Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Крым и Новый год наш (с)

Recommended Posts

Я как и планировал отмечаю Новый год дома. Старт 1-го ночью-рано утром. Дороги мне кажется будут не загружены. Поеду все же на эльке на 33 зимних шипах. Ну и переносная лебедка перед зад... думаю пусть будет... как то так...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как и планировал отмечаю Новый год дома. Старт 1-го ночью-рано утром. Дороги мне кажется будут не загружены. Поеду все же на эльке на 33 зимних шипах. Ну и переносная лебедка перед зад... думаю пусть будет... как то так...

Ок. Мы до 2ого будем на базе в Ростове (база Тет-а-тет), 2ого утром статартуем в сторону парома. Можно перечечься либо на базе, либо у парома.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно ехать и нмпс, но он в штате на 32... хотя спать в нем удобней... Ну а на тойоте коротыше на 35-Х думаю уже перебор... хотя в него сейчас автономный отопитель ставлю и утепление... но это уже другая история... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно конечно ехать и нмпс, но он в штате на 32... хотя спать в нем удобней... Ну а на тойоте коротыше на 35-Х думаю уже перебор... хотя в него сейчас автономный отопитель ставлю и утепление... но это уже другая история... :)

Только не на коротыше))) А то равновесие и гармония нашего коллектива буду нарушены.

Я счас все думаю про йоку 315... может всеже решусь...тогда мы будем примерно на равне. Я видел как легкие пикап и сурф едут по снегу там, где 105 проавливается.

Если не выйдет, то еду на зимних лысых ластиках 32 размера....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про 35 йоку и не думай- бери. Зачетная резина. Жалеть не будешь. На тамовском форуме вроде ее кто-то продавал недавно. Новую. Машина поедет и будет радовать! По маршруту какие либо коррективы есть? Ничего еще интересненького не нарыл?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про 35 йоку и не думай- бери. Зачетная резина. Жалеть не будешь. На тамовском форуме вроде ее кто-то продавал недавно. Новую. Машина поедет и будет радовать! По маршруту какие либо коррективы есть? Ничего еще интересненького не нарыл?

Спасибо, погляжу ТАМ. (посмотрел - это mad nut по 60 барыжит..перебор. я за 50 стою в очереди)) )

По маршруту никаких изменний не вносили. с Зазом решили не прорабаотывать запаснйо вари и ехать в Крым, а там как пойдет. Пока рабочий вараинт не менялся - как выше выкладывал. Утром (днем или скорее вчером))) 1 января расстелим карту на столе и прикинем.

Я буру 1 20л канистру с ДТ в запас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЛК 72 претерпел ряд кардинальных изменений. Поставил кзте. Коробка 151 и раздатка тоже новые. Накачки колес с кондера. Ресивер. Утепление салона. Автономный фен. Инвентор на 1.5 кв. Крепление экстримовских канистр на крыло- 40 литров по лесу. 80 литров по тундре. Спальник для комфортного сна высокий - что бы под шмурдяк места по максимуму... подвеска айромен. Понимаю конечно что из коротыше получить что либо экспедиционное сложно, но менять пока концепцию нет средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТЛК 72 претерпел ряд кардинальных изменений. Поставил кзте.

Ухты... делись подробностями про 1kzte! Я тоже на кзт нацелился... но уже 3й месчяц ищу, а достойных нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кзте брал год назад с Дальнего Востока у Олега в сборе весь агрегат то есть коробка и раздатка + радиатор. Ну это когда весь народ с ума в прошлом году сходил... И проводку всю новую. Мосты до этого поставил тоже новые дисковыми тормозами и с задним блоком. Новая Рулевая колонка. Мозги поставил на крышу под солнце защитный козырек. Движке супер! Тяга по сравнению с 3л ломовая. Пары 4.88 на 35 колесах. Крутит не задумываясь . Работает ровненько- приятно слушать. Выхлопная тоже новая... кондер через ресивер на Накачки колес. Масло не жрет вообще. Ну что сказать- доволен!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кзте брал год назад с Дальнего Востока у Олега в сборе весь агрегат то есть коробка и раздатка + радиатор. Ну это когда весь народ с ума в прошлом году сходил...

У Олега увы сейчас (уже месяца 3) нету кзт под R151...все под автомат. (( Да и коробка 151 у меня и так стоит. мнеб snjrj двигло и колокол...но это прям беда.

А мозги как удлинял косу? Или родная позволяет както перенести под потолок?

Застрали мы весь Крым))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги, Новый год уже крадется - пора определяться.

Точно едут на сегодняшний день 2 авто - я и zaz. Я стартую 30ого днем, с 1ой промежуточной ночевкой до Ростова.

Саша Sagor _ ты определился когда едешь?

Владимир! - ты как, едешь, когда?

 

Остальные люди - ау))

Я еду, как и планировал, 1 января.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я еду, как и планировал, 1 января.

