Jump to content
otmorozen

Новые правила регистрации ТС

Recommended Posts

Грядут вот в новом году.

 

http://rg.ru/2015/12/29/kontrol.html

 

Пока что только законопроект, но есть интересные вещи.

 

Также по инициативе ГИБДД обсуждается вопрос о введении запрета на регистрацию грузовиков и автобусов частными лицами. Ставить на учет такие машины смогут только юридические лица и предприниматели.Так будет установлен более жесткий контроль за этим транспортом.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кольцо сжимается и враги близко...

Я о чем: на uazbuke истерика - наказывают за обвес, лифт и прочие наши джиперские радости. Пугают и стращают всякими техническими нововведениями типа:

 

Я не знаю за что вы тут трете, зато знаю как камеры видеофиксации будут выявлять силовые обвесы и прочую лабудень не внесенную в ПТС. Был я тут в ДОБДД МВД РФ у сослуживцев молодых которым еще далеко до пенсии, они то мне и поведали что камеры при выявлении оных девайсов будут автоматически поднимать карточку транспортного средства и проверять внесение изменений. Если допустим бампер не внесен в ПТС - автоматом штраф владельцу . Последний пока рассматривают в районе 10 тыр и автоматом аннулирование учета ТС, при чем ты об этом узнаешь последний когда тебя тормознут по "Потоку" .....

 

Ну и прочие всякие посты типа "подъехал к знакомому гайцу, тот ответил что дано распоряжение выписывать штраф 500р. всем модифицированным внедорожникам". Таких сообщений немало.

Еще вычитал (тоже на uazbuke), что осенью в Москве и МО будет рейд или что-то подобное - всех тормозить, штафовать и выписывать предписания о приведение авто в сток. Иначе аннулирование регистрации.

И drive тоже подливает масла в огонь. Про ниву все знают, есть и другие "обиженные" - поиском можно найти.

Вся инфа свежая, март-февраль где-то.

 

Короче, пусть 50% из этих сообщений истерика на пустом месте, но если остальные 50% близки к истине, то перспектива оказаться "безлошадным" реальна.

Скажу так - пусть не сейчас, но в неком близком будущем я уверен, что это произойдет. В принципе, в разных областях жизни это давно наблюдается - гайки закручивают. Платон ввели, но дороги лучше не стали. Утильсбор мы платим, но машину мы утилизировать цивилизованно не можем - нет таких заводов или что-то еще. Акциз на топливо в очередной раз подняли, а дорожный налог не убрали. Фонд на капремонт домов платим, а когда и что будет ремонтироваться неясно. Многое еще можно написать, каждый сам знает не хуже что происходит.

 

В итоге надо заморочиваться легализацией наших авто. Идти официальным путем не вариант. И изменения внесены уже, но главное - не подписывают сейчас заяву на внесение изменений. Технадзор в отказ идет, ты их обязать не можешь. Хотят подписывают, не хотят - не подписывают. Всем не подписывают сейчас.

 

Деньги в общем нужны, все через деньги. Писать в общем доступе не хочу конкретику. Суть - я буду пробовать вносить изменения на УАЗ. Какой у меня УАЗ все знают. Если кто-то готов со мной пройти вместе, то давайте пробовать. Толпой веселее и как-то легче, чем одному тыкаться. Кто что надумает в личку. Сразу скажу, что гарантировать что все получится я не могу. Сам в метаниях и сомнениях. Есть шанс и деньги потерять...

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой памяти это уже...даже не помню какое обострение. Возможно речью Путина про репрессии, возможно оленевод очередной раз улучшает ситуацию с пробками... Джиперов на фоне общей массы... единицы процентов. Я даже представить не могу сложность программы для автоматического распознавания родной бампер или нет. Разве что тысячу старушек сажать и псуть различают.

о тем не менее санкции могут ввести, рейды и тп. Чтобы отрапортовать "мы победили корень зла" (( ННо зная наше государство.. не уверен, что стоит бежать и регестрировать. Самаоу понятно ваще шансов ноль, я пробовал. Не самому ценник уж больно не гуманный. И хуже всего что счас зарегестрируешь, а завтра признают эти действия незаконными и машину ваще в утиль. Так мне счас на 105 пер бампер снял , поставил родной и все... А 70 ваще штатная по сути...

Хуже дркгое..не сегодня завтар введут они евро ноль запрет на въезд в Мск... вот это убъет весь офроуд в регионе на корню.

