Jump to content
otmorozen

Новые правила регистрации ТС

Recommended Posts

http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-ruka...ratsii-tyuninga

http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-ruka...omobilnyj-soyuz

Представитель ГИБДД говорит, что не будут больше требовать предоставить автомобиль в стоковом виде для регистрации изменений. Создали совет для разработки процедуры внесения изменений.

Посмотрим, что из этого выйдет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-ruka...ratsii-tyuninga

http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-ruka...omobilnyj-soyuz

Представитель ГИБДД говорит, что не будут больше требовать предоставить автомобиль в стоковом виде для регистрации изменений. Создали совет для разработки процедуры внесения изменений.

Посмотрим, что из этого выйдет...

Пока нет официального письма или справки, или что-то подобного... Все на словах. А это слабо прокатывает... Новость эта уже раз ...цать облетела интернет.

 

Ждем 2017 год - выйдет новый КОАП. Там обещают что-то сделать с процедурой легализации обвеса. Но это тоже все вилами по воде писано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не мое.

Но знаю где дают))

 

Андрей, можно и мне в личку дать подробности. А то уже сил нет смотреть как зверушка на парковке простаивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей, можно и мне в личку дать подробности.

Андрей, и мне тоже подробности интересны. Можно в ЛС, пжл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас мессенджеры есть? Телеграм, воцап?

Вкратце - придется ехать в другую область. Там получать бумаги. И вносить изменения с ними тоже в гаи другой области.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас мессенджеры есть? Телеграм, воцап?

Вкратце - придется ехать в другую область. Там получать бумаги. И вносить изменения с ними тоже в гаи другой области.

 

Есть вайбер +79777136334, сойдет? А бумаги первичные получать - надо показывать машину? Заключение предварительной экспертизы НАМИ на руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заключение не надо. Машину надо показывать.

 

Интересно нафига им машина для выдачи первичных документов, если теперь не надо приводить в сток. И как это им не нужно предварительное заключение экспертизы? Подробности все равно жду)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно нафига им машина для выдачи первичных документов, если теперь не надо приводить в сток. И как это им не нужно предварительное заключение экспертизы? Подробности все равно жду)

Можно уточнить про "...если теперь не надо приводить в сток". Я отстал от жизни ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно нафига им машина для выдачи первичных документов, если теперь не надо приводить в сток. И как это им не нужно предварительное заключение экспертизы? Подробности все равно жду)

 

У меня вайбера нет. Могу голосом набрать. На какой телефон звонитЬ?

 

Можно уточнить про "...если теперь не надо приводить в сток". Я отстал от жизни ?

Официально как раз надо приводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно уточнить про "...если теперь не надо приводить в сток". Я отстал от жизни ?

 

Слегка "вилами по воде", но от официальных лиц: http://www.ex-roadmedia.ru/news/3562-gibdd...ratsii-tyuninga

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вайбера нет. Могу голосом набрать. На какой телефон звонитЬ?

 

8-926-287-41_45

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу решится... В ближайшее время планирую перенести лебеку с бампера на раму. Это надо по любому, ее скручивает иначе. Но никак не могу решится...поменять передний метал бампер на штатный? Вроде 3тьфу ни разу не спрашивали. Мет бампер намного удобнее - и пройтись можно, и поджеить (не раз кстати уже) . и в конце концов вид у авто красивый с бемпером ))

Из плюсов пластивкого токо закконость и меньший вес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могу решится... В ближайшее время планирую перенести лебеку с бампера на раму. Это надо по любому, ее скручивает иначе. Но никак не могу решится...поменять передний метал бампер на штатный? Вроде 3тьфу ни разу не спрашивали. Мет бампер намного удобнее - и пройтись можно, и поджеить (не раз кстати уже) . и в конце концов вид у авто красивый с бемпером ))

Из плюсов пластивкого токо закконость и меньший вес.

 

1. Что значит скручивает? Недостаточно прочная площадка под лебеду в бампере? Логичный выход - усилить.

2. Законность/незаконность - это как повезет. Некоторые каждый день ездят и ничего, а другим повезло меньше.

3. В штатном под джек можно сделать дырки/приспособы - снаружи не видно, пользоваться можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Что значит скручивает? Недостаточно прочная площадка под лебеду в бампере? Логичный выход - усилить.

да, именно - там есть внтуренняя площадка , так вот ее винтом веедет. сфотаю, покажу.

 

3. В штатном под джек можно сделать дырки/приспособы - снаружи не видно, пользоваться можно.

ну это конечно верно...можно сколхохить...в итоге вес будет почти тот же (иначе не обеспечить жесткость) а функционала меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
в итоге вес будет почти тот же (иначе не обеспечить жесткость) а функционала меньше

 

 

А если вот так? Фото к сожалению только мелкая есть, но думаю идею ты поймешь. Имхо для экспедиционника хватит функционала. При этом аккуратно, внимания не привлекает.

http://old.in.spb.ru/wp/wp-content/uploads.../02/haibez9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как раз сегодня слышал мнение на уровне слухов, что затягивание всей этой истории больше всего на руку даже не гайцам(те то рады нажиться давно на внесении изменений), а крупным поставщикам оффроуд оборудования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а крупным поставщикам оффроуд оборудования.

каким образом? не вижу логики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продажи оборудования ОЧЕНЬ упали.

Дилеры и поставщики могут держаться, продавцы(особенно ориентированные на дешевую нишу типа уазега) сводят концы с концами. Некоторые уже того.

Расчистка рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то по уму давно пора во всех отраслях создать такие же советы. И во многих есть - СРО называется. Но, к сожалению, в 99% случаев все ограничивается сбором средств и декларативной информации. Но в любом случае, уже какой-никакой прогресс виден. А так как компаниям, составляющим совет, надо кушать здесь и сейчас, как и нам ездить, можно надеяться на активную работу и более-менее скорое решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...