Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Внедорожный выезд 10-11 октября 2015

Recommended Posts

С пятницы на субботу почуем на северном берегу Оки (через Оку по мосту в Рязани , далее по шоссе Р123 в сторону Спас Клепиков около 5 км , поворот налево в пос Шумашь, 8 км до пос Заокский, налево в поля както до берега Оки. Примерно точка N54 40,5215 E39 42,5126

прим: место лагеря виртуальное, а в тех краях ни разу не был, кто первый приезжает, ищет лагерь и скидывае мне координаты.

прим2: там же встречаемся с теми, кто подъетет в субботу с утра. ориентировочно к 12:00

 

В какое время в пятницу открывается виртуальный заезд в виртуальное место? Тоже в 12:00?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В какое время в пятницу открывается виртуальный заезд в виртуальное место? Тоже в 12:00?

В пятницу с позднего вечера. А рассчитываю выехать из Москвы часов в 20:00, те на месте буду как раз в 12))..те 23:59. Буду старатсья пораньше, но на Волгоградке всегда пробка ..даже не знаю как лучше ехать.

 

2 ALL обещают прохлдадную погоду - берите жидкие носки, но учитываете что нам в субботу по асфальту тоже ехать. Я глинтвейн планирую..прям соскучился по нему.

2 Дачный - а ты свой знаменитый плов сделаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Дачный - а ты свой знаменитый плов сделаешь?

Для такой компании - обязательно!

Главно мне выбраться туда:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие знакомые, родные до боли места. Аж ностальгия.

Давно я там не был.

Расскажете потом, как там и что.

Думаю, по трассе УЖД полностью-то не проехать уже - там где заросло, где застроено, где завалено, где моста нет.

А после пожаров 2010 г. местность вообще сильно изменилась.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие знакомые, родные до боли места. Аж ностальгия.

Давно я там не был.

Расскажете потом, как там и что.

А ты сам то че, не присоеденишся? На своем пикапе думаю ты везде проедешь. в 60ке когда сердце поменяют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты сам то че, не присоеденишся? На своем пикапе думаю ты везде проедешь. в 60ке когда сердце поменяют?

 

 

На 60-ке двигатель пока только собирают.

Но там еще надо в коробу залезть, да еще кое-что.

Но дело не в этом. Если уж на то пошло, то у меня еще и Патруль есть.

Просто я в субботу и в воскресенье по полдня на конюшне, а остальное время - по хозяйству.

Я практически променял джип на коня.

 

Но вы расскажите потом, как ехали и что видели.

Я еще надеюсь навестить те места.

В районе Требухино - Ласково я в свое время шарился по этой самой трассе УЖД верхом на лошади.

Share this post


Link to post
Share on other sites

План маршрута в приложении, гляньте, если все ок скачайте к себе 2. ночевку предлагаю на оз. Великое, пос. Барское, ур. Гостилово

plan_meschmag.gpx

Share this post


Link to post
Share on other sites
Че то не открывается

Точно не открыается? Я в озике нарисовал, в сас планете потом его загрузил - вроде все ок.

Сас чета тормозит дико... че с ним случилось не пойму.

sat_meshera.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него размер подозрительно маленький..мож че не так сконвертировалось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
У него размер подозрительно маленький..мож че не так сконвертировалось?

странно...скачал с сайта и все равно открыл без проблем.

Вот попробуй в wpt

plan.wpt

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из под Google Earth (другого на рабочем компе нет) plan_meschmag.gpx нормально открылся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу ночевки с субботы на воскр - смотрел по спутнику подъезд к оз Великое , дорога с западной вроде бы просматривается хорошая. с востока болота. Пытался найти хоть какую нибудь инфу про места стоянок.. токо рыбаки чета пописывают. В любом случае там в округе много озер, думаю сможем встать гдето. Главное чтобы полуприводные смогли пробиться.

 

На второй день на обсуждение : будет желание можно проехать севернее от Рошаля вдоль реки Поля в сторону Лакинска (я там в начале сентебря ездил). Но думаю лебедка точно понадобится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пытался найти хоть какую нибудь инфу про места стоянок.. токо рыбаки чета пописывают. В любом случае там в округе много озер, думаю сможем встать гдето. Главное чтобы полуприводные смогли пробиться.

Да всё как и в Смоленском поозерье. Берега заросшие, стоянок с подходом к воде мало. Ближайшая - между точками 53 и 54 налево, платная турстоянка Колча.

10-large.jpg

http://zima84d.storage.yandex.net/rdisk/da...9a-downloader3g

Share this post


Link to post
Share on other sites
Берега заросшие, стоянок с подходом к воде мало. Ближайшая - между точками 53 и 54 налево, платная турстоянка Колча.

Мы все умрем...... (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоянки в нац. парках условно платные - в сезон инспекторы примерно раз в выходные проезжают денежку собрать, сейчас могут вообще не приехать, им бензин дороже выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык в чем проблема то - заплатили тогда вроде по 200 руб чтоли с авто и все. На месте оплатили .

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ближайшей турстоянкой Колча облом, на машинах нельзя:

Уважаемые туристы и любители отдыха на туристической стоянке "КОЛЧА"!

Выражаем уверенность, что Вам тоже не безразлична судьба туристической стоянки "Колча". Несколько десятков лет она радушно принимала Вас к себе в гости, при этом испытывая интенсивную рекреационную нагрузку. Следствием этого стало вытаптывание растительного покрова, следы от палаток и машин, замусоривание прибрежной зоны, а так же поступление в воду различных веществ от отходов жизнедеятельности человека. Восстановление природной среды - длительный процесс. Пока ситуация совсем не ухудшилась и не стала необратимой, мы вынуждены ввести природоохранные ограничения. Устанавливается щадящий режим для туристической стоянки "Колча". Не разрешается: въезд, движение и стоянка механизированных транспортных средств не связанных с функционированием национального парка на территории туристической стоянки. разведение костров в пожароопасный период. Разрешается: отдых, ловля рыбы.

 

Если на Великом не понравится, то севернее есть турстоянка Ялмонь, судя по фоткам неплохое место

http://www.zhais.ru/R-ryazan-oldhram-yalmont1.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если на Великом не понравится, то севернее есть турстоянка Ялмонь, судя по фоткам неплохое место

http://www.zhais.ru/R-ryazan-oldhram-yalmont1.htm

Я про него и писал выше, там геоточка стоит. Должно быть красиво, озера со всех сторон. Но несколько смущает заезд...вдруг оффроудно будет. ПО фото вроде хайвей))

Share this post


Link to post
Share on other sites
С каких пор мы офроуда боимся :)))

дык у нас же в составе какието недоприводные сотоварищи вроде? И если по маршрут можно объехать, то в лагерь должын попасть все )))

Поссылке Стиза на предыдущей страничке есть описание заезда - там сухая лесная песчаная дорожка, в одно месте токо чуть чуть грязи - такчто все прорвутся)))

а ты еще и на квадрокопте над болотами и церковью сможешь полеать. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недоприводные товарищи соскочили :) видимо мероприятие показалось слишком суровым

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...