Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Гжатский тракт 5-6 дек 2015

Recommended Posts

Повестка дня:

Надо выехать.

 

Решили:

Решили проехать по Гжатскому тракту

 

Постановили:

выполнить решение 5-6 декабря 2015.

 

Постановление одобрили:

1. KIAlex. TLC 105

2 QZMN НП300 зимняя резина

3. Петян Toyota Surf зимняя резина

 

Замечания:

Есть подозрение, что выезжать надо с пятницы.

 

PS: Welcome!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал про сабж. С нашей матчастью лучче ехать сверху вниз. Тоесть от М1 в сторону Юхнова, и так до критического момента нарастания говен)

Кучу машин брать наверно нет смысла, сядем либо в мою, либо в сурф

 

http://korandovod.ru/forum/topic/22219-гжа...-0203/?p=560458

 

car.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера чутка выехал за город и съехал в поля - вроде уже первый морозец слегка прибил грязь. Вот думаю..меня на зимние или проехаться по ГТ еще на гудриче...Когда сухо по асфальту без проблем ехал, но счас смотрю насыпало....

Андрюха, с пятницы на суб где заночуем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера чутка выехал за город и съехал в поля - вроде уже первый морозец слегка прибил грязь. Вот думаю..меня на зимние или проехаться по ГТ еще на гудриче...Когда сухо по асфальту без проблем ехал, но счас смотрю насыпало....

Андрюха, с пятницы на суб где заночуем?

Я ездил летом 2014 года на гжатский.

Могу сказать что в сушь грязь была. На фбелах с головой ехать - все без проблем. А вот с нами был патр на 33 куперах (могу ошибаться, но на чем-то подобном) - ему было тяжелова-то. Лебедился и не раз.

Большая проблема - гжатский место известное и его размесили многочисленные "выходные в стиле трофи".

 

Конечно, все проежаемо, но уверен, что лебедка вам понадобится не раз. Это я к тому что ехать на МТ только.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера чутка выехал за город и съехал в поля - вроде уже первый морозец слегка прибил грязь. Вот думаю..меня на зимние или проехаться по ГТ еще на гудриче...Когда сухо по асфальту без проблем ехал, но счас смотрю насыпало....

Андрюха, с пятницы на суб где заночуем?

 

Вот по это карте https://maps.yandex.ru/?um=FGQQAO8gw5Vv81_y...135431&z=10 предлагаю заночевать между точками 33 и 30. Если ближе к 30й, то это уже после первого брода)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ездил летом 2014 года на гжатский.

Могу сказать что в сушь грязь была. На фбелах с головой ехать - все без проблем. А вот с нами был патр на 33 куперах (могу ошибаться, но на чем-то подобном) - ему было тяжелова-то. Лебедился и не раз.

Большая проблема - гжатский место известное и его размесили многочисленные "выходные в стиле трофи".

 

Конечно, все проежаемо, но уверен, что лебедка вам понадобится не раз. Это я к тому что ехать на МТ только.

Стиза можно помучать поворосами. Карандоводы, как я понимаю, катались той зимой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот по это карте https://maps.yandex.ru/?um=FGQQAO8gw5Vv81_y...135431&z=10 предлагаю заночевать между точками 33 и 30. Если ближе к 30й, то это уже после первого брода)

Насколько я помню, сразу за Силинками начинается оффроуд и там внизу бродик (в январе на УАЗах мы его прошли играючи..но ночью я бы не сунулся). Я скорее всего смогу стартануть очнь очень поздно ..в 21..22 часа те к месту буду к часу ночи. Я бы встал не доезжая Силинки... полагаю местных джиперы уже задрали и могут быть проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда речка Воря недоезжая Силинок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше заходить на тракт с Юхнова.

 

А ночевать между точками 3-12. Там очень красивый и чистый сосновый лес. Очень приятно.

Почему еще с Юхнова - сразу начинается офф-роад. Если заходить с Гагарина, то вы к сложной офф-роудной части подойдете после обеда в лучшем случае. А сейчас солнце заходит в 16.00. Т.е в офф-роуд вы попадете уже потемну. И будет рубило в свете фар)))

Я бы лучше засветло прошел сложное, а гравийные-лесные дорожки оставил бы на вечер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть большая вероятность, что самые заболоченные говна, мы не поедем вообще, ибо длинные машины на 32" без силовых бамперов там поедут крайне плохо, если лед держать не будет. Поэтому выбрали путь с другой стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда речка Воря недоезжая Силинок.