ЗЫ: Яков, напиши пжа цену в личку. Мне только твой бывший работодаель озвучивал ценнки, вдруг есть варианты бюджетнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще цитата

В первую очередь спасибо надо говорить не им, а владельцам заниженных "тазов". Именно из-за этих клоунов, с колёсами домиком и пердящими ведрами вместо глушителя, был запрос в Верховный Суд, о праве ГИБДД аннулировать (приостанавливать) учет за внесение изменений в конструкцию автомобиля. Вспомните компанию в СМИ конца прошлого лета по борьбе с всякими "рейсерами" и прочими "рукоблудами" в сфере тюненха авто. Именно тогда большинство борцунов сетовали, что гайцы ничего не могут сделать с такой машиной на дороге, нет реально действующих санкций за эти нарушения. Штраф маленький, номер снять нельзя, да и бесполезно, на каждом углу новый сделают, вот и появилось решение не подлежащее обжалованию о аннулировании регистрации.

 

Мы говорим о джипах и о санкциях касательно них. Но есть сообщения и о проблемах с легковыми авто. Вот например вчера вычитал о субару и нестандартном глушителе. 500 рублей влепили, хотя машина штатная, но глушитель тюнинговый, сделан в Японии конкретно под эту модель и сделан крупносерийно на заводе. Докопались о несовпадении диаметров штатного и этого. Может конечно он ревел так, что стекла вылетали в домах, но факт на лицо - гайцы тему начинают прочухивать.

Пусть санкции в масштабах страны так и не наступят, но ИМХО, мы будем иметь регулярные сношения с ГИБДД на тему переделок. Особенно если занесет в какую-нибудь обостренную область типа юга России - оттуда больше всего жалоб. А вот дальний восток молчит, хотя концентрации джипов 38" и выше там больше чем в Москве.

 

Обратимся к опыту Казахстана, который встал на этот путь раньше. Там сначала, как и у нас, было "лепи что хочешь". Затем стали дрючить за обвес и колеса, народ массово повалил вносить изменения. И была там великая фраза "автомобиль подготовлен к бездорожью" и что ты построишь ограничивалось лишь фантазией. Но по мере вступления в таможенный союз и ввода единых с гейропой правил и эту лавочку прикрыли. Изменения вносить можно, но не такие глобальные как раньше.

Уверен, что мы пойдем по этому же пути. Или уже идем - вносить изменения не дают. Но и обратной силы закон не имеет - что внесено, то будет продолжать эксплуатироваться. По аналогии с регистрацией авто у которых либо нет, либо сгнил вин или номер рамы. Обычно советские уазы или грузовики. Такую машину нельзя продать другому собственнику, только утиль. Но и никто не запрещает тебе как собственнику, эксплуатировать ее без ограничений. Т.е она твоя навечно.

Я думаю будет так. Надеюсь...

 

В моем случае снять бампер не прокатит. Слишком сильно "запилен" уаз.

Конкретно тебе возможно и нет смысла вносить изменения на 105, хотя если попадешь на инспектора технадзора, то и лифт и задний бампер, и колеса неродные он легко вычислит.

Я бы поездил и посмотрел.

А вот 70ку будут дрючить, если прогнозы, о которых я тут говорю, будут сбываться. И будет ли иметь место то, что она на буксире или нет - хз. Хотя, скорее вздрючат за нарушение правил буксировки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас насколько знаю идет разработка некого госта по переоборудованию и методике проверки. Приказ мвд просто временно приостанавливает внесение изменений в доки до разработки нового порядка. И всего то.

При этом неофициально само собой изменения вносят. Через тех же бегунков из нами или через какие-то личные заходы.

Сам нами птиа тоже продолжает по прежнему делать документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот 70ку будут дрючить, если прогнозы, о которых я тут говорю, будут сбываться. И будет ли иметь место то, что она на буксире или нет - хз. Хотя, скорее вздрючат за нарушение правил буксировки.

Фишка в том что в 70ке то особых переделок и нет))) Ну разве что передний бампер и колеса. Но бамперлегко махнуть на штатный, полчаса работы. Ну и колесы перекрутить. Все..остальное там без незаконных переделок. Ну и собсвенно я на ней не езжу по дорогам - только буксирую. Те легко колеса поменяю на штаные (что вобщем то давно пора делать чтобы не тереть боггера). Понятно что будут мозг выносить, но в плане 70ки и е еэксплуатации с ней попроще решить вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озаботился этим вопросом ещё раз (в прошлом году уже интересовался). Ответ тот же, что и в пролом году: "... ни кто не вправе кроме как на ТО. Даже если получишь сертификат на

все свои переделки в НАМИ и за деньги внесёшь изменения в ПТО то сам "на свою жопу" найдёшь приключения; поскольку есть приказ - категорически не вносить изменения в ПТО, а ты - внёс.

Для начала аннулируют твои изменения, а затем "вежливо" попросят объяснить каким образом ты внёс изменения не смотря на имеющийся запрет".

