Jump to content
KIAlex

GPS трекер

Recommended Posts

Спасибо! Раньше пользовались часто. Потом где-то полгода командный трекинг перестал работать на старом Андроиде... В новый год вроде снова заработала на планшете. Пока альтернативы нет и в целом все устраивает!

Была проблема с записями трека...Были рваные, хотя сигнал был. Но по последней большой поездке из Архангельской смотрел - вроде все на месте.

Вспомню, обязательно напишу. Спасибо за программу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК) Вспоминайте)

 

А пока вот поведую важную новость, теперь вступить в группу можно по одной ссылке, достаточно открыть со смартфона (она сама предложит установить приложение и настроить его после установки), для вашей группы ссылка такова: https://api.osmo.mobi/s?g=pwkihbutskdftkvh

Также вашей группе подключена опция Permanent, что позволяет видеть постоянно участников на карте.

 

Дерзайте!

PS: пример активной группы: https://osmo.mobi/g/uazpatriot.info

Edited by OsMo

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОК) Вспоминайте)

 

А расскажите про плагин из OsmAnd.

Почему убираете и как будет связка ОсмоДройда и ОСМАнда работать?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А расскажите про плагин из OsmAnd.

Почему убираете и как будет связка ОсмоДройда и ОСМАнда работать?

Ну как почему, потому что не работает. Авторы Османд, которые присали плагин к осмо в нём, к сожалению не имеют ресурсов на поддержку и развитие.

Со стороны сервиса тоже поддерживать протоколы трех-летней давности нет никакого смысла из-за небольшого числа пользователей сидящих в османд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль. Я как раз в нем и пользовался. У меня это основная картографическая программа и в машине и на велосипеде. Держать запущенными несколько программ и переключаться между ними не так удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль. Я как раз в нем и пользовался. У меня это основная картографическая программа и в машине и на велосипеде. Держать запущенными несколько программ и переключаться между ними не так удобно.

Вы можете предложить инвестиции на программиста команде OsmAnd, в среднем 1500 евро в месяц, написание плагина заняло где-то 3 :)

 

Собственно ладно, это шуточки. А по факту всё будет также, просто самостоятельно OsmAnd работать не будет, за общение с сервером будет отвечать параллельно стоящий OsMoDroid, по крайней мере мы к этому стремимся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намек понял и кнопочку нужную нашел на сайте)

 

Т.е. если будет запущен ОсМоДройд - я буду по прежнем в ОсмАнд видеть участников групп? Тогда клево.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Намек понял и кнопочку нужную нашел на сайте)

 

Т.е. если будет запущен ОсМоДройд - я буду по прежнем в ОсмАнд видеть участников групп? Тогда клево.

Да. в теории данные должны транслироваться прозрачно. просто плагина осмо не будет и запускать мониторинг придётся таки из осмодроид, но для облегчения этого действия например есть виджет для рабочего стола.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно интеграция с OsmAnd сделана в первом приближении, пока более OsmAnd ничего не позволяет делать, всё примитивненько, но уже что-то.

Не радуют юзеры вашего коммунити, которые считают, что плагин OsMo исчез по вине авторов OsMoDroid...

Share this post


Link to post
Share on other sites

перепост из переписки неона с командой osmodroid:

".....

Выкладываю полностью, т.к. это не личная переписка, а обращение к некой организации, предоставляющей общественный сервис. Переписка дословная:

Я: А в чем состоит интеграция с osmand?

OSMO: Добрый день, ваш аккаунт будет заблокирован

Я: По какой причине?

OSMO: Грубое нарушение условий использования проекта.
 

Я: А именно? Вы написали в списке обновлений "osmand integration". Я спросил, в чем оно состоит.
Это и есть "грубое нарушение"?

OSMO: Нет, Вы вредите автору OsMoDroid зачём-то, а зачем?
Ставить кол за то что выпилили плагин в OsmAnd, авторы OsmAnd (логичней им колы ставить).
Ставить 3 и задавать вопросы? Слабо просто в поддержку написать?
Манипулирование оценками как шантаж мы не считаем адекватным, а неадекватным личностям не место в проекте, это всё описано в условиях использования.

