Jump to content

Recommended Posts

На днях я наконец-то тоже стал счастливым обладателем большого черного Танка

post-4520-1415480186_thumb.jpg

post-4520-1415480205_thumb.jpg

комплектация STD, год 2004, пробег 230000

техническое состояние по кузову в идеале, по агрегатам тоже, все ТО вовремя в сервисном центре.

О муках выбора:

Никогда бы не подумал раньше, что такая проблема найти 105 именно черного цвета.

Мониторил объявления примерно месяц, изначально хотелось найти конечно GX.

В Москве за все время был только 1 достойный вариант, который я не успел посмотреть по причине наличия отсутствия финансов на тот момент.

Были еще 2 варианта, 500 и 700 км от Москвы. Не посмотрел по той же причине.

Ближайший подходящий вариант нашелся только в Перми, причем успел я на пару дней раньше конкурентов.

Хозяин оказался человеком слова и забронировал ее до моего приезда.

С его слов (а я не вижу смысла ему врать) черная 105 в живом состоянии чуть ли не одна на всю страну.

Ему звонили несколько потенциальных покупателей аж из самого Владивостока !!!

Один даже перевел деньги за машину родственнику в Пермь, после чего родственник перестал выходить на связь :)

Первые впечатления:

1. Понял, почему люди делают шумо-вибро изоляцию :) Надо будет продумать этот вопрос.

2. По эноргономике и удобству сидений - пока лучшее, с чем могу сравнить (мпс, форд мондео, уаз). За все время устал только из-за того, что все время физически приходилось сидеть. 300-400 км можно проехать вообще не напрягаясь.

3. Появилось огромное желание поставить расширители арок даже для стандартной резины. Кузов на мокрой дороге пачкается моментально.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха, поздравляю с покупкой!!! Машинка выглядит конфеткой )))

По ппункту 3 впервые слышу?!?! У меня даже с МТ в говнах не пачкается... наверное все дело в цвете кузова? ))))))))))))

ЕЩЕ РАЗ С ПОКУПКОЙ!!! Пусть мечта служит вечно ))

 

PS^ Леха, просьбочка - у тебя в бампере стоят противотуманки. Можешь сфотографировать изнутри, как они там закреплены? На 105 крепеж в бампере вроде не предусмотрен...интересно поглядеть. Мне сегодня наконец пришел провод для них...буду ставить на неделе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляю! :)

 

Всем спасибо за поздравления !

 

Крепление противотуманки постараюсь сфоткать завтра.

По свету у меня стоит би-ксенон с корректором высоты освещения.

Вещь изумительная, все прекрасно видно.

В моем варианте противотуманки просто понты, никакой дополнительной освещенности они не дают,

ксенон и так освещает зону их покрытия.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крепление противотуманок

 

на этой фотке обрати внимание на 1 саморез справа и 2 самореза слева (верхний не очень видно)

post-4520-1415645694_thumb.jpg

 

Там где справа один саморез - им прикручен некий кронштейн типа уголка, к которому противотуманка крепится

пластиковой стяжкой

post-4520-1415646139_thumb.jpg

 

со стороны двух саморезов она крепится металлической скобой

post-4520-1415646236_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крепление противотуманок

Лех, спасибо за фотки. Я думал что както крепится без внешних саморезов,но видимо придется дырявить бампер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не из секты, поэтому позволю себе вольности)))

 

Первый и основной момент - как можно ездить по трассе с таким корпофильным мотором ?

На стоковых колесах не едет, про 35 молчу.

Пружины лифткомплектные типа добинсона еще и минимальный комфорт убивают - все выбоины хребтом чувствуешь.

 

Да и спидометру я бы не верил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не из секты, поэтому позволю себе вольности)))

Каждому свое )) Я ни капли не жалею о сделанном выборе. Машина - мечта! ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже не из секты, но плюс к ренгу с удовольствием заимел бы 105 )))

Лёх, поздравляю еще раз!

В живую ну просто новой смотрится!

Как мимо твоей работы буду ездить, обязательно буду черной стопятке на обочине бибикать )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждому свое )) Я ни капли не жалею о сделанном выборе. Машина - мечта! ))

 

Мечта окрыляет )))

Но 105ка ползает по трассе, ну согласитесь, парни.

Я вот считаю что на такой машине даже ездить не безопасно по нашим дорогам.

Ибо обгон не возможен.

 

Если реально смотреть - мотор чахотка, мосты слабоваты, передний мост не верх надежности,

мотор ременный - требует внимания, проходимость - ну как у любого аналогичного авто на 35-х колесах будь то паджерик,

патруль, уаз патриот . И допускаю что может быть хуже чем у американца так как у американцев более мощный мотор, позволяющий ползти на холостых или дать жару.