 

Пока, что как то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А действительно ли есть такой приказ о запрете внесения изменений? Насколько я знаю, просто старый порядок внесения отменен, а нового еще нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А действительно ли есть такой приказ о запрете внесения изменений? Насколько я знаю, просто старый порядок внесения отменен, а нового еще нет.

 

Именно так. Новый просто не утвержден.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в УслугиАвто отказываются вписывать колеса больше 35" без ограничения макс. скорости 80 км/ч

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, в УслугиАвто отказываются вписывать колеса больше 35" без ограничения макс. скорости 80 км/ч

а 35 ровно? или 34,5?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Озаботился этим вопросом ещё раз (в прошлом году уже интересовался). Ответ тот же, что и в пролом году: "... ни кто не вправе кроме как на ТО. Даже если получишь сертификат на

все свои переделки в НАМИ и за деньги внесёшь изменения в ПТО то сам "на свою жопу" найдёшь приключения; поскольку есть приказ - категорически не вносить изменения в ПТО, а ты - внёс.

Для начала аннулируют твои изменения, а затем "вежливо" попросят объяснить каким образом ты внёс изменения не смотря на имеющийся запрет".

 

Пока, что как то так.

Да, есть такая темя. Сегодня прочитал

Не так всё просто будет сделать,Автоуслуги деньги срубят ни ответственности ни помощи не будет и деньги никто не вернёт Говорил с экспертом криминалистом он мне сказал что сей час никакие изменения не вносятся и много людей которые всё это начинали оформлять и остались с бумагами и анулированным учётом Причём говорят уже многие инспектора тоже об этом

 

Видимо ждать надо что новый регламент нам готовит....

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
а 35 ровно? или 34,5?

 

35 ровно можно.

 

В любом случае, надо попробовать, а там откажут - так откажут, тогда и думать будем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спер с уазбуки. Свежее

 

ВНИМАНИЕ! Последние новости.

Сегодня ездил в МОГТОРЭР на ул. Юности, там консультировался с человеком, отвечающим за регистрацию изменений. В Москве это уже сделать не возможно, все документы на внесение изменений подписывает начальник гибдд Москвы. Он всем запретил даже подавать документы на подпись, все равно подписывать не будет.

Человек сказал, что можно попыться внести изменения в дальних уголках МО или в других регионах, там с трудом, но еще процедура проходит. Но все равно есть полный запрет на установку стальных бамперов. Я сказал, что Хантер с завода идет со стальным бампером. На что был резонный ответ, что с завода и имеет сертификат соответствия. Вы можете со всеми переделками пройти пересертификацию, но неизвестно кто за это возьмется.

На мой вопрос о лишении регистрации после остановки гайцами на дороге он ответил, что да - есть такое дело, в последнее время у них уже у двух внедорожников отменили регистрацию.

Вот как-то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позитивные новости о том, как человек на ниссане внес изменения в конструкцию авто. Всего лишь бампер РИФ правда...

Новость 1,5 месячной давности, регион Екатеринбург.

https://www.drive2.ru/l/9114790/?page=0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас насколько знаю идет разработка некого госта по переоборудованию и методике проверки. Приказ мвд просто временно приостанавливает внесение изменений в доки до разработки нового порядка. И всего то.

При этом неофициально само собой изменения вносят. Через тех же бегунков из нами или через какие-то личные заходы.

Сам нами птиа тоже продолжает по прежнему делать документы.

Изменения вносить можно.

Взято с услугиавто (просто у них понятнее изложено)

1. В январе этого года был отменен Приказ МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240, подробности здесь

2. Взамен ушедшего на заслуженную пенсию старика "1240" в начале года ГАИ России подготовило новый временный порядок переоборудования, который был разослан 25 февраля 2015 г. циркулярным письмом ГУ ОБДД от 25.02.2015 г. № 13/5-у-1225 и просуществовал он до 16 ноября 2015 г. Отменен по предписанию Минюста циркулярным письмом ГУ ОБДД от 16.11.2015 г. № 13/5-8055

3. Через четыре дня после отмены предыдущего порядка выходят в свет "Методические рекомендации по организации проверки выполнения требований к находящимся в эксплуатации транспортным средствам в случае внесения изменений в их конструкцию" разосланные циркулярным письмом ГУ ОБДД № 13/5-8230 от 20.11.2015. По моему мнению жить этой процедуре осталось не долго, но надеюсь до конца этого года доживет.... :)

 

Другими словами - процедура внесения изменений претерпела метаморфозу, но ее НИКТО не отменял. Эти методические рекомендации находятся в интернете за 15 секунд, поэтому постить его не буду.