Да, поддерживаю. Там по карте у Тупичино есть свертка на восток к Воре... может там?

 

Поедем с севера, там попроще. С юга я тоже ездил, но плутали там много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть большая вероятность, что самые заболоченные говна, мы не поедем вообще, ибо длинные машины на 32" без силовых бамперов там поедут крайне плохо, если лед держать не будет. Поэтому выбрали путь с другой стороны.

Я вашем месте поискал бы другой маршрут... Ибо смысл теряется такой поездки. Гжатский - там ничего природного или техногенного, маршрут поколбаситься из серии must have у каждого джипера в списке пройденного. Если не ехать поколбасится, то зачем ехать?

Мне было бы топлива жаль на такое, приехать, потупить у первой лужи и домой пилить опять.

Какие-нить гравийные дорожки и достопримечательности тульской или там калужской области куда перспективнее выглядят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы во сколько в пятницу выезжаете?

У вас ПОКА ЧТО ЧИСТО В ТЕОРИИ места есть?

У меня с выездом все сложно...мне Алену надо забрать с севера москвы и поехать на юг))) Сколько на это уйдет времени даже представить страшно.

Могу попробовать оптимизировать заднее сиденье..но лучше бы к у Кузмана с Петяном нашлось местечко))))

ЗЫ: Не слушайте Якова, он нам завидует! )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока чисто в теории. Поэтому никому оптмизировать или резервировать место не надо точно.

Вероятность мала, ибо у меня в пятницу ну просто пипец сколько дел. А в выходные возможно придется доделывать то, что не успею за неделю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пока чисто в теории. Поэтому никому оптмизировать или резервировать место не надо точно.

Вероятность мала, ибо у меня в пятницу ну просто пипец сколько дел. А в выходные возможно придется доделывать то, что не успею за неделю...

Мест найдем, если нада)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце октября проходили по Гжатскому тракту, сухость абсолютная. Заходили со стороны Юхнова. Все заболоченные места практически высохли, все броды по порог машины.

Колея достаточно глубокая, но поскольку очень сухо проблем не должно быть. Рассчитывать на лёд нельзя, он ещё слишком слаб, это показала поездка в прошедшие вых.

 

Поскольку поездка была просто по давно знакомым местам по Угре (давно не общались с друзьями) Гжатский тракт прошли частично, только в его самой сложной части.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В конце октября проходили по Гжатскому тракту, сухость абсолютная.

Поехали с нами, пообщаемся, коль говен не найдем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поехали с нами, пообщаемся, коль говен не найдем)

 

Я то всегда ЗА. Вот только думаю штурман не поддержит мою идею. Вечером дома поговорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крутаа! Я тогда нанесу удар по работе!

 

надеюсь смогу присоединиться (зависит от состояния здоровья, после падения на корпаративе пока не рискую правой рукой МКПП переключать)

 

нанесем удары по работе в пятницу, в выхи нанесем по печени :)

и вновь продолжается бой (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
и вновь продолжается бой (с)

Сразу вспомнил Ихтиандра с топливным баком на коленях))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если там не будет жесткого офф-роуда, то я бы тоже присоединился.

 

Только скажите, куды ехать, я человек дикий, бескультурный, джиперских святынь не знаю.

Андрюха, супер!

В жесткий оффроуд вроде бы никто не хочет.

Едешь по М1 (минка) до примерно города Гагарина. "Ррр..." примерно так едешь.

Сворачиваешь на юг по указателю на Темкино. едешь едешь по шоссе и вдргу деревня Силинки. Опа..значит ты проехал. Давай назад ехать быстрей до лагеря. Он там будет гдето...где кто первый приедет и найдет. Это так сказать бездуховное объяснение, без джиперских святынь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
нанесем удары по работе в пятницу, в выхи нанесем по печени :)

и вновь продолжается бой (с)

Делай раз, делай два .. (с) )))

tumblr_n7ru3pVH4f1s4eb6co1_400.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...