 

Маркетинг онли на мой взгляд .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мечта окрыляет )))

Но 105ка ползает по трассе, ну согласитесь, парни.

Я вот считаю что на такой машине даже ездить не безопасно по нашим дорогам.

Ибо обгон не возможен.

 

Если реально смотреть - мотор чахотка, мосты слабоваты, передний мост не верх надежности,

мотор ременный - требует внимания, проходимость - ну как у любого аналогичного авто на 35-х колесах будь то паджерик,

патруль, уаз патриот . И допускаю что может быть хуже чем у американца так как у американцев более мощный мотор, позволяющий ползти на холостых или дать жару.

 

Маркетинг онли на мой взгляд .

Да, гомно полное эта тавота 105..точно , раскрыл глаза ... неудачники хапают недосотку и рады...пасиб тебе, раскрыл тему.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, гомно полное эта тавота 105..точно , раскрыл глаза ... неудачники хапают недосотку и рады...пасиб тебе, раскрыл тему.

 

Ну ерничать то зачем ?

Моу добавить еще что на мой взгляд едет эта машина по бездору как все - т.е больше зависит от водятла и резины нежели от техники.

Единственный положительный момент который мне видится - наличие фултайма, дающий возможность спуска в горах без потери управляемости,

опять же если он совместим в трансмиссии с понижайкой. Если при понижайке раздатка обязательно блокируется, то данное относительное преимущество перед парттаймом теряется. На дороге он не нужен - только износ переднего моста.

Я честно высказал свое мнение, абсолютно обоснованное и подтверждаемое статистикой поломок. Т.е. басня о том что тойота не ломается - думаю уже все ощутили на себе.

Если хотите опровергнуть - выложите видео разгона с 0 до 100 или с 80 до 120, это будет объективно.

Ну или бездор где 105 едет а остальные сидят.

Ну или в чем, как вы считаете, этот авто имеет неоспоримое преимущество перед другими.

Пока неаргументированные покупки этих авто (ну после уаза - простительно) мне напоминают детский сад и куклу барби - у Танющи есть поэтому мне тоже хочется. Без обид .

 

Мне очень хочется понять, что заставляет людей покупать этот автомобиль за бешеные деньги кроме маркетинка и слогана Управляй мечтой ?.

Пока кроме аргументов типа секты я не встечал . Зато быдлятины полно на этой марке, я бы сказал что превалирует. Одно это меня отталктивает от этой марки вообще.

Разъясните плиз, может я напрасно дожил почти до 50 лет и чего-то не догоняю ???

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свои критерии скорости, надежности и проходимости. 105 на мой взгляд как раз сбалансированый вариант многих параметров, тем и ценен для экспедиционеров.

По скорости меня устраивает. Не сравнить ни с какой бензинкой, но зато с малолитражными дизелями с турбинками находится на уровне. в горку на обгон не едет, факт. В остальном никакого дискомфорта ни в городе ни на трассе не испытываю.

Надежность для меня тоже комплексны показатель. Сами по себе агрегаты Тойjns вполне надежны + огромный выбор запчастей (как оригинала так и бу.). сравнивая с маздой или митсубиси, там нет такого выбора запчастей.

Проходимость - ну тут как БАМы вообще сливают по полной ))) А рулят легкие 70ки ))) И УАЗы ))) А джимник - идеал проходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У каждого свои критерии скорости, надежности и проходимости. 105 на мой взгляд как раз сбалансированый вариант многих параметров, тем и ценен для экспедиционеров.

По скорости меня устраивает. Не сравнить ни с какой бензинкой, но зато с малолитражными дизелями с турбинками находится на уровне. в горку на обгон не едет, факт. В остальном никакого дискомфорта ни в городе ни на трассе не испытываю.

Надежность для меня тоже комплексны показатель. Сами по себе агрегаты Тойjns вполне надежны + огромный выбор запчастей (как оригинала так и бу.). сравнивая с маздой или митсубиси, там нет такого выбора запчастей.

Проходимость - ну тут как БАМы вообще сливают по полной ))) А рулят легкие 70ки ))) И УАЗы ))) А джимник - идеал проходимости.

 

Леш, баланс каких параметров ???

Салон прямо скажем небольшой, грузоподъемность относительно маленькая, загруженность авто под завязку полностью убивает последние попытки к передвижению что на трассе, что на бездоре ибо мотора не хватает совсем.

