Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

12 июня "Исакова пустынь"

Recommended Posts

Коллеги!

 

Близятся 3 праздничных дня! Хотелось бы выбраться далеко куда нибудь.

Дежурный вариант был в Искауову Пустынь - суровое бездорождье на границе Ярославкйо и Вологодской. Stiz , Сергей, напиши пжста поподробнее!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с тем , что еду на 70ке, вопросы(предложения) остальному коллективу

1. из тех кто едет, у кого то есть фаркоп под шар? Так..на всякий случай интересуюсь....

2. стол и мангал взять не смогу ..нилызит (((

 

Сергей, час Ч и точку встречи выложи пжа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не решил когда поеду из Москвы, возможно рано утром (примерно в 3:00) 12-го. ЗАЗы собираются вечером 11-го.

Общая встреча в Малино-Алешино примерно в 12:00 12-го июня. Промежуточная точка встречи (ночь с 11-го на 12-е) по смс-ке с координатами от первого приехавшего. Созвонимся ещё.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок. я с вечера поеду полюбому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрались уже было ехать с вами но что то случилось со сцеплением. Стали очень тяжело включаться передачи при работающем двигателе. Вместо поездки придётся снимать коробку

и искать причину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собрались уже было ехать с вами но что то случилось со сцеплением. Стали очень тяжело включаться передачи при работающем двигателе. Вместо поездки придётся снимать коробку

и искать причину.

Ээээ..сочувствую. Мб рабочий цилиндр не рабочий? Что еще может быть?

Ну не в последний раз, еще създим куданть))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собрались уже было ехать с вами но что то случилось со сцеплением. Стали очень тяжело включаться передачи при работающем двигателе. Вместо поездки придётся снимать коробку

и искать причину.

А вилку сцепления смотрели? Она на тагерах не долго ходит, протыкается (вилка меняется без съема КПП за 10 минут).

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-то так

0_ad22b_267f6077_orig.jpg

0_ad22c_a06ac028_orig.jpg

0_ad22d_e953ed18_orig.jpg

0_ad22e_44691a9a_orig.jpg

0_ad22f_9eec006e_orig.jpg

мишка дерево уронил

0_ad230_24d3ceba_orig.jpg

0_ad232_fb0d87c1_orig.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, фотки классс!!!! ))

Поездка - "смерть генераторов"))

 

Мы добрались, все ок. Как Zaz, Mif?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАЗу звонил в 22:00, им 10 км до МКАД оставалось.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх... Хорошо, красотища!!! Глаз радуется...

 

Пойду завидовать вам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх... Хорошо, красотища!!! Глаз радуется...

 

Пойду завидовать вам...

Яков, не завидуй - давай лучше с нами в след раз!

Колбасилово вышло знатное хотя я ожидал что дорога дасться хуже. Колею очень сильно распахали - перед нами прошел пикап клуб, надо уже досталось все самое вкусное))

Их 4х машин на 3х умер генератор - проблема одна : стерлись щетки в ноль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яков, не завидуй - давай лучше с нами в след раз!

Колбасилово вышло знатное хотя я ожидал что дорога дасться хуже. Колею очень сильно распахали - перед нами прошел пикап клуб, надо уже досталось все самое вкусное))

Их 4х машин на 3х умер генератор - проблема одна : стерлись щетки в ноль.

Конечно! Как только соберу пепелац так сразу начну ездить.

 

Генератор - мы обсуждали. Надо наверх перенести. Вот вижу по фото, что для таких луж это более чем достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно! Как только соберу пепелац так сразу начну ездить.

Ты мотор меняешь?

 

Генератор - мы обсуждали. Надо наверх перенести. Вот вижу по фото, что для таких луж это более чем достаточно.

Это последствия предыдущего выезда на соревнование...мы там щетки еще кончили... Там какая то уникально глянно водная субстация, которая стирает моментально.

Здесь было мокро, на гену набрасывало жижу, но по капот не плавали.

У Zaz-а тоже щетки кончились тут. И на Патриоте, хоть там гена весит наверху.

 

Токо Stiz не поломался, не считая пробитой шины...но вишь оно как бывает))

150612185737.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты мотор меняешь?

 

 

Это последствия предыдущего выезда на соревнование...мы там щетки еще кончили... Там какая то уникально глянно водная субстация, которая стирает моментально.

Здесь было мокро, на гену набрасывало жижу, но по капот не плавали.

У Zaz-а тоже щетки кончились тут. И на Патриоте, хоть там гена весит наверху. Токо Stiz не поломался, не считая пробитой шины.

Не хочется засорять тему.

 

От родного ДВС остался только блок+колено с поршнями, стартер и генератор. Все остальное сделано с "0" - электрика инжекторная, топливопроводы под давление 3-4атм, новый бак с погружным насосом, новый вверх ДВС (ГБЦ, клапаны, термостат,клапанная крышка, катушки), перенос генератора с правой стороны на левую + внедрение натяжного ролика (генератор теперь закреплен жестко), на место генератора установлен насос гур от хендай + изготовление нового рвд

 

Очень надеюсь, что это все заработает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы с юга на север ехали?

Мы насквозь прошли: заезжали со стороны Ярославской обл (юг?) от Куобоя, Алешино, выходили в Вологодскую обл. Ночевали на поле за церковью. Дорога там одна. Встретили 5 автопикап клуба, они как я понял тоже прошли насквозь.

На 70ке с лысысм гудричем и с лебедежениями я прошел нормально. На 105ке я бы туда не стал соваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы насквозь прошли: заезжали со стороны Ярославской обл (юг?) от Куобоя, Алешино, выходили в Вологодскую обл. Ночевали на поле за церковью. Дорога там одна. Встретили 5 автопикап клуба, они как я понял тоже прошли насквозь.

На 70ке с лысысм гудричем и с лебедежениями я прошел нормально. На 105ке я бы туда не стал соваться.

Про пикап-клуб знаю, я с ними ездил, только уехал домой пораньше. С нами 105ка ехала :) На симексе. Я на 33м ТСЛ - нормально ехалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про пикап-клуб знаю, я с ними ездил, только уехал домой пораньше. С нами 105ка ехала :) На симексе. Я на 33м ТСЛ - нормально ехалось.

Там колея не глубокая, я редко когда садился на брюхо. Но не хватало сцепления гудрича...стою на месте и всеми 4мя заблокироваными колесами кручу. Парням на симексах было проще. А Патриот на цепях прошел все в ночи, всего 1 раз лебедился.

Но на 105ке я бы точно туда не поехал...салон внутри залоло все таки в луже.

А ты на чем ездил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты на чем ездил?

На 70ке :) Колеса ТСЛ 33х12,5. Если-б не ошибался и лучше слушал штурмана - вообще всё ОК было-бы :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы, классно покатались, даже завидно! А мы на даче протухли от тоски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...