Я: Какая программа, такая и оценка. А подобным отношением к пользователю Вы вредите только сами себе...

OSMO: Отношение к пользователю рождается от его поведения. Задать вопрос можно нам легко и просто не ставя оценок и люди ежедневно получают на них ответы. И только последнее быдло из села с китайским планшетом за 3 тысячи ставит оценки, думая что оно пуп земли и повлияв на оценку, разработчики ринуться помогать.
 

Всего наилучшего,
Команда OsMo."
 
 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы только пожалуйста не путайте OsMoDroid и его авторов, и OsMo, который фигурирует тут.

И нам так и не стало ясно какой реакции ожидает человек, если он намеренно гадит нашим товарищам (OsMoDroid), а потом задаёт вопросы, как ни в чём не бывало оО

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАДИТЬ,  - портить, пакостить, искажать, делать мерзости.  (словарь Даля)

в действиях пользователя по оценке работы приложения - нет ничего связанного с определением слова гадить.

 

ОсМо, мне интересно - почему вы и ваши коллеги так "завелись"? какие бонусы имеет "бесплатное" приложение от хороших оценок пользователей? и какие минусы от плохих? 

от плохих оценок страдают ваши доходы? 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть вы считаете нормальным вот эти два факта:

 

- авторы OsmAnd (другого приложения, на которое мы не влияем), удалили поддержку сервиса OsMo из стандартной поставки и сие пользователь бежит в маркет и пишет "Почему перестал поддерживаться плагин к OsmAnd? Была великолепная вещь. Этот же "официальный " клиент непотребен." с оценкой 1. 

Чем непотребен он не поясняет, на просьбу связаться со службой поддержки в ответе на отзыв не реагирует.

 

- прошло 2 месяца, обновляется отзыв: "А в чем состоит интеграция с osmand?" с оценкой 3

 

При этом он хочет действительно получить ответ?

Бесплатное приложение не означает что всё можно, так же как и платное и логично иметь взаимоуважение. Разработчик, который тратит время на разработку, пускай и не понравившегося чем-то пользователю, приложения, тестировщики, переводчики и целая уйма людей. А тут приходит некий и занижает оценку без конкретики и конструктива.

 

Получает то, что и прописано в условиях использования (любой вред в адрес сервиса), блокировку. Обижается и "рыдает" на форумах.

Оператор службы поддержки переборщил конечно тоже, но причины для его негодования вполне ясны.

 

И это всё при том, что на официальном сайте есть информация об интеграции, есть рассылки новостей и соц. сети.

Открытая служба поддержки по email постоянно, среднее время ответа на новый вопрос не более 2-4-х часов, все даже самые "глупые" вопросы разрешаются, принимаются предложения и критика.

 

ПС от плохих оценок ни за что страдает мотивация разработчика например или участников команды, когда по делу, никто не против. Мы связываемся с пользователем сами и решаем проблему. Ведь было бы всё так плохо, как пытается приподнести "пользователь", то наверное оценка приложения была бы гораздо ниже.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)  ОсМо вы продолжает играть в сценку "художника каждый обидеть может" и так же продолжаете негативно отзываться о пользователе без всяких на то оснований

а). Я не тот пользователь ситуация  которого обсуждается (администрация форума знает это на 100% :)) 

б).являясь так же пользователем ОсМо - я  заявляю что ваша интеграция не работала на вчера ( а значит ваша команда массово размещала в сети интернет ложную информацию)

в) ни в ваших высказываниях, ни в  высказывания ваших коллег из службы поддержки - мне не удалось найти даже зачатков уважения команды ОсМо к пользователям.

г) Вы не ответили на вопрос : почему вы и ваши коллеги так завелись от того что пользователь поставил оценку -  ту оценку которую считает соответствующей? вы от плохих оценок теряете бонусы и доходы? 