Полагаю что в свете некой неопределенности с процессуальными нормами гаишники боятся подписывать всякие разные заявления граждан на внесение в свои авто изменений. Т.к методические рекомендации обязательны только для гаишников и не являются законом. Отсюда и истерики, дескать был в гаи, всех послали, никому ничего не подписали и всех напугали, что будет полный пи...ц

Вот ответ на запрос касательно правого статуса этих методик http://www.uslugiavto.ru/forum/download/fi...6&mode=view

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья! Помогите пожалуйста в борьбе с незаконными решениями властьимущих.

 

Просьба голосовать по ссылкам

https://www.roi.ru/26412/

https://democrator.ru/petition/pomogite-ostanovit-oho..

https://www.change.org/p/президент-рф-внедорожное-дви..

 

За репост отдельная благодарность!

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Вброс" от Российской газеты

 

https://rg.ru/2016/07/18/za-nesankcionirova...ia-bez-nee.html

 

Наш государственный федеральный орган печати испражнений властьимущих объяснил нам что почем и как они видят. Конечно, поражают фразы типа "проставки под пружины изменяющие клиренс" и т.п.

Это вселяет уверенность, что те, кто придумывает законы, сам не имеет ни малейшего понятия о том предмете, о котором говорят. И от этого будет еще веселее.

 

В любой непонятной ситуации запрещай

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Вброс" от Российской газеты

https://rg.ru/2016/07/18/za-nesankcionirova...ia-bez-nee.html

Низкоуровневая заказуха. Могли бы как нибудь поглуюдже...трупы, кровуху... а то все както поверхностно очень...без творчества.

 

Счас прям очканул...приехал во двор, припарковал Глюка, пошел в магаза. А перед Глюком машина ДПС..сидят, чета пишут..смотрят на Глюка. Аж поток пробил... Но поом стало понятно что они оформляют какую то царапинку на както бабмобиле.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня так "приняли" недели 2 назад на заправке. ДПС за мной в потоке увязалась, я свернул на АЗС и встал к колонке. Они сначала подъехали в профиль меня изучать, потом проехали вперед и встали поперек перекрыв мне выезд. Тоже изучали.

 

Потом развернулись и уехали. Никто не выходил, никто ничего не говорил. Смотрели из машины, но ясно что хотели "нагнуть".

Думаю, не нагнули потому что я снял лебедку, бампер (установил штатный) и свет с багажника (речь о 80ке). Не смогли найти явных признаков незарегистрированных изменений.

Полагаю, красной тряпкой для них служит бампер, лебедка и шноркель. Если они этого не видят, то к остальному им предраться сложнее. И они теряют интерес к машине. Это мое ИМХО.

 

В любом случае, так ездить раздражает. Ибо не уверен в собственной правоте, встречаясь с сотрудниками ГАИ. В каком месте тебя остановят и начнут трепать нервы на предмет автомобиля... Кто будет тот ретивый сотрудник...

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем кустарный багажник отличается от покупного? а как будут отличать?

а дополнительный свет назад или в бок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
а чем кустарный багажник отличается от покупного? а как будут отличать?

а дополнительный свет назад или в бок?

А какая между ними разница, между покупным или кустарным?

 

ЛЮБОЙ БАГАЖНИК ЗАПРЕЩЕН!!! ЛЮБОЙ!!! И боксы на крышу тоже запрещены.

Почему? Потому что откройте любой ОТТС на УАЗ (например) и покажите мне где в нем вписан багажник на крыше. Покажите мне где автомобиль проходил сертификацию в составе с тем или иным багажником.

 

Моих друзей остановили и заставили снять видеорегистратор с лобового стекла, т.к он не сертифицирован в составе ТС. И по мнению гиббддешника представляет опасность и угрозу на дороге, т.к якобы перекрывает обзор частично.

А дедушку у нас в дачном поселке "натянули" за фаркоп, который он еще при советской власти поставил на свои жигули. Теперь это ИЗМЕНЕНИЕ в конструкцию ТС и оно должно быть зарегистрировано в установленном порядке. Разошлись миром, т.к дедушка старый и его не стали штрафовать, но пригрозили и сказали что бы или снимал, или регистрировал. Т.к никакие жигули никогда с конвейера не сходили с фаркопами.

И да, предвосхищая вопрос - дедушкин советский багажник тоже теперь под запретом.

 

И СПОРИТЬ СО МНОЙ НЕ НАДО. Спорьте с технадзором, спорьте с гибдд, спорьте в суде - где хотите. Я для себя выводы сделал

Как говорится - то, что вас не оштрафовали это не ваша заслуга, это наша недоработка.

Законодательство построено сейчас таким образом, что натянуть можно за очень многое. И этим будут пользоваться нечестивые сотрудники и чиновники.

 

Думайте господа.

68376ee0968c5b2c37b6010f2c993c9a.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...