Jump to content
otmorozen

Новые правила регистрации ТС

Recommended Posts

Воз пока на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полагаю, красной тряпкой для них служит бампер, лебедка и шноркель. Если они этого не видят, то к остальному им предраться сложнее. И они теряют интерес к машине. Это мое ИМХО.

 

Подтвержу

Разговорились за чашкой чая непосредственно с тем, кто нагибает

С его слов это просто очередная волна борьбы с незаконностью, по типу как было с ксеноном, тонировкой, ремнями безопасности.

Сейчас поборятся, а через полгода - год руководство поставит новую задачу и будут бороться с чем нибудь еще.

Цепляются в основном к железным бамперам и газовым баллонам у газелистов, ибо остальное на месте действительно сложнее доказать.

Истории со снятием номеров, видеорегистраторов, шноркелей и т.д. - перегибы конкретных сотрудников на местах.

Команды сверху дрюкать все подряд внедорожники за нестандарт нету.

Меня самого месяц назад тормознули в Лотошино во время облавы, посмотрели на колеса, сказали что они явно не штатные, вынесли устное предупреждение

и порекомендовали внести изменения. Про все остальное ни слова

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для статистики микроотчет.

В прошлые выхи (11.09.16), днем в Переславском р-не Ярославской области был вырван из потока дачников и остановлен на посту ГиБДД за злостное нарушение ПДД: ремень был не пристёгнут и острый глаз ИДПСа это узрел...

С нарушением был согласен, но вдруг острый глаз ИДПСа заметил бумперы, пороги, лифт небольшой, 35 колеса (лысые уже почти).

После этого острый глаз пытался залезть под авто, зачем - не знаю...

После осмотра ИДПС грозно спросил: "Почему переделки не вписаны в документы? Вам, что не выписывали еще постановления?!", на что я ответил, что в "легализация в процессе, процесс сложный и долгий" и переделок то как таковых нет:бумперы сертефицированы, колесы ваще маленькие, а подножки железные есть и в родной комплектации..."Пройдемте на пост!- прозвучал грозный ответ.

При выписывании штрафа в каморке поста состоялся разговор "по душам" с этим самым ИДПСом, который поведал, что неделю назад купил "уазика-козла" у деда в деревне с самопальными бумперами и зубастыми колесами.

Так вот поставить его на учёт он не может (!) Запрет из-за железяк,колёс и т.п. и даже его завязки не канают...

Поболтав еще пару-тройку минут на отвлеченные темы, был обилечен за ремни и отпущен в разные стороны.

Конец.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невеселый конец.

Один-два-три или сколько раз повезет, но потом обязательно не повезет. Попадется доблестный стаж и полулишь предписание и встанешь на прикол...

 

Не очень хочется шарахаться от каждого дпс и выезжая на дорогу раздумывать "пронесет-не пронесет"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невеселый конец.

Один-два-три или сколько раз повезет, но потом обязательно не повезет. Попадется доблестный стаж и полулишь предписание и встанешь на прикол...

 

Не очень хочется шарахаться от каждого дпс и выезжая на дорогу раздумывать "пронесет-не пронесет"

Твои предложения?

(кроме "надо легализовывать")

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поснимал все с машины (бампера, лебедки). Для начала. И жду что произойдет.

 

Смотрю в сторону шишиги. Пора чинить. У нее есть все для экспедиционника и ничего легализовывать не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поснимал все с машины (бампера, лебедки). Для начала.

В моём случае это анрил:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вам новая страшилка https://www.drive2.ru/l/454768180804453698/

тогда стоит вспомнить и про это https://www.drive2.ru/l/7396916

Как так проихошло — сам не понял, но я никого не задел, а просто устал и решил полежать на крыше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не готов ответить. К сожалению я лишь вижу информацию в интернете.

 

Мое мнение - если на машине только задний бампер из запрещенного, то трогать не будут.

 

Повторюсь - из виденного мной: красной тряпкой служит передний бампер с лебедкой и шноркель. Это 100% признаки, которые гаи идентифицирует. Все остальное не так очевидно чтобы связываться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня остановили на съезде с трешки. Поначалу стандартно — документы, когда пили. Потом пошел обходить машину и докопался до заднего рифовского бампера. Хотели выписать штраф 500 рублей и постановление явиться в гаи на Перерву со штатным бампером, иначе аннулирование регистрации. В конечном итоге договорились о другом штрафе. Про лебедку в штатном бампере, лифт подвески ничего не говорили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня остановили на съезде с трешки. Поначалу стандартно — документы, когда пили. Потом пошел обходить машину и докопался до заднего рифовского бампера. Хотели выписать штраф 500 рублей и постановление явиться в гаи на Перерву со штатным бампером, иначе аннулирование регистрации. В конечном итоге договорились о другом штрафе. Про лебедку в штатном бампере, лифт подвески ничего не говорили.

А какая машина?

Share this post


Link to post
Share on other sites

молодец...

главное чтобы лавочку не прикрыли... а то слух ходит, что могут как с Тойотами поступить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не мое.

Но знаю где дают))

Андрюха, а ценник какой? Я бы 70 попробовал прописать.

Зы вопрос _ если остановят, можно сказать что шраф выписан и типа направили на оформление? Или пробьют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха, а ценник какой?

+105!!!

И что ещё нужно?

Можно в личку...

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вот тоже подробности интересны, но...

мои знакомые гайцы сказали не дергаться пока, ибо чревато

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем чревато?

может быть повторение истории с отменой таможни (как было с тойотами)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...