Jump to content

Recommended Posts

Если участок дороги на границе областей не сможем проехать, то запасной вариант объезда этого участка

zapNov2014.wpt

zap.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В эти выходные часы переводят на зимнее время - в 6 часов вечера уже темно будет.

Никто ж не будет заставлять переводить часы прям в лесу! Можно спокойно жить по привычному времени до самого возвращения домой.

Я как-то и всю зиму не переводил часы - было очень удобно - выспался, приехал на работу к 12, кайфец, а у всех ещё 11, и им вроде как не поздно :)

Ну и да, ночной же клуб :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где будем делать общий сбор и первую ночевку?

Там есть озеро Дго...по карте вроде относительно глухое

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=14826

 

Есть еще оз. Баклановское - там есть турбаза с домиками... Мне не принципиально, я в авто ночевать буду, я за глушь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По топливу

Должна быть заправка Роснефть в центре Смоленского поозерья - у п. Пржевальское. 92,95, ДТ. http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?az...c6357837c941a1d

На всякий случай заправляемся раньше, может она и не работает.

 

Есть смысл первую ночевку в глуши делать? Чтобы к 15:00 попасть в СП, надо не позднее 7 утра из дома выезжать, раньше 6 утра просыпаться. Не уверен, что у всех получиться :) До ДГО как минимум час добираться, там слегка оффроадно, по темноте заплутать можно.

Может как обычно - первые приехавшие ищут стоянку и эсэмэсят координаты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть смысл первую ночевку в глуши делать? Чтобы к 15:00 попасть в СП, надо не позднее 7 утра из дома выезжать, раньше 6 утра просыпаться. Не уверен, что у всех получиться :) До ДГО как минимум час добираться, там слегка оффроадно, по темноте заплутать можно.

Может как обычно - первые приехавшие ищут стоянку и эсэмэсят координаты?

В принципе можно и так - в сиьной глуши не обязательно. Но давай ориентироваться либо на Баклановское озеро, либо на Дго... желательно без офроудный заезд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Бакланолвском есть три оборудованные стоянки, примерные координаты в градусах 55,497034 31,656370 и вправо-влево километр вдоль берега от этой точки. Остальные стоянки на этом озере или на экотропах или совсем рядом с дорогой.

 

Если там не понравится, то стоянка на озере ДГО, в точке с координатами 55,553012 31,762906 . Проезд к этой стоянке по треку

DGO.plt

на стоянке два стола и кострище

dg7s.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монастырь Ордынская пустынь - будем рядом проезжать, можно заехать.

ordinskporeshskpustm.jpg

Время основания с точностью неизвестно; по одним преданиям, она основана в половине XV века укрывшимися сюда от нападения ордынцев иноками; затем была разорена разбойниками; возобновлена была около 1700 года.

Октябрьская революция в один миг разрушила привычный ход жизни. Не сразу, но всё же перемены пришли в наши края. Становление и укрепление советской власти проходило тяжело и болезненно. Под защиту монастырских стен потянулись сначала потерявшие свои имения помещики, потом белогвардейцы. Неудивительно, что это «гнездо» было ликвидировано, и в начале 30-х годов на базе Ордынского монастыря образовалась коммуна, а в 1933 году – промкомбинат.

В 1941 году предприятие приступило к строительству нового цеха. Он должен был дать первую продукцию в январе следующего, но началась война.

По воспоминаниям очевидцев, в конце августа 1941 года по старинному большаку через Ордынок отступали на восток колонны смертельно уставших, потрёпанных в боях красноармейцев. На машинах, повозках, носилках и плащ-палатках везли и несли раненых. В Ордынке развернулся полевой госпиталь. Путь же красноармейцев лежал на Жарковский — Пречистое — Духовщину. Там в спешном порядке выстраивалась новая линия фронта.

Чтобы отрезать пути отхода наших частей на восток, моторизованные части немцев неожиданно нанесли по Ордынку удар. Завязался бой. Было принято решение отправить раненых на противоположную сторону Межи, где немцев ещё не было. С риском для жизни бойцов переправляли под огнём противника. Нашим частям удалось сдержать натиск врага. Однако в ходе боя Ордынок был сметён с лица земли артиллерийским огнём. Сохранились только часть жилого фонда за речкой и здание сельсовета, защищённое высокими стенами монастыря. От последнего остались только кирпичные коробки. Деревянные конструкции сгорели. Позднее и эти коробки были разобраны на кирпич. Он пошёл на кладку печей.

О том, что Ордынская земля когда-то была святым местом, из которого распространялись лучи духовного просвещения, долгие годы напоминали только остатки кирпичных ворот полностью разрушенного монастыря. Благодаря возрождению Православной России в целом, участию в подвижническом деле семьи Ивановых, А.В. Носко, П.М.Белявского и всех других неравнодушных людей, на наших глазах в истории посёлка Ордынок начинается новая страница. И пусть она будет не менее содержательной, чем предыдущая.