д)и дальше вопрос ...может стоит не пользователь блокировать, а хорошие оценки зарабатывать? - и доходы не пострадают ...и перед маркетами  на жалобы оправдывать не придется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги,

Предлагаю сформулировать конкретные вопросы и ответы. Как мне видится суть в следующем:

Со стороны разработчиков есть просьба не ставить плохие оценки. Вне зависимости от того с чем это связано, предлагаю поддержать коллег и следовать их просьбе – в конце концов они единственные пока сделали работособный сервис, за что я им благодарен.

В свою очередь со стороны пользователей ей вопросы, связанные с работой сервиса. В целом лично мне, как пользователю, все равно на чьей стороне проблема –я не различаю команды со словами OsMo и единственное что  мне нужно -  чтобы все работало (с). Если не работает, я буду не доволен.  Есть такой подход: «жалоба это подарок» - жалоба это действительно отличный способы пользователям донести свои проблемы и воспринимать это нужно в позитивном ключе.   

Взаимные оскорбления прошу прекратить, давайте сосредоточимся на функционале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Смолянка сказал:

:)  ОсМо вы продолжает играть в сценку "художника каждый обидеть может" и так же продолжаете негативно отзываться о пользователе без всяких на то оснований

а). Я не тот пользователь ситуация  которого обсуждается (администрация форума знает это на 100% :)) 

б).являясь так же пользователем ОсМо - я  заявляю что ваша интеграция не работала на вчера ( а значит ваша команда массово размещала в сети интернет ложную информацию)

в) ни в ваших высказываниях, ни в  высказывания ваших коллег из службы поддержки - мне не удалось найти даже зачатков уважения команды ОсМо к пользователям.

г) Вы не ответили на вопрос : почему вы и ваши коллеги так завелись от того что пользователь поставил оценку -  ту оценку которую считает соответствующей? вы от плохих оценок теряете бонусы и доходы? 

д)и дальше вопрос ...может стоит не пользователь блокировать, а хорошие оценки зарабатывать? - и доходы не пострадают ...и перед маркетами  на жалобы оправдывать не придется

а) я это тоже знаю, не переживайте и не воспринимайте как наезд ни в коем случае :)

б) однако работает, если что-то не сработало это повод обратиться в поддержку, они помогут. функционал свежий, нюансов много, но заявлять то информация ложная - это слишком громко

в) потому что цитируют плохое только :) 

г) как не ответил? оценки влияют на мотивацию разработчика и команды. Не конструктивные тем более вызывают раздражение

д) его бы никто и не блокировал, если бы он не нарушал правила, под которыми подписался, регистрируясь на проекте. Любой вред является повод для блокировки, плохие оценки - это вред. Тем более без конструктива.

Через отзывы пользователь пытался шантажировать и помыкать кем-то, что ему не удалось и он обиделся, или вы этого не видите? Вопросы можно задать в ТП, и получить ответ. Оценки не являются средством коммуникации.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ээээ...я наверное под тупливаю...

2 - Ки Алекс ...пока оскорблениями занималась команда ОсМо, я только  развела неприятный разговор - приношу извинения,

    но...я первый раз встречаю такой откровенно хамский ответ разработчика и у меня немного шоковое состояние,

    вместо того что бы молча заблокировать за нарушение правил, господа открыто нахамили (см.конец исх.переписки )

   собственно мне просто хотелось что бы как можно больше пользователей знали что их считают быдлом - в случае если они ставят отрицательную оценку за плохо работающую программу.

  и в случае если у них бюджетный китайский планшет за 3000 рублей...(согласно определению команды ОсМо - я быдло - у меня китайский планшет за 3000 р :) )

2- ОсМо -  -каким образом вашу команду пытались шантажировать? и каким образом командой пытались помыкать? - посредством   оценки качества работы программы? 

                   (что  то не смешно ...)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не видите разве? Оценкой, ведь человек задаёт вопрос не в поддержку, а в отзывах к приложению и ставит оценку, зачем кроме как чтобы не шантажировать? Он хочет привлечь к себе внимание и очень не хорошим способом, будто бы ему не помогли бы, если бы он обратился штатными алгоритмом (письмом в поддержку, "как все смертные делают").

