Jump to content
Sign in to follow this  
Яков

Штиль 180

Recommended Posts

Ура! Стал обладателем сей чудо-машинки. Можно объявлять войну поваленным деревьям.

 

Купил новым за 11500р. Долго думал взять ли б-у пилу или новую. Взял новую, т.к цена с б-у не сильно разнилась.

Выбирал между несколькими брендами: штиль, хусварна, эхо и оле (кажется). Ничего помимо указанных фирм не рассматривал. Нет доверия, т.к совсем корявый Китай.

О всех из четверки достойные отзывы, самым дешевым оказался штиль + самый массовый и хорошо изученный. Типа классика. Выбрал с шиной 14", хотя мог выбрать и с 16". Решил из-за экономии места в машине взять 14", 16" все равно не для валки деревьев, а будет занимать на 5см больше места.

 

В магазине мне его завели, все показали. Вообще нормальный магазин оказался - полный инстуктаж провели по уходу и использованию пилой. Без всяких понтов, просто по человечески рассказали и показали.

Пока никаких выводов делать не могу , т.к не пользовался. Со временем посмотрим насколько удачным был выбор.

Теперь надо подумать о кофре и бутылке для смеси. И пару цепей в запас.

 

post-4697-1445541912_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! Хороший выбор!

Но я бы брал тот, что с подкачкой(легче заводить когда долго лежала) и с системой легкого натяга цепи. Это вообще вещь. Я долго скептически относился, но потом мне подарили с такой системой и попользовавшись я понял как это круто. Не надо гайки откручивать. Цепь протягивается в один момент и без инструмента.

 

Про канистры.

Вот такие есть. Все хочу себе взять, но чего-то не срастается. Должно быть удобно по идее.

exmasl.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь надо подумать о кофре и бутылке для смеси. И пару цепей в запас.

PicsArt_10_22_10.26.56.jpg

Поздравляю. Я постепенно думаю тоже заменить пилу - звездочка уже протералсь от цепи, столько лет работает. Но работает... и както раука не поднимается поменять. Но я склаяюсь к хускварне...вроде же самая классика из классик.

 

Под смесь я брал алюминиевую бутылку для топлива, для пеших туристов. Она на литр или полтора, самый раз. Пластик постоянно протыклался чем...

Как вариант можно бутылку из под большого антигеля. Не пробовал для бенза правда...но залил в нее тормозуху в спортивную авто - очень удобно доливать и крышка плотная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полагаю такой штиль с наворотами дороже?

Я выбирал максимально дешевый. Пользоваться я буду крайне редко, поэтому некоторые неудобства меня не пугают.

Как мне сказали в техцентре - не храните топливную смесь более 2 недель. По прошествии этого срока утрачивает качества. На ней труднее завести мотор и смазка хуже. Если знаешь, что не будешь пользоваться 2 недели и более, сливай из пилы, заводи и дай выработать остаток топлива. Это залог нормальной и долгой жизни мотора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как мне сказали в техцентре - не храните топливную смесь более 2 недель. По прошествии этого срока утрачивает качества. На ней труднее завести мотор и смазка хуже. Если знаешь, что не будешь пользоваться 2 недели и более, сливай из пилы, заводи и дай выработать остаток топлива. Это залог нормальной и долгой жизни мотора.

Я бы сказал "не храните ГОД" - тогда деуйствительно плохо заводится. 2 недели ни очем, у меня месяцами лежит все прекрасно заводится.

Мой мотор уже лет 12 работает.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сильно, на тысячу или две вроде. Но как удобно. Теперь я понимаю, что две гайки нужны только там где очень большая шина, мощный движок и ацкая эксплуатация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха!

Бери такую сразу))

Ypb_oCM0JQw.jpg

ну да..в моем случае КОН-АНТРЕКОТ будет))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...