Jump to content
KIAlex

квадрокоптер

Recommended Posts

Есть у меня несбыточная мечта...наверно еще более старая чем кукурзер ))) - иметь радиуправляемый вертолет ))) По сути детская мечта, в общем то осуществимая...но от того никак и не реализованная. Попытка реализовать ее была лет 5 назад, когда на ДР получил модель вертолета. Правда грохнул его об потолок вскорости..починил, но радиоуправлять им так и не научился... сложно, колбасило его сильно.

Толи дело квадрокоптер. Точнее как мне представляется "толи дело" - вроде как штука более стабильная, да еще с камерой. Может кто имел с такими дело, расскажите. Какой, где, как купить и тп?

Или самому собирать (кризис епт) http://habrahabr.ru/post/120266/ но чета это процесс на годы наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты взрослый состоявшийся мужчина, и тебе необходим этот радиоуправляемый вертолёт? ))))))))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты взрослый состоявшийся мужчина

не...я могу конечно сначала завести детей..причем придется малчега, а уж потом купить ему себе мечту...но ради чего тянуть 5..7 лет))))

Хз... я ж и пишу незбыточная мечта - вроде ж фигня полная... но хоцца.

Для начал ая хочу изучить вопрос , че почем...а то может "взрослому состоявшимся мужчине" и не по карману будет )))

 

ЗЫ: я еще хочу прицеп-автовоз, дачу-котедж в которой будет гараж с подъемником...и о душах подумать можно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпускнин кафедры робототехники спрашивает собиорать ли ему самому или купить готовый?

Куда катится обрзаование ля!))) "До чего довел планету господи ПэЖэ"(С)))))))

Кстати. Если ты не захочешь тащить комплектуху оттуда, или захочешь готовое изделие, то у меня пожалуй есть скидки в одном из крупнейших отечественных магазов по этой теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выпускнин кафедры робототехники спрашивает собиорать ли ему самому или купить готовый?

))) вот это кстати отчасти ответ на вопрос почему я хочу радиуправляемый вертолет. В бытность обучения на кафедре о таких штуках можно было только мечтать.

 

Куда катится обрзаование ля!))) "До чего довел планету господи ПэЖэ"(С)))))))

Звериный оскал капитализма. Можно много лет долгими зимними вечрами собирать собиарть..да так и не собрать. А можно реализовать мечту и идти дальше (к настоящему вертолету )))))) )

 

Кстати. Если ты не захочешь тащить комплектуху оттуда, или захочешь готовое изделие, то у меня пожалуй есть скидки в одном из крупнейших отечественных магазов по этой теме.

Пасиба, учту. Я пока не понимаю чего именно надо .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хз... я ж и пишу незбыточная мечта - вроде ж фигня полная... но хоцца.

Хочется - купи. Не надо себя мучать :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочется - купи. Не надо себя мучать :)

Вопрос не в том, купить иль не купить - вопрос в том что именно купить и сколько это стоит. Просто все пишут "квадрокоптер",а их мильоны разных всяких....

Я случайно натолкнулся на тстаью с перчнем деталек для самопстройки..220 баксов... вроде бы можно позволить "взрослому состоявшемуся мужчине" (всм)... пожалуй даже инетерснее самому все собрать... но хз... надо ли идти таким путем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше конечно самим собрать, т.к. годные покупные раньше от 50т.р. начинались, сейчас понятно дороже. и собрать можно то, что тебе нужно: хороший пульт, очки дополненной реальности, хорошие аккумы на коптер, подвес камеры со стабилизацией, ЖПС и прочие мульки. Думаю ситуация как с электро-великами - собрать в равные деньги можно гораздо лучший аппарат, чем купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше конечно самим собрать, т.к. годные покупные раньше от 50т.р. начинались, сейчас понятно дороже. и собрать можно то, что тебе нужно: хороший пульт, очки дополненной реальности, хорошие аккумы на коптер, подвес камеры со стабилизацией, ЖПС и прочие мульки. Думаю ситуация как с электро-великами - собрать в равные деньги можно гораздо лучший аппарат, чем купить.

А есть гдето описание правильных компонентов? Если методом проб и ошибок собраить это все, то выйдет явно дороже чкм сразу в сборе купить)) По той ссылке что я дал, это как я понимаю модель для нищебродов. хотя не уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть гдето описание правильных компонентов? Если методом проб и ошибок собраить это все, то выйдет явно дороже чкм сразу в сборе купить)) По той ссылке что я дал, это как я понимаю модель для нищебродов. хотя не уверен.

По коптерам я не в курсе, я по эл.великам. :)

Но имхо уж если и собирать коптер, то с хорошей грузоподъемностью, чтоб тушку фотоаппарата мог поднять и делать красивую съемку с высоты. Самое дешевое заказывать комлектующие на http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.asp

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть несколько сайтов где описываются годные сетапы. Даже вроде отечественный форум был такой.

Если надо - узнаю у человека в теме.

 

Ну а пока что вот тебе эпичное видео

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть гдето описание правильных компонентов? Если методом проб и ошибок собраить это все, то выйдет явно дороже чкм сразу в сборе купить)) По той ссылке что я дал, это как я понимаю модель для нищебродов. хотя не уверен.

 

Привет, это Дина. Я Зазу на Новый год подарила квадрокоптер. Выбирала сама. Для начала нужно решить, для чего он тебе нужен. Я брала для видеосъемки. Потому основной критерий здесь была камера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а пока что вот тебе эпичное видео

Мда))) Повод задуматься))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет, это Дина. Я Зазу на Новый год подарила квадрокоптер. Выбирала сама. Для начала нужно решить, для чего он тебе нужен. Я брала для видеосъемки. Потому основной критерий здесь была камера.

