Jump to content

Recommended Posts

Коллеги!

 

На ноябрьские праздники отправляемся в Смоленское поозерье – как пишут, жемчужина Смоленщины. На этой территории находится около 35 красивейших глубоки озер: Сапшо, Баклановское, Рытое, Дго, Петровское, Чистик и др. Места холмистые, большей частью покрытии лесами.

 

smolensk_anonce.jpg

 

Маршрут:

Мы планируем пройти с юга от оз. Баклановское на север в сторону трассы М9.Примерный план маршрута показан на карте.

Предварительная нитка маршрута:

Оз. Прежевальское - (далее вдоль реки Ельша) Матюшино - оз. Ельша - Жеруны - Евсеевка Козеевщина - граница областей - Абрамовщина - река Межа- Новоселки - Прудок - оз Высочерт - вдоль реки Влеса - Западка Двина - М9

 

План:

1 день - сбор всех вечером на стоянке на одном из озер Смоленского поозерья, озеро Дго. Ночевка. Примерные (!!) координаты:

N55 33,1748

E31 45,7411

2 день - ездим по Поозерью, смотрим озера и другие достопримечательности(там всё рядом, в пределах нескольких километров), выбираем место для ночевки.

3 день - едем по маршруту на север. На границе областей будет оффроудно – возможно мы не сможем пробиться (но есть альтернативный объезд). На ночевку встаем на озерах (Емлень, Боровно, Песотно, Островно).

4 день - выезжаем на Н.Ригу по асфальту в р-не г . Западная Двина и возвращаемся в Москву.

 

smolensk_map.jpg

 

Требования к участникам:

Жесткого оффродуа не планируем , некоторые участники едут на АТ и зимней резине, но все такие наличие шин МТ и лебедок крайне желательно. Ночевки в палатках/машинах.

Надо учитывать что никто в тех краях не был и надо быть готовым ко всему. Поэтому нужно иметь запас теплой одежды, обуви, запас еды на свой экипаж, запчасти, инструмент, оффроуд оборудование. Хорошее настроение брать обязательно!

 

Будем рады желающим присоединится.

Все подробности на форуме клуба

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха привет!

Полностью с тобой согласен. Надо ехать.

На тему подписался. Слежу.Постараюсь быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха привет!

Полностью с тобой согласен. Надо ехать.

На тему подписался. Слежу.Постараюсь быть.

Вау, Глеб привет!!! Сколько лет, сколько зим - давно не виделись!!!

Как только появится конкретика , буду выкладывать инфу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вау, Глеб привет!!! Сколько лет, сколько зим - давно не виделись!!!

Как только появится конкретика , буду выкладывать инфу.

Да Лех давненько :rolleyes: . Не выездной был в говна. Машина переделывалась. Теперь почти готов. Остались нюансы.

Последний раз на Екатерининский тракт ездили. И то до конца не прошел)))).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги!

 

Давно мы не устраивали масштабных выездов - хочется восполнить пробел. За этот год накопилось много поездок, есть чем поделится , посмотреть фото и видео. Ну и естественно пройти интересный внедорожный маршрут.

В этом году на ноябрьские праздники выпадает целых 4 дня: с 1 по 4 ноября. Поэтому есть возможность отправиться чуть чуть подальше чем ближайшее подмосковье. У меня есть некоторые соображения по маршруту, но хотел бы услышать ваши предложения - мб есть какие то интересный внедорожный маршрут , где мы еще не были. Желательно не далее 200 км от Москвы.

В любом случае предлагаю ориентироватся на эти даты, готовить технику, готовится к встрече - мероприятие состоится при любой погоде ))

 

Алексей, какой формат? я без лебелки и колеса 33

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей, какой формат? я без лебелки и колеса 33

Привет! Предположительно там может быть 2 параллельных маршрута: light и hard. Пока точно не знаю, после разведки станет ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни!

Предлагаю поехать в Смоленское поозерье! Подробности по маршруту выложу чуть позже. Маршрут лайтовый, проходим на любх наших авто. В програме красивые сосновые леса, озера, песчаные дорожки , глушь и тп и тд.

Оффроуд в принципе тоже будет

http://www.forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=107.0

 

Достопримоточки

Озеро Баклановское http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=14054

оз. Чистик http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=16341

Древний город Вержавск http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1375

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лех я не смогу. У тестя 60 лет 1 ноября,будем отмечать в ресторане в Тульской области. Вообщем мероприятие на 2 дня минимум. Жаль черт((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лех я не смогу. У тестя 60 лет 1 ноября,будем отмечать в ресторане в Тульской области. Вообщем мероприятие на 2 дня минимум. Жаль черт((((

Юбилей святое)) Еще свидимся и не раз!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни!

Предлагаю поехать в Смоленское поозерье!

Ночевки где?

муды нужны будут?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ночевки где?

муды нужны будут?

В течении недели предложу маршрут. Я предполагаю ночевать в палатке/машине, но поскольку в округе полно баз отдыха, желающие (не имеющие возможности) могут попробовать разместится в близлежащей базе.

Муды полюбому нужны, без вариантов. Мы не по асфальту поедем.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32АТ пройдет?

