Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Vnedorog offroad garage

Recommended Posts

Коллеги,

 

Есть идея арендовать большой гараж типа под сервис. На 3 , 3.5 )) машиноместа. В складчину на 4х такой гараж можно потянуть...цены 20..25 круб (те 5-5.5 на чел в мес)

Не для того чтобы там постоянно держать авто, а чтобы зимой можно было свободно развернутся во время выходных ремонтов.

На сегодняшний день есть 3 желающих: я, Родион, Отморозень. Ищем 4ого. Крайне желательно нашего общего хорошего знакомого, чтобы не было разногласий.

Гараж будет в Восточном р-не Мск, уже есть один на примете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пас.

Думал, прикидывал - не оправдывает себя такое. Поэтому построил себе гараж на 4 машины капитальный. Пока неотапливаемый, но в будущем будет отапливаемый ( газ на участке уже есть.)

Вам удачи, если что - попрошусь. Не бесплатно конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понимаю, что значит не оправдывает - вараинтов особо нет. Одиночный гараж стоит примерно столько же, только в нем развернутся сложно - места мало и отопления нет.

Даже типа как тут сделано..все равно не вариант

garage943-vi.jpg

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=68993

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 3 - 3,5 места а желающих 4? Не будет накладок?

Идея интересная. Подумаю.

Будут ли ограничения по срокам ремонта, типа за выходные должен уложиться, а потом убрать машину? Просто зимняя подготовка подразумевает глобальный разбор авто ))))

Есть ли временные ограничения по въезду/выезду из гаража (например у меня территория закрывается с 22 часов и ночью попасть туда не возможно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если 3 - 3,5 места а желающих 4? Не будет накладок?

Идея интересная. Подумаю.

Будут ли ограничения по срокам ремонта, типа за выходные должен уложиться, а потом убрать машину? Просто зимняя подготовка подразумевает глобальный разбор авто ))))

Есть ли временные ограничения по въезду/выезду из гаража (например у меня территория закрывается с 22 часов и ночью попасть туда не возможно)

Находили разные варианты , в том числе и под 4 машины вроде. Но более реальные все таки под 2, с возможностью воткнуть 3ю (но уже не работая при этом). Надо смотреть. Ссылки сюда не привожу, а то конкуренты перехвататят)))))))))))))) Скину тебе в личку.

Но мы исходим из того, что это именно рембаза, а не гараж для хранения. Те если надо капитально зимой повозится, типа КПП снять,то машину можно на пару недель поставить. Особенно зимой в мороз.

По въезду варианты разные - нашли там где в люое время , нашли там где возможно режимная территория (но большой гараж). На самом деле предложений много, кризис..не то тчо раньше. У меня гараж в 23:00 закрывается выключанием света по всем гаражам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем понимаю, что значит не оправдывает - вараинтов особо нет. Одиночный гараж стоит примерно столько же, только в нем развернутся сложно - места мало и отопления нет.

Вопрос в том сколько раз ты туда будешь приезжать... Пусть раз 7 в месяц, т.е 4 выходных подряд по 1 дню + дополнительные дни на неделе...

Машину ты там ставить не планируешь судя по твоим словам - приехал, ремонт, уехал. Ну если длинный ремонт, то на сколько потребуется оставишь. Т.к ты сам длинные и сложные ремонты не делаешь, то большой вопрос будешь ли ты там машину оставлять....

Для себя я решил - не надо мне такое. Когда приспичит - могу снять на месяц, а может и на неделю. Но только когда я ТОЧНО знаю что БУДЕТ ремонт. А не просто оплачивать 5000р в мес. и бывать там несколько раз в месяц отсилы.

 

Если бы концепция была - отказываешься от текущего гаража и эти деньги начинаешь вкачивать в новый отапливаемый гараж, то да - это звучит разумно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не ездишь на соревнования, тебе проще.

А где снять разово гараж на неделю, чтобы было тепло и просторно? я б снял.

 

ЗЫ: если че пока предварительно штат гаражеснимателей укомплектован, ищем смотрим гаражы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты не ездишь на соревнования, тебе проще.

А где снять разово гараж на неделю, чтобы было тепло и просторно? я б снял.

 

ЗЫ: если че пока предварительно штат гаражеснимателей укомплектован, ищем смотрим гаражы.

Ты думаешь я меньше провожу времени с машиной что ли?!!! Я четыре месяца из гаража не вылезал.

При чем тут соревнования не понятно. Более тебе скажу - ремонт рк и кпп, и перевод на 92 бензин я вообще делал во дворе под открытом небом. Ну и морду крузака вспомни...

 

Короче, я свое мнение сказал. Считаешь по другому - ок. Я только одно знаю - все инициативы тра...ют инициатора. Другими словами - сначала все ЗА, а потом когда дело доходит до реального дела начинают включать заднюю. Из этого я вынес одно - рассчитывать надо на себя. И гараж делать под себя.

Никого обидеть/задеть не хотел. Это мое мнение.

 

Где снять гараж на неделю - я не знаю. Если бы встал вопрос так, я бы так же обзванивал те же объявы что сдают гаражи и спрашивал бы о таких сроках. Большинство откажут, но шанс есть, что кто-то откликнется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я четыре месяца из гаража не вылезал.

ремонт рк и кпп, и перевод на 92 бензин я вообще делал во дворе под открытом небом. Ну и морду крузака вспомни...

Твою энергию бы да в мирных целях... ))

В общем, не вижу смысла дальше обсуждать - уже есть группа людей которые не могут перебирать мотор на улице зимой под открытым небом))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос в том сколько раз ты туда будешь приезжать... Пусть раз 7 в месяц, т.е 4 выходных подряд по 1 дню + дополнительные дни на неделе...

