Jump to content
KIAlex

Экспедиция "Нарьян Мар"

Recommended Posts

Закачал 3 трека - общий "Нарьян мар план", "По Печоре" и через Вологду "через Тотьму"

Почемуто 2 последнийх не отобразились в составе первого, хотя на компе они там есть.

Точки в треках также не отображаются.

на ББ такая картинка

skrin.jpg

а андроид смартфон и планшет зависают

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
а андроид смартфон и планшет зависают

Треки удалил, зазлил новый сжатый до 100 метров (больше уже существенно теряется качество).

Вот залитый трек

narinamar_all7.zip

 

Выглядит он так там

map.jpg

 

несжатый

narinamar_all.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно какие то прямые отрезки на андроиде

Screenshot_2016_03_03_10_38_15.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все равно какие то прямые отрезки на андроиде

В озике все норм. Странно что у меня на Osmodrod сайте никаких отрезков нет, а в Андроид карет есть. Это глюк трека, нет разрыва. Почему сайт и приложение по разному обрабаыват..загадка.

Автоматически чтото программа не разывает их, вручную долго((

Забей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги

 

1) какие новости - открыли ли зимник на Нарьян-Мар?

2) какие новости - открыли ли Ярославку под Москвой? Мне знакомый говорил что сделали все мосты через Тарасовку и теперь ярослвака не стоит. вроде не 1 апреля было. http://quto.ru/journal/events/66206/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все равно какие то прямые отрезки на андроиде

У меня Osmodroid на телефоне и планшете постоянно вылетает((( Давайте я удалю трек от туда, он в сущности нам там не нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня Osmodroid на телефоне и планшете постоянно вылетает((( Давайте я удалю трек от туда, он в сущности нам там не нужен.

У меня и без трека тупит и вылетает..:(

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже на плеймаркете версия обновилась и именно эта версия вылетает.

Несколько раз сносил с планшета и ставил заново - не помогло. На телефоне всё работало нормально (ставил с апк-файла с 4 пда). Поставил на планшет ту же, что и на телефон - с 4 пда, сразу заработало.

Ставьте ту, что в шапке на 4пда.ру - она работает устойчиво.

 

По сообщению разработчиков, версия на плеймаркете обновилась только что ещё раз. Попробова снести прогу и поставить с плеймаркета - заработала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимник открыли вчера утром для грузовых и полноприводных легковых машин. По прогнозу сегодня и завтра без снега и сильного ветра - должны привести зимник в нормальное состояние. А в субботу, понедельник и особенно в воскресение обещают сильный ветер, возможно будет заметать, даже если снег идти не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зимник открыли вчера утром для грузовых и полноприводных легковых машин. По прогнозу сегодня и завтра без снега и сильного ветра - должны привести зимник в нормальное состояние. А в субботу, понедельник и особенно в воскресение обещают сильный ветер, возможно будет заметать, даже если снег идти не будет.

 

А как работает кнопка SOS?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хавчик закуплен, машина под погрузкой. Ориентировочное время старта сегодян в 19:00-21:00

Рассчитывает доехать за Ярославль и где нибудь там заночевать.

Снег лопату пока не купил.

 

Андрюха, очкую я про твои канистры, хотя форм фактор у них удобный, Может лучше взять пластикуовую 20 л из под масла? И я куплю еще одну 20л металлическую. Или че или как?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сколько канистр берете в итоге...у меня на 90 литров получается...больше нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы сколько канистр берете в итоге...у меня на 90 литров получается...больше нет

Я ориентировался на 80литров всего. У меня есть 20л металл, есть Андрюхины 20л х 2 шт и 10л х 1 шт Те пока 70. У меня есть пластикаовая канистра из под масла на 20л, думаю ее взять вместо его 10л. Или докуплю металлическую на 20

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по отчетам (дизельные машины):

- если ехать на лопате, расход от 4 л/км;

- тяжелые условия движения, переметы, машина едет сама. но приходится "топтать" снег - 2 л/км;

- просто заметенный зимник, снег оказывает сопротивление движению, но машина едет без "топтания" - от 0,5 л/км.

- хорошая дорога, но сильный мороз, остановки пофоткать и т.п. - от 0,3 л/км.

Чета как то маловато берете канистр(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал, могу дать кому-нибудь на поездку 2 пластиковые 20 л канистры. В гараже вроде еще 20 л металическая есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже писал, могу дать кому-нибудь на поездку 2 пластиковые 20 л канистры. В гараже вроде еще 20 л металическая есть.

СПасибо!

Я думаю это Стизу актуально - он единственый кто на бензе, а у нас ДТ. ДТ и найти проще , и если че поделится (слить в одну авто).

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты сколько топлива берешь?

бензин - 70 в баке + 120 в канистрах; помесь солярки с керосином - 10 л. Бензин там (вдоль Печоры) найти проще - все на снегоходах ездят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
бензин - 70 в баке + 120 в канистрах; помесь солярки с керосином - 10 л. Бензин там (вдоль Печоры) найти проще - все на снегоходах ездят.

 

А хватит?

Я просто вспоминаю летнюю поездку по Печорскому тракту на бензиновом патруле и расход бензиновых машин(своей в том числе)...

А тут еще и зима. И примерно такой же километраж(чуть меньше).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А хватит?

Я просто вспоминаю летнюю поездку по Печорскому тракту на бензиновом патруле и расход бензиновых машин(своей в том числе)...

А тут еще и зима. И примерно такой же километраж(чуть меньше).

Я просто очень хорошо помню по ЮУ, что расход дизельной 105-ки точно совпадает с расходом бензинового тагера. И если вы для берете 170 л. (90+80), то не вижу смысла брать себе более 200 (70+120+10).

И есть разница в расходе древнего карбюраторного мотора патруля и современного мерседесовского (М-111) мотора с двумя распредвалами евро-4.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я просто очень хорошо помню по ЮУ, что расход дизельной 105-ки точно совпадает с расходом бензинового тагера. И если вы для берете 170 л. (90+80), то не вижу смысла брать себе более 200 (70+120+10).

И есть разница в расходе древнего карбюраторного мотора патруля и современного мерседесовского (М-111) мотора с двумя распредвалами евро-4.

 

В принципе верно. Просто я так понимаю на холостых бенз жрет больше.

Патруль вроде инжекторный, с безконтактным зажиганием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я просто очень хорошо помню по ЮУ, что расход дизельной 105-ки точно совпадает с расходом бензинового тагера. И если вы для берете 170 л. (90+80), то не вижу смысла брать себе более 200 (70+120+10).

И есть разница в расходе древнего карбюраторного мотора патруля и современного мерседесовского (М-111) мотора с двумя распредвалами евро-4.

нам (дизелистам) проще хотя бы в том, что в случае чего мы сольем с 3х авто все в одно и доедем до заправки.

Также я сильно сомневаюсь что местные (кто ездит на снежике) продадут топливу - например по опыту Онежского, завезенный бенз для моторок был на вес золота, а соляру мы ведром черпали на дизельгенераторах.

Но в общем и целом полагаю что тот запас что у тебя есть, должен хватить. У нас скорее не хватит времени и сил пробиться чем потратим топливо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...