Отлично! Ты до Ростова планировал 1ого доехать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отлично! Ты до Ростова планировал 1ого доехать?

Тяжело загадывать. По сухой дороге до Ростова думаю доеду, но если будет снегопад не уверен, что получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же надоело затянувшееся межсезонье, уже хочется снега и нормальных морозов. Надо бы конечно куда-нибудь на север ехать.

 

Итак, забронирован дом на 2 ночи под Ростовом на дону С 31 дек на 2е января. Деревяные дом со всем удобствами, на территори есть баня. http://www.tet-a-tet-rostov.ru/

Дом большой, при желании можно разместится 6м. Посему 2 места еще свободны))

Если кто планиркет ехать, завтра на встрече давайте решим.

А что там с домиком, одно место ещё осталось, чтобы переночевать с 31 дек на 2 янв?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как же надоело затянувшееся межсезонье, уже хочется снега и нормальных морозов. Надо бы конечно куда-нибудь на север ехать.

Все..зимы теперь точно не будит..я уйоку 315/75 купил)))

 

А что там с домиком, одно место ещё осталось, чтобы переночевать с 31 дек на 2 янв?

Сергей, решим это! В смежной комнате есть диван , так что без проблем разместишся. Рядом есть дом . Главное ты езжай с нами!!!! Главнео сообщи - Алена узнает про номер в соседнем домике.

УРААААА!ЁЁ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы выехать 31-го с ЗАЗом, но не уверен что получится. Возможно придется 1-го утром выезжать из Москвы.

А когда будем билеты на паром бронировать (вроде за 21 день можно)?

Почитал про паром - бензин в канистрах нельзя. Непонятно - пропустят ли газ для плитки в маленьких баллончиках и бензин для примуса (калошу).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы выехать 31-го с ЗАЗом, но не уверен что получится. Возможно придется 1-го утром выезжать из Москвы.

А когда будем билеты на паром бронировать (вроде за 21 день можно)?

Почитал про паром - бензин в канистрах нельзя. Непонятно - пропустят ли газ для плитки в маленьких баллончиках и бензин для примуса (калошу).

Надеюсь что сможешь вместе с ЗАЗзом..все таки ночью в даль лучше вам парой. Ну и если 1ого тоже норм..главное приезжай!

Я про бронирование парома ничего не знаю... Я так понял это не бронирование, а просто покупка билетов заранее. Причем я не знаю под какой билет пройдем 105 например(по длине). Имеет ли смысл это все делать заранее?

Про канистрый не знал..думал везти с собой 20л ДТ. Придется пустую. Калошу возьму... ну это бред..так и до бухла можно докопаться что оно горит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я про бронирование парома ничего не знаю... Я так понял это не бронирование, а просто покупка билетов заранее. Причем я не знаю под какой билет пройдем 105 например(по длине). Имеет ли смысл это все делать заранее?

С бронированием быстрее будет. Пока на 2 января наиболее загружен таймслот с 11:00 до 17:00 (6%). Это надо приехать туда не позднее 10:00. Следующий таймслот с 15:00 до 21:00. При бронировании выбираешь модель - тойота, далее ТЛК 4,2ТД 130лс, год выпуска 2000 и габариты определятся автоматом 4,045х1,690х1,895.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Следующий таймслот с 15:00 до 21:00.

Вот это более реально....к 10:00 мы уж точно не приедем туда ни при каких раскладах. А там самый раз.

А че за сайт то ? Где бронировать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это более реально....к 10:00 мы уж точно не приедем туда ни при каких раскладах. А там самый раз.

А че за сайт то ? Где бронировать?

http://www.gosparom.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитал про паром - бензин в канистрах нельзя. Непонятно - пропустят ли газ для плитки в маленьких баллончиках и бензин для примуса (калошу).

Собирался с собой канистру взять... А где там перечень, что нельзя с собой везти? Чего-то на сайте не могу найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По дороге "туда" планировал с 30 на 31 в Кривоборье заночевать. Кто в курсе, как там зимой? И вообще....есть подознрение что там может быть людно из за туристов едущих даее. В свое время повезло - стоянка была пустая..поэтому не в курсе насколько там много других мест. Но уж больно там красиво на берегу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем кто едет - берите фото и видео (можно любые фильмы - оффроудные, документально путшественные, художественные ) - я беру ноутбук и проектор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнуля про полемику про ООПП в Крыму. Типа штрафуют..как я понял не законно

Надо бдить

Карта ООПП http://greenpatrolkrym.ru/oopt/

обсуждежь https://www.drive2.ru/l/8526715/ http://sevas4x4.com/viewtopic.php?f=26&t=587 Караби якобы закрыто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто едет. Просьба - берите с собой по возможности дрова. Звучит по идиотски, но там возможно реальная проблема. Я беру баню, её надо чем-то топить, да и просто посидеть у костерка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...