))) Парни, вы такие смешные вопросы задаете )))

Я в тех краях не был. По тому что я читал, жесткого рубилова не предполагается - местность в основном песчаная. Но по опыту всех наших выездов я точно знаю что "свинья везде грязь найдет "))) Значит надо быть готовым.

Я выложил ссыль на маршрут велосепедистов. Там видно место, где есть говны. Они были в мае...но в ноябре будет не лучше.

Андрюха, у тебя ж МТ стоит - зачем этот"путь к резиновой женщине" ?)))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Я хотел товарища на эльке позвать. Ну они были собтвенно на ноябрьских в псковской. Он меня уже месяц спрашивает - поедем мы куда нибудь в лес или нет.

2) У меня ренг грустный. Времени им заниматься, да и вообще хоть чем нибудь - нет совершенно. Возможно придется к кому нибудь прыгнуть на хвост. Например в эльку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) Я хотел товарища на эльке позвать. Ну они были собтвенно на ноябрьских в псковской. Он меня уже месяц спрашивает - поедем мы куда нибудь в лес или нет.

2) У меня ренг грустный. Времени им заниматься, да и вообще хоть чем нибудь - нет совершенно. Возможно придется к кому нибудь прыгнуть на хвост. Например в эльку.

Ок, понял. Печалька про ренга.... но чинить то надо ))

Ты самое главное поезжай! И Соню бери! А товарищу отвечай что поедем! ))

PS: ох...помню, мы тягали тогда ту эльку... Дачный тогда дергал ее. Я вот токо не помню, она на последнюю ночевку поехала (где была самая рубка) или нет.

Я предполагаю что маршрут будет типа первого дня бывшей Псковской жд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чинить надо. Но:

1) Нет времени

2) Не стоит чего то)

3) Хочется глобально все сделать, а это еще и денег требует, а сейчас много других неотвратимых трат

 

Поедем обязательно.

Дергали, да) Но не то чтобы много вроде.

Она кстати сейчас лифтованная, высокая. Но резина та же помоему.

Мож ее в цепи заковать? Есть у кого нибудь цепи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мож ее в цепи заковать? Есть у кого нибудь цепи?

Лучче не надо....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гыыы!))

Тебе Гы..., а я зол на них - про*бали мою веревку, которой я их таскал :(

Я ёе ажно в Германии спи*дил в яхт-клубе:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смоленский трофи клуб раньше организовывал трофи-рейды по поозерью "12 озер" по маршруту: д. Никитенки, Переселье, Заозерье, Ярилово, Дятловщина, Матюшино, Лесной, Ельша, Шестерни, Надобица, Волково, Сесино, Велисто, Бердяево, Матвеево, Рибшего, Желюхово, Пржевальское, Никитенки.

Нашел видео оттуда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смоленский трофи клуб раньше организовывал трофи-рейды по поозерью "12 озер" по маршруту: д. Никитенки, Переселье, Заозерье, Ярилово, Дятловщина, Матюшино, Лесной, Ельша, Шестерни, Надобица, Волково, Сесино, Велисто, Бердяево, Матвеево, Рибшего, Желюхово, Пржевальское, Никитенки.

Нашел видео оттуда

Сурово однако))) АТ там и не пахнет.

Треки б надыбать ихние...

Сергей, ты поедешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трек вряд ли найдем, и сайт www.smolensk-trophy-club.ru уже не работает.

Планирую поехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе Гы..., а я зол на них - про*бали мою веревку, которой я их таскал :(

Я ёе ажно в Германии спи*дил в яхт-клубе:)

 

Заставлю компенсировать!

Знал бы - спистил бы в прошлые выходные на пироговке чего нибудь с яхты попохаче!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PS^ надо токо не вляпатся в особоохраняемые территори(((

Карта заповедных зон

http://www.poozerie.ru/img/image/funkciona...nie_5_zon_m.jpg

Разведение костров и установка палаток на территории Парка разрешена только на специальных стоянках, которых организовано на берегах озер и рек более 50. Они оборудованы костровищами, навесами со скамейками, туалетами; осуществляется подвоз дров и вывоз мусора.

Разведение костров и установка палаток на территории национального парка за пределами специально оборудованных мест является нарушением природоохранного законодательства и предусматривает наложение административного взыскания в виде штрафа в сумме от 1000 до 2000 рублей в соответствии со ст. 8.39 КоАП РФ.

Каты расположения турстоянок http://www.poozerie.ru/img/image/oz.baklanovskoe.jpg http://www.poozerie.ru/img/image/oz.dgo.jpg http://www.poozerie.ru/img/image/oz.rytoe.jpg http://www.poozerie.ru/img/image/oz.sapsho.jpg

Пользование турстоянками платное. Оплатить пребывание можно на месте госинспектору или в бухгалтерии в здании администрации Парка в пос. Пржевальское, в административном центре «Бакланово». Пользование турстоянкой: - 100 руб. с человека в день + за предоставление места для установки палатки и других временных навесов - 150 руб. с одной единицы,+ 150 руб. за каждую машину, при этом стоянка автотранспорта в специально предназначенных местах (не на турстоянке).

При посещении парка организованными группами необходимо заранее подать заявку в администрацию парка на имя директора в произвольной форме с указанием: цели посещения, даты, количества человек, места остановки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...