В горку оно вообще не едет, не то что на обгон. Длинный затяжной подъем с уклоном в несколько процентов - и третья передача.

Огромный выбор запчастей - это не показатель надежности. Я бы сказал - наоборот. Да и то под вопросом - я пары на 80-ку для товарища из америки привозил со всеми прокладками год назад.

Джимник может и едет по своему, только на нем никуда не доехать. Это тупиковый вариант и ты прекрасно об этом знаешь. Думаю что читал отчет Кароеда про Онежский полуостров. Игрушка выходного дня.

Про уазик ты знаешь лучше меня - это авто для дальнобоя на 200 км и последующим секасом. Вы часто ездите с уазами, был случай чтобы они не ломались ?

 

Я не идеализирую никакие авто, каждый - это компромис проектировщика.

Но ничего такого ВАХ прям я не вижу в тойоте. Иначе не составило бы труда ее приобрести.

 

По поводу БАМ - почитай вот это например (ну это к тому что едет а что нет)

 

http://www.drive2.ru/r/ford/119707/

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу БАМ - почитай вот это например (ну это к тому что едет а что нет)

http://www.drive2.ru/r/ford/119707/

Хороший наверное автомобиль :) Транспортный налог в Москве на него 47000 руб. в год - бюджет обычной экспедиции в отпуск.

 

А почему так заботят обгоны на трассе? Если вообще не обгонять фуры, кроме совсем уж тихоходных, то в итоге проедешь обычное дневное расстояние на час-полтора больше. И при этом не устанешь совсем, да и расход топлива в таком режиме снизится значительно. Опять же окружающие красоты по дороге рассмотреть можно, а не только ленту асфальта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но ничего такого ВАХ прям я не вижу в тойоте. Иначе не составило бы труда ее приобрести.

 

Сань, тут несколько моментов:

1. Маркетинг + наследие предков, которые были действительно не убиваемые.

2. верность марке

3. доступность запчастей (если сравнивать с БАМ)

 

Но, да.

 

После БАМа 105 и маленькая и не едет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань, тут несколько моментов:

1. Маркетинг + наследие предков, которые были действительно не убиваемые.

2. верность марке

3. доступность запчастей (если сравнивать с БАМ)

Что такое верность марки?

БАМы я никогда не рассматрил, для моих задач они не подходят, но например тот же Патрол или Деф думал. Так вот по ним почемуто просто нет увменяемых форумов а технически грамотными людьми.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
БАМы я никогда не рассматрил, для моих задач они не подходят, но например тот же Патрол или Деф думал.

а давай предметно, почему он не подходит для твоих задач (если мы конечно говорим про экспедиционный формат, а не про "рубилово"

Share this post


Link to post
Share on other sites
а давай предметно, почему он не подходит для твоих задач (если мы конечно говорим про экспедиционный формат, а не про "рубилово"

Хотел воздержаться, но не смог...

 

 

Давайте ЕЩЕ ПРЕДМЕТНЕЕ - конкретные модели БАМ, которые можно купить в РФ более менее свободно (не эксклюзив, не самострой). Требования - не старше 10 лет, дизель (без разницы: электронный, механический, турба-шмурбо - все равно), штатно на мостах, цена до 1млн и не пикап.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте ЕЩЕ ПРЕДМЕТНЕЕ - конкретные модели БАМ, которые можно купить в РФ более менее свободно (не эксклюзив, не самострой). Требования - не старше 10 лет, дизель (без разницы: электронный, механический, турба-шмурбо - все равно), штатно на мостах, цена до 1млн и не пикап.

Аплодирую! :)

Я бы добавил ещё два требования: 1) не более 200л.с., чтобы налог был вменяемый, 2) категория Б. Но и так прекрасный список :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел воздержаться, но не смог...

 

 

Давайте ЕЩЕ ПРЕДМЕТНЕЕ - конкретные модели БАМ, которые можно купить в РФ более менее свободно (не эксклюзив, не самострой). Требования - не старше 10 лет, дизель (без разницы: электронный, механический, турба-шмурбо - все равно), штатно на мостах, цена до 1млн и не пикап.

 

До миллиона стопятка будет старше 10 лет и полные дрова.

После 2006 года у тойоты тоже нет подходящих авто не считая 76-х для арабии, у которых благополучно аннулируют регистрацию за подлог экологического класса.

А так - пожалуйста

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1001893697-4f61/

 

Пикапы форд и рэм тоже мостовые до сих пор в отличии от хайлюкса.

 

Рэнглер Рубикон как же мог забыть, линкор мне в бухту )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...