Да, мне тоже хочется снимать с него видео в поездках!!! Это обязательно!

Расскажи пжста что за модель, где брала и как ощущения .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, мне тоже хочется снимать с него видео в поездках!!! Это обязательно!

Расскажи пжста что за модель, где брала и как ощущения .

 

Для начала зашла на сайт http://www.pilotage-rc.ru/,нашла там самый дорогой квадрокоптер :D. Нашла несколько моделей, с камерой и без. Встал вопрос о качестве видео. Задумалась о покупке квадрокоптера с подвесом для Go Pro, здесь по крайней мере качество изображения хорошее будет. Для сравнения взяла еще один с камерой в комплекте DJI Phantom 2 Vision+. Позвонила в Пилотаж, распросила о характеристиках, объяснила причину покупки, откуда руки растут... Консультант сообщил, что эти модели пригодны для начинающих, а так же у них есть курсы по управлению Фантомом. У DJI Phantom 2 Vision+ качество изображения родной камеры очень неплохое, конечно не как с go pro, но следить за тем что снимает родная камера можно на экране смартфона, качаешь программу и можешь видеть картинку в реальном времени, а так же управлять камерой с телефона. Там много полезных функций, типа самостоятельного зависания в воздухе, возврат в точку взлета, а так же его можно найти по GPS, если упал где-нибудь в лесу. Еще прочитала что он крепкий довольно, камера неочень, потому для начала лучше полетать без нее, она легко снимается. Вобщем если интересно, звони Зазу или приезжай полетать))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала зашла на сайт http://www.pilotage-rc.ru/,нашла там самый дорогой квадрокоптер :D. Нашла несколько моделей, с камерой и без. Встал вопрос о качестве видео. Задумалась о покупке квадрокоптера с подвесом для Go Pro, здесь по крайней мере качество изображения хорошее будет. Для сравнения взяла еще один с камерой в комплекте DJI Phantom 2 Vision+. Позвонила в Пилотаж, распросила о характеристиках, объяснила причину покупки, откуда руки растут... Консультант сообщил, что эти модели пригодны для начинающих, а так же у них есть курсы по управлению Фантомом. У DJI Phantom 2 Vision+ качество изображения родной камеры очень неплохое, конечно не как с go pro, но следить за тем что снимает родная камера можно на экране смартфона, качаешь программу и можешь видеть картинку в реальном времени, а так же управлять камерой с телефона. Там много полезных функций, типа самостоятельного зависания в воздухе, возврат в точку взлета, а так же его можно найти по GPS, если упал где-нибудь в лесу. Еще прочитала что он крепкий довольно, камера неочень, потому для начала лучше полетать без нее, она легко снимается. Вобщем если интересно, звони Зазу или приезжай полетать))

Огромное спасибо за инфу! Ваще интересно,при случае бы поглядел бы вживую на коптер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщем если интересно, звони Зазу или приезжай полетать))

Дина, так давай сообразим как-нибудь в выходные "полетать" недалеко от Москвы :)

 

KIAlex, отечественный форум здесь http://forum.rcdesign.ru/ , фак по квадрокоптерам http://forum.rcdesign.ru/f123/thread264540.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дина, так давай сообразим как-нибудь в выходные "полетать" недалеко от Москвы :)

+1 ))

если че...в ближ восвресенье я совершено свободен))

 

KIAlex, отечественный форум здесь http://forum.rcdesign.ru/ , фак по квадрокоптерам http://forum.rcdesign.ru/f123/thread264540.html

Спасибо большое, буду изучать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Огромное спасибо за инфу! Ваще интересно,при случае бы поглядел бы вживую на коптер.

Предлагаем выбрать в выходные куда-нибудь. УАЗик с нами тоже не против))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество съемки с камеры этого квадрокоптера можно посмотреть в ютюбе. Форумы читать не стала, когда выбирала, сколько людей - столько мнений. Прочитала только обзор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дина, так давай сообразим как-нибудь в выходные "полетать" недалеко от Москвы :)

 

 

Есть предложение выехать с субботы на воскресенье на место (чур место придумываешь ты), а KIAlex подтянется в воскресенье. Только желательно выбрать место попросторнее, что б квадрокоптер об елки не убить)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть предложение выехать с субботы на воскресенье на место (чур место придумываешь ты), а KIAlex подтянется в воскресенье. Только желательно выбрать местопросторнее, что б квадрокоптер об елки не убить)

В эти выходные думаю нормально полетать не получится, обещают мороз 15 градусов, наверное аккумуляторы на вертушке замерзнут и он если и взлетит, то ненадолго. Если только полетать, на один день, то предложил бы кинодеревню, в которой снимали сериал "Истребители" - недалеко и елок мало, KIAlex дорогу знает :) .

А если на два дня с ночевкой - то это думать надо :) .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вещь! https://www.lily.camera/

интересно, когда ее начнут производить (кстати когда?) сколько она будет стоить с доставкой в РФ?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто что по делу подскажет - наткнулся на пост о съемке с квадрокоптера камерой гоу про для "попробовать". Внимание цена...4400 руб http://www.joystick-pro.ru/kvadrokopter_WLToys_V262.php

Коптер я хочу, но 80круб точно не готов выложить, никогда. 25-30 наверено смогу если точно буду понимать что он мне будет нужен. Вот думаю..мб взять за 4круб, попробвовать?

Че скажите?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...