Jump to content
Sign in to follow this  
Starik

Угра

Recommended Posts

Взаимно!!!

По поводу ближ планов прямо счас ничего не скажу...я в коммандировку уезжаю((( Видимо смогу только в декабре.

 

Просто знаешь как в народе говорят: "... а вшивый о бане ...", а я всё о своём! :rolleyes: От Варшавского ш. до р.Угра маршрут прокатан. От Минскокого ш. до Рижского ш. маршрут прокатали. Осталось пересечь Угру и проехать через Дрогобуж на Ярцево. В конце концов пересечём Угру в Усть Дёменске далее по бывшей узкоколейке "Джулия" затем пересекаем Осьму и на Дрогобуж и Ярцево. Тогда на будущий год ко дню победы у нас будет великолепный маршрут; Экспедиция от Варшавки до Риги и всё вдоль линии обороны! Готов подготовить историческую часть. Вот только от Угры до Минки очень желательно проехать в этом году, до серьёзного снега и морозов.

Если моё предложение заинтересовало, давайте подумаем как разведать последний отрезок маршрута.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто знаешь как в народе говорят: "... а вшивый о бане ...", а я всё о своём! :rolleyes: От Варшавского ш. до р.Угра маршрут прокатан. От Минскокого ш. до Рижского ш. маршрут прокатали. Осталось пересечь Угру и проехать через Дрогобуж на Ярцево. В конце концов пересечём Угру в Усть Дёменске далее по бывшей узкоколейке "Джулия" затем пересекаем Осьму и на Дрогобуж и Ярцево. Тогда на будущий год ко дню победы у нас будет великолепный маршрут; Экспедиция от Варшавки до Риги и всё вдоль линии обороны! Готов подготовить историческую часть. Вот только от Угры до Минки очень желательно проехать в этом году, до серьёзного снега и морозов.

Если моё предложение заинтересовало, давайте подумаем как разведать последний отрезок маршрута.

 

Я за. Надо новую тему создать для обсуждения и планирования.

Насколько рубилово предполагается по маршруту?

Мне надо мосты успеть перебрать...

Лех. Ты на сколько уезжаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если моё предложение заинтересовало, давайте подумаем как разведать последний отрезок маршрута.

Да меня очень заинтересовало предложение! Я за прокатку!! Просто в ближ вых надо отойти от последней поездки, а потом я в коммандировке. 22-23 ноября навернео смогу, но надо на погоду смотреть. На 105 я не поеду...жалко машину уродовать, а если ехать на 70ке придется ночевать в палатке ..боюсь что уже слишком холодно будет.

 

 

Лех. Ты на сколько уезжаешь?

Вероятно что в выхи 15-16 ноября меня не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

22го, 23го должно подойти. Алекс, я думаю, что и на 105ке будет вполне "проездабельно", если судить по прошедшей прокатке. Просто в этом году очень сухо потому особого "рубилова" не должно быть.

Броды глубже 0,5 - 0,7 м. нет смысла "брать", т.к. весной они станут не проходимыми, а поездка по всему маршруту планируется на Мйские или Победу. Серьёзных должно быть два брода: через Угру и через Осьму. Через Угру можно проехать по мосту, правда не хотелось бы - уклоняемся немного от линии обороны, но в конце концов это не принципиально; через Осьму по карте брод 0.5 м.

Если тема заинтересует Народ - постараюсь выложить карту Г.Ш..

Share this post


Link to post
Share on other sites
22го, 23го должно подойти. Алекс, я думаю, что и на 105ке будет вполне "проездабельно", если судить по прошедшей прокатке. Просто в этом году очень сухо потому особого "рубилова" не должно быть.

Ок, давай предварительно планировать на 22-23.11.14. Но на 105 я все равно не поеду))) Это машина для дальних поездок по нелисистой местности. Куплю газовую печку и переночую в палатке. ))

Да и на 70ке на боггерах перспектива прокатать маршрут намного выше))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ок, давай предварительно планировать на 22-23.11.14. Но на 105 я все равно не поеду))) Это машина для дальних поездок по нелисистой местности. Куплю газовую печку и переночую в палатке. ))

Да и на 70ке на боггерах перспектива прокатать маршрут намного выше))

 

Договорились. Тогда завтра постараюсь дать краткое описание предполагаемого маршрута и свои предложения по возможному раскладу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если тема заинтересует Народ...

Да, интересная тема.

Пока, смотрю, народ только на коротких машинках собирается. Если надумаю ехать, то не стану ли я на своем МПСе якорем для всей колонны?

В общем, за темой буду следить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока, смотрю, народ только на коротких машинках собирается. Если надумаю ехать, то не стану ли я на своем МПСе якорем для всей колонны?

В общем, за темой буду следить.

