Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Автопылесос

Recommended Posts

Надо бы прикупить пылесос для чистки 105. Покупать буду точно что то б.у с Авито. Вот думаю что взять

1) можно взять специальный автопылесос. Из + это работа от прикуривателя и небольшой габарит. Из - имхо цена, и непонятная мощность от прикуривателя.

2) взять обычный пылесос (небольшой). Все равно читить в гараже , на крайняк есть инвертор. Но на дальняк его тащить геммороно...но на даляняк наверено и не буду брать все равно.

 

 

941726948.jpg

Есть у автопылесоса какая нибудь особая особенность для чистки именно авто (офигительный набор отверток насадок для чистки авто например)

Цены на автопылесосы около 1500 (бываеют и за 500 руб).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, автопылесос - это фигня. Мощности не хватает по-определению, ничего не чистит.

Зачем вообще это покупать в гараж - не представляю - на мойке эта услуга стоит мизер, и пылесосы там нормальные, с нормальной мощой - ни один бытовой не сравнится.

Кроме того, сейчас на заправках ставят клёвые "пылесосы самообслуживания" - за жетоны, покупаемые на той же заправке. Я как-то таким пылесосил Ренг после езды без крыши - чтоб во всех "потайных закоулках".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, автопылесос - это фигня. Мощности не хватает по-определению, ничего не чистит.
Ок. понял. Ни разу не пользовался. Значит буду искать бытовой.

 

Зачем вообще это покупать в гараж - не представляю - на мойке эта услуга стоит мизер, и пылесосы там нормальные, с нормальной мощой - ни один бытовой не сравнится.

Мизер это сколько? У нас наверно разные доходы)) Сколько раз не узнавал - чистка с пылесосом имнимум в 2 раза поднимало цену (раньше это было 1000, сколько счас хз). При цене пылесоса в 1000 руб думаю он оправдает себя после 2й чистки.

Да и с некоторых пор я перестал пользоваться обычными мойками и езжу на мойку -самообслуживание (хочу еще попробовать там сильно грязную машину помыть...интересно, не выгонять? )) ) Но там увы пылесосов нет.

Да и почистить надо именно тогда когда никуда не недешь..вечеремо в гараже, не спеша (под пиво) .А когда едешь мимо пылесосов...обычно спешишь.

Не..пылесос нужен полюбому в гараж.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мизер это сколько? У нас наверно разные доходы))

Про доходы - повеселил:))

У нас просто мойка - где-то 350, с пылесосом и влажной уборкой салона - 700-800. Ну да, вдвое... Бутылка недорогого вина... :)

Пылесос на заправке - что-то вроде 60руб на заполненный пылью Ренг потребовалось :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то типа того смотри http://market.yandex.ru/product/10735677/

У меня на даче похожий керхер. В деревне тоже такого же формфактора - бочка. Все остальное бытовое - разваливается нахрен даже дома. Ломается пластик и т.п. В гараже так тем более.

То что на картинке в первом посту - ржака))) Один раз держал такой в руках и даже пытался применить по назначению...

Share this post


Link to post
Share on other sites
700-800. Ну да, вдвое... Бутылка недорогого вина... :)

НЕДОРОГОГО!?!?!? 700-800 - НЕДОРОГОГО?!?!?!?

Тула - Родина олигархов)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то типа того смотри http://market.yandex.ru/product/10735677/

У меня на даче похожий керхер. В деревне тоже такого же формфактора - бочка. Все остальное бытовое - разваливается нахрен даже дома. Ломается пластик и т.п. В гараже так тем более.

Не...куды такую дуру девать. В квартире то места нет, а уж в гараже такой держать расточительство. Да и дорого(((

Лучше уж как олиграхи, за 60 руб на заправках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она 35см в диаметре. Не так уж много места занимает. К тому же что не мало важно - умеет выдувать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕДОРОГОГО!?!?!? 700-800 - НЕДОРОГОГО?!?!?!?

Ты не понял, мне кажется. Или специально кривляешься.

700-800 - это стоит ВСЯ помывка. Снаружи, внутри (салон влажной тряпочкой) и пылесос.

Мойка только снаружи стоит 350. Т.е. пылесос и мойка салона - тоже 350, ну мб 400. Делать это всё самому... Мне лень :) И да, "недорогое вино" - это как раз про 350-400 :)

 

В возможности бытовых пылесосов, применительно к авто - не верю. Согласен с Отморозенем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мелкий "автопылесос" точно никчемная вещь.

Если не хочешь профессиональный, покупай бытовой.

