескольких местах предлагали - везде 1500. (но там пока нет фот, размеры несовсем мои и главнео не в Москве). КрЫзЫс.

Именно, крызис, денег ни у кого нет, никто ничего не покупает - в этих условиях покупатель - царь и бог :) Хотят - пусть сидят дальше с этой шиной. Могут попробовать её погрызть или выгнать бухашку какую из неё :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно, крызис, денег ни у кого нет, никто ничего не покупает - в этих условиях покупатель - царь и бог :) Хотят - пусть сидят дальше с этой шиной. Могут попробовать её погрызть или выгнать бухашку какую из неё :)

Вот для примера... 3, 4 тыр. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.p...13&t=139011

Но тут хоть резина целая. Вот тут 2500 хотят за откровеное лысево http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/download/fi...6&mode=view

Мне тут в мыло прислали фото...резина уже потерпаная, а просят 5круб балон!! И в Иркутске!!!

 

 

Вообще..16й радиус гораздо хуже/дороже чем 15 (((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как думаете - такой порез это фаталити? (для запаски)

1112778243.jpg

Купил эту шину. Порез не насквозь, но на шашке довольно значительный.

Куда бы в Мск свезти шину чтобы по возможности заделать? Шина на запаску и с камерой, но все же хотелось максимум привезти в порядок.

ЗЫ: пока искал понял что на R16 выбор намного меньше . А размеры от 305/70 и выше вообще редкость для запасок. Учитывайте при выборе колес))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...