Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Как узнать координаты мест в google yandex картах?

Recommended Posts

Почти чуть не оконфузился давеча )) Надо было вдить в 276 гармин координаты отеля, найденного через букинг. Так и не понял как.

Начну с того что на букинге не нашел нигде gps координаты ( точнее на карте google, на которую ссылается букинг). Те маркер на карте стоит а где посмотреть его координаты (в любом удобоваримо формате) непонятно.

Как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почти чуть не оконфузился давеча )) Надо было вдить в 276 гармин координаты отеля, найденного через букинг. Так и не понял как.

Начну с того что на букинге не нашел нигде gps координаты ( точнее на карте google, на которую ссылается букинг). Те маркер на карте стоит а где посмотреть его координаты (в любом удобоваримо формате) непонятно.

Как быть?

На гугле тычешь правой кнопкой мыши в карту, выбираешь "what's here", появляется окошко, в нём есть координаты.

На яндексе - аналогично, правая кнопка, "что здесь?", координаты - на информационной фигне слева от карты.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
На гугле тычешь правой кнопкой мыши в карту, выбираешь "what's here", появляется окошко, в нём есть координаты.

На яндексе - аналогично, правая кнопка, "что здесь?", координаты - на информационной фигне слева от карты.

пасибо. Не банально.. Действительно показыает чета..

например 55.907472, 37.130683

А может можно как то чтобы сразу в нормальном формате получить? (не помню , но по моему такой формат в 276 не переключить). или конвертить еще через какйть онлайн конвертатор

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
пасибо. Не банально.. Действительно показыает чета..

например 55.907472, 37.130683

А может можно как то чтобы сразу в нормальном формате получить? (не помню , но по моему такой формат в 276 не переключить).

Не знаю. Как вариант: http://goondel.ucoz.ru/ - третья ссылка в гугле по запросу "формат gps координат" ;)

Но не верю, что 276 не поддерживает этот формат.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрю вечерком на 276.

Вообще поражаюсь - при наличии почти в каждом атво навигатора, почти нигде не вывешивают координты объектов. Те через гугл и смартфоны планшеты ищется, но чтобы кудато еще забить... извините. ((

Share this post


Link to post
Share on other sites
посмотрю вечерком на 276.

Вообще поражаюсь - при наличии почти в каждом атво навигатора, почти нигде не вывешивают координты объектов. Те через гугл и смартфоны планшеты ищется, но чтобы кудато еще забить... извините. ((

В эти навигаторы их пользователи вбивают адрес обычно, а не координаты.

Координаты большая часть джиперов не в состоянии ввести правильно - то формат "не тот", то "не бьётся", то ещё что. А ты хочешь такое для обычных людей выкладывать.

Вектор развития уверенно приходит к тому, что и поиск места, и потом навигация осуществляются на одном и то же устройстве - айфоне. Вместо гугло-карты откроется приложение, и по нему пользователь и будет навигировать. Нам такое по тысяче причин не подходит - мы вынуждены пользоваться морально и технически устаревшими устройствами. Выход - учиться пользоваться и своими корявыми устройствами, и всякими сильно неочевидными (потому что большинству людей не нужными) функциями современных интернет-сервисов. Если лень учиться - покупать ещё "просто навигатор" или айфон для езды "по дорогам", а гармины оставить только для леса.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В эти навигаторы их пользователи вбивают адрес обычно, а не координаты.

Координаты большая часть джиперов не в состоянии ввести правильно - то формат "не тот", то "не бьётся", то ещё что. А ты хочешь такое для обычных людей выкладывать.

Вектор развития уверенно приходит к тому, что и поиск места, и потом навигация осуществляются на одном и то же устройстве - айфоне. Вместо гугло-карты откроется приложение, и по нему пользователь и будет навигировать. Нам такое по тысяче причин не подходит - мы вынуждены пользоваться морально и технически устаревшими устройствами. Выход - учиться пользоваться и своими корявыми устройствами, и всякими сильно неочевидными (потому что большинству людей не нужными) функциями современных интернет-сервисов. Если лень учиться - покупать ещё "просто навигатор" или айфон для езды "по дорогам", а гармины оставить только для леса.

Угу...вектор увы загибается в тупик ((( Все эти говноайфоны требуют интернета для своей работы. Те у меня на HTC стоят оффлайн карты и тп..но все равно как ты пишешь, спец приложения работают токо через тырнет. Мне даже по России жалко тратить мегабайты, а уж за рубежом и подавно (там реально токо подключился к моб интернету - моментально баланс в минус. какие то проги все равно лезут хоть им запрещено).

У меня вообще есть предположение, что это специальная диверсия гугла не разглашать координаты, чтобы почаще через его приложения лазили....

А поповоду вбивания адреса... попробйука на финском языке вбей. Но это пол беды...а вот на китайском - реально смерть. Но в Китае все равно гугл заблокирован ))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу...вектор увы загибается в тупик ((( Все эти говноайфоны требуют интернета для своей работы. Те у меня на HTC стоят оффлайн карты и тп..но все равно как ты пишешь, спец приложения работают токо через тырнет.