У меня в гараже нормально живет уже многие годы самый обычный пластмассовый бытовой Бош.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты не понял, мне кажется. Или специально кривляешься.

700-800 - это стоит ВСЯ помывка. Снаружи, внутри (салон влажной тряпочкой) и пылесос.

Мойка только снаружи стоит 350. Т.е. пылесос и мойка салона - тоже 350, ну мб 400. Делать это всё самому... Мне лень :) И да, "недорогое вино" - это как раз про 350-400 :)

 

В возможности бытовых пылесосов, применительно к авто - не верю. Согласен с Отморозенем.

Я думал ты про бутылку 700-800 недороге вино имел в виду. Но даже 400 руб за бутылку..это все таки дорого(((

И за пылесос 350 отдавать по моему излишни. Мне сам процесс не нравится...надо кудато ехать, ктокто будет чиститьь...почистят плохо...и зп это лишние деньги платить.

Вообще мойка своего авто я приравниваю к удовльсттвию, а не к работе.

Каждому свое.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думал ты про бутылку 700-800 недороге вино имел в виду. Но даже 400 руб за бутылку..это все таки дорого(((

И за пылесос 350 отдавать по моему излишни. Мне сам процесс не нравится...надо кудато ехать, ктокто будет чиститьь...почистят плохо...и зп это лишние деньги платить.

Вообще мойка своего авто я приравниваю к удовльсттвию, а не к работе.

Каждому свое.

Да, каждому своё. Я не знаю, зачем потом ещё самому в гараже мумукаться, если мыть снаружи - всё равно ехать на мойку. Уж съездил - да всё и сделал. Тем более, что потребность в пылесосе возникает... Ну пару раз за год.

 

Вина дешевле ~330 за бутылку уже в принципе нет, к сожалению :( Не "крымнаш" же пить?! Его только в глинт можно, и то, для глинта отличные готовые смеси продаются :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вина дешевле ~330 за бутылку уже в принципе нет, к сожалению :( Не "крымнаш" же пить?! Его только в глинт можно, и то, для глинта отличные готовые смеси продаются :)
Зря...пару раз брал какоето краснео сухое крымское, онечь было ничего...и терпковато и вкус ыл Типа 170 руб за бут. Но быстро смели . А так около 200 легко найти.

 

пылесосить надо раз месяц, ну или 2 как ездить. Засирается в поездках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зря...пару раз брал какоето краснео сухое крымское, онечь было ничего...и терпковато и вкус ыл Типа 170 руб за бут. Но быстро смели . А так около 200 легко найти.

Гм... Имхо, красные сухие крымские - ужасны. У них получаются вкусные сладкие вина (типа кагоров), и более-менее белые. А вот красные сухие... Самое дешевое испанское вино в тетра-паке - божественный нектар, по сравнению :) "Говорят", не вызревают нужные для этого сорта винограда.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гм... Имхо, красные сухие крымские - ужасны. У них получаются вкусные сладкие вина (типа кагоров), и более-менее белые. А вот красные сухие... Самое дешевое испанское вино в тетра-паке - божественный нектар, по сравнению :) "Говорят", не вызревают нужные для этого сорта винограда.

В общем .. я с тобой согласен. Но вот в частности купил в Ашане 1 раз и был приятно удивелне - и терпкость была и не кислтина и голова с утра не болела.

Счас увы перешел на вино Villa Granda - оно российское, но из Чилийских-аргентиских виноматериалов. Вкус конечно не идеальный.. но зато стоит 279 руб за литр ( в большой таре).

ЗЫ: и при чем здесь пылелсос....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счас увы перешел на вино Villa Granda - оно российское, но из Чилийских-аргентиских виноматериалов. Вкус конечно не идеальный.. но зато стоит 279 руб за литр ( в большой таре).

Я как-то побаиваюсь вот такого - российского... из "вино-материалов"... Всё ж организм уже не тот, чтобы любой треш переваривать :)

А вот настоящие чилийские-аргентинские - они клёвые. И как раз встречаются недорогие.

 

ЗЫ: да хрен с ним, с пылесосом :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых у Масандры есть прекрасные портвейны. Это конечно на любителя, но я люблю.

А во вторых - у них есть очень приличные сухие вина. Правда стоят они не 400р. И даже не 800. Кстати в районе толедо есть хороший фирменный магаз масандры.

Да и в принципе за такие деньги в России не может быть хорошего вина. Увы. Теперь - тем более.

Только если контробас по знакомству.

 

Еще из крымских недорогих могу посоветовать

Эссе

http://maswin.com/shop/esse.html

http://essewine.com/

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...