Неприязнь к пользователю у оператора вполне ясна, ибо втыкать кол приложению нашей разработки, за то что в другом приложении что-то исчезло, явно вредительство и глупость. Опять же человек ставит "обьективную оценку" трудам разработчиков наших, не давая конкретики, то есть по простому говоря просто кинул г**но в сторону разработчика, а потом вдруг как ни в чём ни бывало, задаёт вопросы, опять же не нормальным методом общения, а через отзывы к приложению.

 

 

ЗЫ определение конкретного оператора всё таки является частным мнением :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, OsMo сказал:

зачем кроме как чтобы не шантажировать?

Он хочет привлечь к себе внимание

ибо втыкать кол приложению явно вредительство и глупость

не нормальным методом общения, а через отзывы к приложению.

Уважаемый OsMo! 

Выше выбрал самые, на мой взгляд, одиозные цитаты из Вашего ответа. 

Лично моё мнение, здесь имеет место некая профессиональная деформация: 1. заявляется, что "нормальный пользователь" пишет электронное письмо в техподдержку, 2. безапелляционно декларируется, что низкая оценка - однозначный и намеренный вред проекту. Поясню своё мнение с точки зрения человека, 17 лет занимающегося ИТ в виде эникейства\админства(для начала)\программизма\ИБ\аудита и др, как в заказчиках, так в исполнителях. Обычный пользователь, не связанный с разработкой\продвижением приложений в Андроид, а желающий в выходные, вырванные из ритма дом\работа\дети\своиЗаморочки, несколько отдохнуть на природе, заходит в Play,  открывает страницу приложения, возможно, несколько промахнувшись, из-за несколько похоже звучащих названий, и видит почти сразу "Оцените приложение" и где-то в подвале "Отправить письмо" (Ни слова про техподдержку не видно), тут же строчит больше вопрос, чем отзыв, который, к тому же, тут же и видно, т.к. 1 - редко кто долистывает до низа страницы, 2 - для многих обращение по e-mail куда-либо, это как кинуть камешек в реку - ну может какой водяной и вылезет, вероятность одинаковая :)

По части оценки и вреда - опять таки, для продвигающего\разрабатывающего приложение, имеющего тот или иной KPI в зависимости от рейтинга приложения вообще и позиции в поисковой выдаче в частности, низкая оценка воспринимается как личное гнусное оскорбление, но опять же, "обычный пользователь" в душе не парит про все эти темы, и тем более не хочет оскорбить кого-либо с той стороны экрана планшета\смартфона. Поэтому надо либо напрямую писАть в аннотации приложения (EULA всё равно никто не читает :) ) что "низкая оценка (1 и\или 2) - пожизненный бан", либо как-то конструктивнее к этому относиться. 

А "конкретного оператора" надо взять на трофирейд в профклассе допштурманом, выдать телепузы и корозащитку, и когда он, вывалившись после 6 часов, на финише из болида, отмоет трясущиеся руки и заляпанную окрестным грунтом рожу,  вылезет мокрым гузном из телепузов, то на него спуститься такое просветление, что сразу придёт абсолютное понимание, что все эти "колы" и "пары" это такая виртуальщина и так далека она от жизни... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. это логично же :) тем более что после блокировки, он таки написал (то есть он знает куда и как писать)

2. тоже "логично", потому что нам поступают иногда вопросы через отзывы, но там оценка 5, а ответы всё равно мы просим спрашивать почте, давая адрес в ответе на отзыв.

Я совершенно согласен с вами, что пользователь может не понимать что куда и как, однако факт, о том, что многие тыкают 1 звезду и ждут что им таким образом быстро ответят легко проверить зайдя в отзывы к любому приложению на маркете, особенно с русской аудиторией, да тот же хотя бы замечательный OsmAnd, колов у него, и содержимое этих отзывов... Зачастую это именно вопросы типа "у меня не скачивается карта чо делать????", "как скачать больше 7 карт???" (7 карт в бесплатной версии как ограничение).