Машину ты там ставить не планируешь судя по твоим словам - приехал, ремонт, уехал. Ну если длинный ремонт, то на сколько потребуется оставишь. Т.к ты сам длинные и сложные ремонты не делаешь, то большой вопрос будешь ли ты там машину оставлять....

 

Нам надо много делать. Долгого.

Кузов скинуть. Все с него срезать максимально. Подготовить его к покраске.

Отвезти в покраску. Собрать все. Соответственно с рамой сделать похожие операции наверное.

И еще миллион мелочей.

Это не неделька никак)) Даже если каждый день зависать по паре тройке часов))

 

 

Плюс лично я собираюсь с ренгом несколько операций произвести.

Плюс буду там резину хранить и всякий хлам пока что.

 

Родион я так понимаю собирается своего самурая поднять. Т.е. тоже на долго его поставит.

 

Свой гараж загородом иметь - никто не спорит, лучше конечно. Особенно когда ты там живешь еще.

Но увы...

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для таких маниакальных планов с кузовом и пр. тут не гараж нужен, а автосервис небольшой. Точнее - оборудование. Подъемники, тельферы, кран-гусь... Как-то так.

Я так думаю за 20 тысяч вряд ли это будет оснащенное оборудованием помещение...

 

Как говорится - дорогу осилит идущий. Считаете нужным - делайте. Я горячо поддерживаю любой технически сложный ремонт или тюнинг. Готов принять участие в таком действе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть новости по теме? ;)

Я увы пока чуть подзабил на тему, но не отказываюсь. У Отморозня были какието варианты вроде. Андрюха, ау.

Вчера с ним мерзли в моем боксе - печка не фурычит((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Варианты надо изучать.

Одни знакомые реставраторы ситроенов предлагали скооперироваться. Им собственно для тех же целей. Кузовной ремонт, плюс хранение шмурдяка. Но они из Зелика)

Т.е. восток им не подходит. Хотя что-нибудь типа ярославки или дмитровки устроит в принципе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги,

Скажите а 12 круб за гараж 6х9 метров с подвалом и подоием ямы это норм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги,

Скажите а 12 круб за гараж 6х9 метров с подвалом и подоием ямы это норм?

 

Копейки. Мне в Химках гараж 6х3 6 круб обходится, и это еще дешево.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Копейки. Мне в Химках гараж 6х3 6 круб обходится, и это еще дешево.

На Черкизоне 6х3 тоде от 5 до 6 круб стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю куда писать...пусть сюда. "неБольшой" гараж потихоньку живет своей жизнью - постепенно обзавожусь инструментами и приспособлениями. Про пресс напишу в отдельной теме, а тут немного фоток культурного благоустройства. Давно хотел сделать "клиентскую зону", с историями путешествий. Мечты сбываются)) - закупил рамки и развесил КАРТИНЫ от календарей прошлых лет. пока развесить только за год - очень гемморно крепить к стене

20170708-IMG_0544.jpg

20170708-IMG_0543.jpg

На большой стене тоже повесил, но не сфотал

Случашейте, как правильно вешать такие картины на такой крюечек??? Они падают((

20170708-IMG_0541.jpg

Тот самый пресс о которым говорил..уютно вписался в уголок

20170708-IMG_0534.jpg

Гараж оказался чувствителен к осадком...

Подвал

20170708-IMG_0531.jpg

Примерно 1.5 колеса в глубину стоит вда. Что лучше купитьь - насос малышек или яхтенную помпу? Ее потом в 70ке можно использовать))

20170708-IMG_0532.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рамке я бы разогнул сгиб на крючке и повесил на дырочку в нем. Во всяком случае дома у меня висит именно так. Сложность в дырочку попасть торчащей из стены головкой самореза.

Тебя не смущает общий вид гаража? Когда в него заходишь нет запаха сырости, затхлости, застоявшегося воздуха? Высолы на стенах видны повсюду.

Как-то стремно все это выглядит

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Яков сказал:

На рамке я бы разогнул сгиб на крючке и повесил на дырочку в нем. Во всяком случае дома у меня висит именно так. Сложность в дырочку попасть торчащей из стены головкой самореза.

 

Не держится - крючек вываливается из картонки и рамка падает

Цитата

 

Тебя не смущает общий вид гаража? Когда в него заходишь нет запаха сырости, затхлости, застоявшегося воздуха? Высолы на стенах видны повсюду.

Как-то стремно все это выглядит

 

Конечно я бы хотел иметь идельно белый чистый гараж. Но ...как бы не предлагают. что есть то есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, KIAlex сказал:

Не держится - крючек вываливается из картонки и рамка падает

Конечно я бы хотел иметь идельно белый чистый гараж. Но ...как бы не предлагают. что есть то есть.

Мне думается, это такое качество рамки. У меня такие же крючки как-то вделаны в рамку и не вываливаются.

Повесил за рамку без крючков  и ладно. Особо гламура не требуется.

 

Насчет гаража - тут как в жизни - каждый сам кузнец своего счастья. Белые стены появляются у того, кто этого хочет. Раз устраивает ковыряться в грязи, это  лишь значит что все устраивает и так будет продолжаться дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

гараж с белыми стенами стоит наверно раза в 1.5 побольше. Можно конечно поискать, но смысл... Купить его в собственность и починить ..тоже теоретически возможно, думаю реально накопить, но с нашим оленовеодом это очень рискованное предприятие. Удивлен что до сих пор в Москве есть гаражи..я думаю это проблема 3-4 лет. А за город..тут уже дом нужен...но это совсем иная история.

Купил насос "малышок" и шланг 30метров. Часа три качал воду - ушло по высоте сантиметров на 10. качать неперекачать..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри гаражи в домах, возможно паркинги именно с гаражами. Такие не снесут.

А одиночные стоянки обречены на снос, это верно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...