Jump to content
Sign in to follow this  
Rodion

"Наклонилася изба, отвалилася труба" (C) Хой

Recommended Posts

Отъехав 50 км от лагеря Енот Вездеход приключилась такая вот оказия:

IMG_0499_.jpg

От колеса торчит кусок полуоси, само колесо заклинило в суппорте тормозным диском и поэтому никуда не укатилось...

Самого рывка даже не заметил, услышал только визг резины.

Жесткая сцепка рулит (хотя прицеп-автовоз рулит в 100500 раз больше), страшно подумать, что было бы, если своим ходом ехал...

Итог: эвакуатор (7кР), машина в гараже, сам дома только к 4-м утра...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родион, главное что сам цел. и вторых что никого не убил. ну и совсем хорошо что машины оказались целы.

Сочувствую, страшно, неприятно ... но не смертельно!

Держись, все будет пучком!

 

Я не знаю как у тебя там, думаю что ступичный открутился ..или цапфа от удара сломалась (крайне маловерятно). Полуось уже потом наверно порвало... на ней ничего не висит .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего то у тебя с приключениями гонка получилась.

Да ваще как-то с утра не задалось - спал 3 часа в ночь на субботу, простоял в пробках час, на этот час и опоздал, при заливке точек из Ози в Гармин координаты разлетелись нахрен... :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Родион, главное что сам цел. и вторых что никого не убил. ну и совсем хорошо что машины оказались целы.

Это самое главное.

 

Я не знаю как у тебя там, думаю что ступичный открутился ..или цапфа от удара сломалась (крайне маловерятно). Полуось уже потом наверно порвало... на ней ничего не висит .

Судя по книжке, конструкция там как у УАЗа - поворотный кулак, цапфа, на ней на подшипниках ступица. Темно было, толком разглядеть не получилось, но ощущение такое, что цапфа лопнула. Буду разбираться в ближайшие вечера...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из рубрики "Приколы нашего городка": за цену одного нового ШРУСа можно купить 2 моста в сборе :)

 

20150726_005118_crop.jpg

20150726_005100_crop.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спереди тоже барабаны?

Я вижу суппорта дискового тормоза

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...