Jump to content
KIAlex

Рдейский монастырь, 21-23 февраля 2015

Recommended Posts

Ух, ты едешь, маладца! )) Еще чегонть я купил тоже..зима все таки))

Ты сегодня выезжаешь?

Мы с дитём а субботу со сранья стартуем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 фев. штурм дороги к Новоселкам . Мб трудно. Ночевка в Новоселках.

По поводу Новоселок нагуглил:

Проезд: Церковь находится в густом лесу между бывшими деревнями (слободами) Новоселки и Гончаровка. Заезд от Оленино на юг, через 3 км после п.Пенский свернуть налево на брошенную лесовозную дорогу, проложенную по балласту бывшей узкоколейки. Первые 5 км неважные, следующие 4 до поворота на Новоселки - отличные. От поворота можно попытаться проехать километра полтора на полном приводе или велосипеде, дальше все равно пешком. Последние 400-500 м - болото. Верхушка купола и крест видны над лесом примерно за 600 м, потом теряются, и появляется неожиданно весь храм уже в непосредственной близости. Рядом - частично разрушенная отдельно стоящая колокольня.

Ссылка: http://sobory.ru/article/?object=10073

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный трек нашел..якобы на машине.

rd.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей , а сегодня кто едет то??? Мы двое едем, ты будешь один??? Во сколько стартуешь???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял никто больше не планирует ехать сегодня. Я пока не знаю во сколько сможем выехать.

Если что завтра встречаемся в кафе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересный трек нашел..якобы на машине.

rd.jpg

По верхней части этого трека (от автобусной остановки в д. Каменка и до храма) и поедем. И с зимника лучше и на метр не съезжать. И на болоте дистанцию между машинами метров двадцать держать, в том числе и во время остановок. Пройти остальную часть этого трека в эту зиму нереально, даже пробовать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я понял никто больше не планирует ехать сегодня. Я пока не знаю во сколько сможем выехать.

Если что завтра встречаемся в кафе.

То есть ты не едешь сегодня???? просто знать искать тебя на поляне???И у Володи на эльке там есть дача недалеко от поляны, может туда сразу??? на дачу??

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть ты не едешь сегодня???? просто знать искать тебя на поляне???И у Володи на эльке там есть дача недалеко от поляны, может туда сразу??? на дачу??

Вы на нас не рассчитывайте . К сожалению , обстоятельства могут стак сложится что придется утром ехать. Пока точно не знаю.

Так что ночуйте на даче, утром все встретимся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК понятно, не наши люди)))))) (шутка) см свой пост ранее)))) Вообщем до встречи завтра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вернулись! Рдей нас пустил! Хоть впечатления от места немного не те что ожидались, съездили отлично. Особенно в Новоселки дорожка удалась)) Спасибо всем за компанию!

В этот раз будет много и фото и видео и даже очень нетривиального видео))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы вернулись! Рдей нас пустил! Хоть впечатления от места немного не те что ожидались, съездили отлично. Особенно в Новоселки дорожка удалась)) Спасибо всем за компанию!

В этот раз будет много и фото и видео и даже очень нетривиального видео))

Круто! Поздраляю!

На форуме оппозоции видел информацию, что зимник есть и к Рдейскому монастырю проезжабельно.

Поделись, пожалуйста, информацией по его состоянию

Share this post


Link to post
Share on other sites
На форуме оппозоции видел информацию, что зимник есть и к Рдейскому монастырю проезжабельно.

Поделись, пожалуйста, информацией по его состоянию

На видео зимник по состоянию на полдень 22-го февраля -

Думаю и в следующие выходные можно будет спокойно проехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На видео зимник по состоянию на полдень 22-го февраля -

Думаю и в следующие выходные можно будет спокойно проехать.

Супер!

Спасибо за информацию=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поделись, пожалуйста, информацией по его состоянию

Мы проехали без проблем - болота промерзли, по зимнику ехали Жигули. Но местами лед был в воде. В одном месте на обратной дороге трактор провалился колесом (большим) в болото, там и остался (до следующей зимы )) шучу). Если погода будет такая же или теплее , то след выхи уже может стать сложно, а на 8е вообще малореально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы проехали без проблем - болота промерзли, по зимнику ехали Жигули. Но местами лед был в воде. В одном месте на обратной дороге трактор провалился колесом (большим) в болото, там и остался (до следующей зимы )) шучу). Если погода будет такая же или теплее , то след выхи уже может стать сложно, а на 8е вообще малореально.

До 8 ждать не будем, едем в ночь на субботу.

Есть информация, что сначала поедет ГТС с оргами, за ней будем держаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну давайте фоты уже!!!

Работаю над этим.

Прости..но не мог удержаться не выложить эти прям счас.

Рдей сверху

pic_029.jpg

Самое большое болото в Европе

pic_030.jpg

Врата в другой мир

pic_047.jpg

Ну и это))

pic_056.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо написанный отчет, отличные фото.

А трактор думаю просто припарковали там, под наклоном - чтобы трактористу вылезать из кабины пониже было. Если бы застрял и буксовал - на снегу рядом брызги грязи были бы.

dc0a7071789e.jpg

(автор фото - Lenchik)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо написанный отчет, отличные фото.

Спасибо))

 

просто припарковали там, под наклоном - чтобы трактористу вылезать из кабины пониже было.

"ну что застрял? нет я просто отдыхаю" (с) ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный отчет! Жду вторую часть.

 

Хотел сказать всем спасибо за поездку!

Конечно, Рдейский мне представлялся не таким попсовым местом, но все равно было интересно. Новоселки понравились больше в плане уединенности и дороги. Надеюсь еще с вами куда-нибудь прокатиться.

Немного фоток

https://fotki.yandex.ru/users/aleksgordikov/album/478366

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...