Ты знаешь... я вот летом ездил по Арх.обл - и прихренел. Вроде стоишь на пустом пляже Сев.Двины, даже деревень особо близко нет, а 3G есть :) Причём, охрененный, быстрый... Я пожалел, что не взял с собой ноут - мог бы оттуда работать, да ещё 2 недели по этим пляжам кочевать :)

На айпаде спокойно открывал спутниковые онлайн карты, позырить, что вокруг... Уже в Вологодской, с пляжа возле Липина бора, с айпада же запилил пост в жж с картинками из инстаграши :)

В общем, не всё так мрачно :)

 

 

Мне даже по России жалко тратить мегабайты, а уж за рубежом и подавно (там реально токо подключился к моб интернету - моментально баланс в минус. какие то проги все равно лезут хоть им запрещено).

6Гб/мес (потом снижение скорости, но не дополнительные списания денег) по России стоят 250руб/мес (билайн). Я 6Гб/мес ни разу не выработал. Ближе всего был, когда проводной инет дома накрылся на пару недель, и я через это 3Ж и работал. Но если чо, 9Гб/мес стоят 350руб, а "совсем без ограничений" - 650 :)

За рубежом - да, наверное, дико дорого... Впрочем, теперь всё "за рубежом" дико дорого :) Но в Кз, например, покупали местную симку, её в 3G-роутер, и у всех был какой-то более-менее интернет... Вроде это было совсем не космос по деньгам.

 

 

У меня вообще есть предположение, что это специальная диверсия гугла не разглашать координаты, чтобы почаще через его приложения лазили....

Кругом враги :)

Вообще, как видишь, гугл без проблем показывает координаты ;)

 

 

А поповоду вбивания адреса... попробйука на финском языке вбей. Но это пол беды...а вот на китайском - реально смерть. Но в Китае все равно гугл заблокирован ))

)))

Speak english or die :)

Вот потому "для людей" и айфон, что там просто переключиться в приложение, и по нему и навигировать...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты знаешь... я вот летом ездил по Арх.обл - и прихренел. Вроде стоишь на пустом пляже Сев.Двины, даже деревень особо близко нет, а 3G есть :) Причём, охрененный, быстрый... Я пожалел, что не взял с собой ноут - мог бы оттуда работать, да ещё 2 недели по этим пляжам кочевать :)

На айпаде спокойно открывал спутниковые онлайн карты, позырить, что вокруг... Уже в Вологодской, с пляжа возле Липина бора, с айпада же запилил пост в жж с картинками из инстаграши :)

В общем, не всё так мрачно :)

Я както спокойнее чувствую когда все уже заранее загружено и можно ехать и наслаждаться поездкой. А то есть есть, а потом вдргу попало... а заминка даже в час во время отпуска обида)))))

 

6Гб/мес (потом снижение скорости, но не дополнительные списания денег) по России стоят 250руб/мес (билайн). Я 6Гб/мес ни разу не выработал. Ближе всего был, когда проводной инет дома накрылся на пару недель, и я через это 3Ж и работал. Но если чо, 9Гб/мес стоят 350руб, а "совсем без ограничений" - 650 :)
У тебя МТС? Какой тариф? Мне надо бы наверно сменить...но на какой тариф не знаю (а выбирать лень). Да и выбрать много - на телефон МТС , на планшете мегафон. и от туда и от туда в инет вылезаю не часто ..и не планирую лазить больше... Мне тут рассказывали что делать селфи постить в фейсбук с мест событий это зло - тщеславие и все такое. Надо в себе поездку хранить. "дачный отшельник стайл" (с) ))) А если не постить, то и нах инет нужен. Даже инфу про какой то достоприм во время езды я читать не буду, времени на это нету. Все равно поездка заранее готовится, а уже по возвращению читаю более подробно про то или иное место. Надо конечно заранее... но я наверено визуал: сначала увидел место, запомнил его, а уже потом про него почитал. Надо конечно наоборот....

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я както спокойнее чувствую когда все уже заранее загружено и можно ехать и наслаждаться поездкой. А то есть есть, а потом вдргу попало... а заминка даже в час во время отпуска обида)))))

Одно другое не отменяет. Ты пишешь про какие-то поиски отелей, итп - в таких местах инет есть 99%. Для тех мест, где "ничего нет" - есть гармин с залитым в него всем.

А заминки... В отпуске самое главное - никуда не спешить :) Тогда заминок и не бывает :)

 

 

У тебя МТС? Какой тариф? Мне надо бы наверно сменить...но на какой тариф не знаю (а выбирать лень). Да и выбрать много - на телефон МТС , на планшете мегафон. и от туда и от туда в инет вылезаю не часто ..и не планирую лазить больше...

У меня _билайн_ - это было написано.

Я использую 3G-роутер - в него вставляю симку "с интернетом", и он раздаёт WiFi на всё, что надо (айпад, ноут, итп). Телефон - отдельно, "просто телефон", который звонить и писать смски, больше он ничего не умеет, и интернет ему не нужен.

Поэтому для симки "с интернетом" у меня вот так:

- тариф "для интернета" с нулевой абоненткой: http://tula.beeline.ru/customers/products/...ostoy-internet/

- к нему опция на траффик: http://tula.beeline.ru/customers/products/...index/planshet/ (таблица с гигами и рублями в середине страницы, сверху рекламный мусор)

 

Кажется, эту опцию можно подключить вообще к любому тарифу - т.е. если у тебя симка в смартфоне, и тебе ещё и разговаривать надо, то тариф может быть каким-то "для поговорить".

И да, это цены регионального билайна, в Мск мб другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...