Насчёт оценки и вреда многие пользователи таки парят, это легко отследить опять же почитав отзывы к любому приложению =)

А учитывая то, как разобиделся пользователь, и бегает по интернету рекламируя сервис, значит оператор попал в точку, про "деревню и планшет", ибо задело юзера, а значит беспокоит.

Взрослый бы человек написал просто руководству напрямую, ему бы ещё и PRO-аккаунт бы дали в качестве извинения, а так, очередной именно тот кто "решает судьбы по ту сторону экрана планшета" =)

Таково моё мнение, а я руковожу проектами с сфере интернет уже не один год и за отзывами тоже наблюдаю.

 

Ситуация получилась интересная, основатель OsMo уже отписался пользователю, а что из этого выйдет, время покажет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей, приношу заранее свои  извинения как администратору форума ..однако срач все же :(

 ОсМо,  вы утверждали несколькими постами выше что ОсМо и ОсМодроид разные проекты ...но у вас много детальной информации о действиях пользователя которая м.б. известна только разработчику -  т.е. в данной теме вы продолжаете предоставлять не достоверную информацию в сети интернет, о том что вы и ОсМодроид разные проекты...у меня вообще сложилось ощущение что весь этот проект - это один человек, возможно хороший автор программ, но с очень обостренным восприятием критики и большой воображаемой короной на голове - и привычкой как царские особы говорить мы :)

 

что касается действий вашего оператора, то он (а судя по всему и вы)  - не очень осведомлены (вам бы и правда попутешествовать что ли?) ...

немного ликбеза: ваша программа могла пригодится только в экспедициях и путешествиях, там где суровые условия = от -47 до +40

например яблоки там просто дохнут , а выживают только действительно дорогие профессиональные аппараты или дешевые китайские планшетики...

 

и вся эта история вызвала огромное раздражение именно у  меня - да -  у меня бюджетный шикарно работающий китайский планшет (после сдохнувшего в -44 огрызка) и я считаю что если я не довольна работой приложения - могу поставить ему оценку соответствующую, что бы остальные пользователи маркетов могли составить свое мнение, и это не повод что бы разработчик изливал мне в почту понос своего обиженного эго.

( собственно  это  и сделала уже от себя лично  :) )  

  

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете считать как хотите, но OsMoDroid разрабатывается отдельным разработчиком, iOsMo отдельными, а сервис целой командой людей и все мы разделены даже разными городами :)

И с критикой всё нормально у всех из нашей команды, просто когда есть конструктив, а когда ставят кол "типа фу", без пояснения что не так, это естественно никому не понравиться. Это же точно также если вам скажут, что вы не симпатичны на улице или в автобусе. Причём ведь всё дело вкуса, но я думаю суть понятна.

 

Насчёт того где и как может пригодиться программа ваши фантазии, мы работаем на городскую аудиторию, ибо там где суровые условия, банально нет связи, кроме спутниковой. :)

Не знаю как там огрызки, а фирменные устройства гугл выдерживают множество испытаний, но это уже вкусовщина опять. 

Однако таки логично, что разработчики не любят пользователей с китай-девайсами, так как на них обычно всё плохо работает, так как андроид там нагло скомуниженный и кривосклееных рабами китайской провинции ХуанЖоу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, если вы будете так за каждым колом в Маркете бегать, да еще с претензиями - вас и ваш продукт ждет очень "большое" будущее...

То время, что вы потратили здесь на разборки можно было бы потратить на конструктивное общение с пользователем. Глядишь и кол бы исчез и продукт стал бы лучше. Или у вас очень много времени или приоритеты несколько иные.

Вообще мне очень жалко было читать, то что здесь понаписано. Потому что ОсМО штука то удобная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разраб жжёт напалмом дальше: Screenshot_from_2017_05_17_17_52_37.png

Написали бы в описании приложения  - "за 1-цу в оценке - бан, у нас обострённое ЧСВ!" А то развели словоблудие "нормальный пользователь должен то, не должен это..."...

 "ставят кол "типа фу", без пояснения что не так" этого в рамках данного тренда не было, AFAIK.

Screenshot from 2017-06-06 23-17-09.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...