Что есть сегодня там, можно увидеть на 3D панорамах здесь http://3dsmolensk.com/?p=2102

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто едет в итоге?

Эльку на лысой атшке берем? Она очень хочет)

 

Я наверное на ренге поеду. Сегодня прокатился - вроде ничего он. Не должен развалится))))

Может быть даже успею чего нибудь в нем починить))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго Вам времени суток.

 

Если Вы не против, мы присоединимся к Вам с женой на УАЗ вояки 36 Simex

 

С Уважением

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы не против, мы присоединимся к Вам с женой на УАЗ вояки 36 Simex

Приветсвую!

 

Компании думаю мы не против, но вам скучно не будет на уазе да еще и на 36м симексе с нами? У нас вон народ на АТшке собрался )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приветсвую!

 

Компании думаю мы не против, но вам скучно не будет на уазе да еще и на 36м симексе с нами? У нас вон народ на АТшке собрался )))

 

Нам бы просто на природу, давно уже не выезжали никуда, соскучились по ней, матушке...

 

А тут Polonus рассказал о поездке, вместе работаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нам бы просто на природу, давно уже не выезжали никуда, соскучились по ней, матушке...

А тут Polonus рассказал о поездке, вместе работаем.

Ну тогда все ок!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если там не понравится, то стоянка на озере ДГО, в точке с координатами 55,553012 31,762906 . Проезд к этой стоянке по треку

DGO.plt

на стоянке два стола и кострище

Давайте может сразу на ДГО? Там глуше.. На Баклановском могут быть отдыхающие турбазы.

 

Давайте сделаме перекличку кто едет:

Предварительно как я понимаю состав такой:

1. KIAlex + Алена , TLC105

2. Stiz , Tager

3. Отмрозень + Соня, Wrangler

4. "Друзья Отморозня", L20

6. Polonus ???

7. FalconV + жена , УАЗ

8. Дачный ??? , TLC105

Share this post


Link to post
Share on other sites

Едем: Polonus + Марина + Софья, УАЗ (33МТ, без лебедки :()

Правда я так и не понял, откуда в субботу с утра старт и во сколько :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто едет в субботу предлагаю место встречи у кафешки "У Алексея" - 388 км трассы М1. Координаты 31.967874 54.863726 .

e67ec824afbc9f855ad850f1b49c5b05_XL.jpg

Время старта от кафешки 14:00 (обсуждаемо, но не позднее 15:00, иначе к стоянке у озера ДГО уже в темноте подъезжать будем).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я наверное в пятницу стартану.

А ты в пятницу до куда планируешь доехать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Время старта от кафешки 14:00 (обсуждаемо, но не позднее 15:00

А чего так поздно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чего так поздно?

Не позднее 7:00 из дома выехать, 6 часов как минимум дорога (даже без учета пробок), пообедать в кафешке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не позднее 7:00 из дома выехать

Я либо с Отморознем в пятницу, либо сразу на место ночевки под вечер. Вставать в такую рань в праздники считаю святотатством )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте может сразу на ДГО? Там глуше.. На Баклановском могут быть отдыхающие турбазы.

 

Давайте сделаме перекличку кто едет:

Предварительно как я понимаю состав такой:

1. KIAlex + Алена , TLC105

2. Stiz , Tager

3. Отмрозень + Соня, Wrangler

4. "Друзья Отморозня", L20

6. Polonus ???

7. FalconV + жена , УАЗ

8. Дачный ??? , TLC105

 

Привет.

 

Хотел бы к вам присоединиться. Нас планируется двое: я и штурман.

УАЗ 469 на порталах, МТ 32. Пока без лебедки.

Знакомые: FalconV и Polonus.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет.

 

Хотел бы к вам присоединиться. Нас планируется двое: я и штурман.

УАЗ 469 на порталах, МТ 32. Пока без лебедки.

Знакомые: FalconV и Polonus.

Приветсвую!

Какие суровые авто подбираются. Главно чтобы вам скучно не было...рубится жестко по лесу не планируем, скорее отдыхательная поездка.

А так..welcome!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приветсвую!

Какие суровые авто подбираются. Главно чтобы вам скучно не было...рубится жестко по лесу не планируем, скорее отдыхательная поездка.

А так..welcome!

 

Мы так и планируем: на природу едем, а не на спорт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы так и планируем: на природу едем, а не на спорт.

Мы лет 8 назад как раз на ноябрьские как раз с Полонусом поехали ..на природу. Лучше бы в спорт )))

pic_67.jpg

Это нету фоток моего уаза, который по капот в реке стоял)))

Шучу! Такого не будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это нету фоток моего уаза, который по капот в реке стоял)))

Шучу! Такого не будет!

h-701.jpg

h-711.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...