Ну как Владимир обещает вроде бы должно быть лайтово. Я еду на 70 исключительно потому что 105 пока совсем не готова для бездорожья - нужно очень много сделать, чтобы на ней можно было по лесам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://maps.yandex.ru/?um=5Bjrm1axHOCyCtz0...f8xkH&l=map

 

Как и обещал - примерный маршрут по которому хотелось бы пройти. Первая точка - урочище Замошье, до этого места маршрут от Зайцевой Горы (Варшавское ш.) прокатан и пройден а течение четырёх дней на Победу, т.е. грунт был достаточно слабым! Последняя точка - старая Смоленская дорога, от неё нужно будет выйти на трассу М1. Дальше - Ярцево и по маршруту пройденному нами в прошедшие праздники. Во второй точке был мост построенный немцами. Мы подъезжали к нему, к сожалению он разрушен и работает только в пешем варианте. Брода не нашли, но на обратном пути егеря нам сказали, что ниже по течению от этого моста есть брод и что мы плохо искали. Река в этом месте не широкая, не более 10ти м. но очень не удобная для переправы, берега обрывистые т.к. русло промыло углубление в слабой, болотистой почве. Но в крайнем случае, как я уже и говорил, можно пересечь Угру по мосту на трассе идущей в Ельню. Вместе с тем имеет смысл поискать переправу ещё ниже по течению, это будем решать по факту, на месте. От т.3 до т.4 и т.5 должна остаться насыпь от узкоколейки "Джулия" которую построили немцы при подготовке своего отступления в рамках операции "Бюффел". Сама узкоколейка просуществовала несколько месяцев и была разобрана. В местечке Городок должен быть проезжий брод через Осьму.

То, что маршрут пойдёт именно так как я предлагаю совсем не факт. На то она и прокладка маршрута. Есть ещё несколько проработок, но боюсь, что в сложных весенних условиях они будут совсем не проезжие. При встрече на маршруте обсудим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В качестве примера, бродик который мы проходили при прокатке в этом году летом. Если поедем на прокатку нам придётся пройти его, чтоб добраться до Замошья.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=s1CaL8PCE0s

 

А вот как тот же бродик проходили весной прошлого года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, интересная тема.

Пока, смотрю, народ только на коротких машинках собирается. Если надумаю ехать, то не стану ли я на своем МПСе якорем для всей колонны?

В общем, за темой буду следить.

 

Вань! В прокатке, если посмотришь видео, ехал китец подлиннее тебя (на 33"х колёсах) и проходил спокойно, так что не переживай, пройдёшь спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересен проект, давно хотел по данным местам проехать...

Можно ли отложить до 29-30 ноября ? Боюсь раньше не смогу :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень интересен проект, давно хотел по данным местам проехать...

Можно ли отложить до 29-30 ноября ? Боюсь раньше не смогу :(

 

Дело в том, что судя по прогнозу погоды 29го,30го должно уже крепко подморозить, а 22го,23го пока ещё около "0" и днём и ночью. А вообще пусть решает Народ, когда удобнее ехать. Конечно желательно чтоб смогли поехать все желающие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том, что судя по прогнозу погоды 29го,30го должно уже крепко подморозить, а 22го,23го пока ещё около "0" и днём и ночью. А вообще пусть решает Народ, когда удобнее ехать. Конечно желательно чтоб смогли поехать все желающие.

А 15-16 смогём? (23-23 совсем анрил у меня)

Погоды меня не смущают... ни морозы, ни дожди...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А 15-16 смогём? (23-23 совсем анрил у меня)

Нет, 15-16 не смогем.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё один момент, как бы не влететь на авиационный полигон! В Вязьме серьёзная авиационная школа повышения квалификации. Раньше это были СУ-25, а сейчас там серьёзная база для вертолётчиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ещё один момент, как бы не влететь на авиационный полигон! В Вязьме серьёзная авиационная школа повышения квалификации. Раньше это были СУ-25, а сейчас там серьёзная база для вертолётчиков.

А на космоснимках разве не видно? Там жеж и аэродром и инфраструктура должны быть видны с космоса. Да и самолетики тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на космоснимках разве не видно? Там жеж и аэродром и инфраструктура должны быть видны с космоса. Да и самолетики тоже.

 

Сам аэродром находится в Вязьме, а это полигон для отработки приёмов работы по наземным целям: бомбометание, стрельба из пушек и пулемётов. На сам полигон мы конечно не попадём, исключено, но нарваться на охрану можно. Просто на всех основных, и не очень, дорогах они выставляют знаки но лесом ребята иногда попадают. Страшного конечно нет ни чего, просто начинают выяснять кто такие и с какой целью и т.д. и т.п., а время идёт; вот и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Страшного конечно нет ни чего, просто начинают выяснять кто такие и с какой целью и т.д. и т.п.,

Ок, понятно.

Хуже если вдруг будет бомбометание в этот момент)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...