Jump to content
KIAlex

GPS трекер

Recommended Posts

Вердик - программа must have во время всех поезок командой. Очень удобно передвигаться немколькими авто - и лагерь искать просто, и понимать когда надо выдвигваться ориентируюясь на другие экипажи, и по трассе в случае потерь намного проще видеть что все в порядке.

По пока там и не понял как скачать трек и как я понял из чата, есть какието проблемы с разрывом трека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мои выводы....софтина нужная, но ставить ее надо на отдельный девайс. У меня постоянно были конфликты андрозика и трекера. (возможно это глюк конкретно моего телефона).

Ну и с интернотом на просторах нашей необьятной не всегда все хорошо..а без интернета она безполезна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, мои выводы....софтина нужная, но ставить ее надо на отдельный девайс. У меня постоянно были конфликты андрозика и трекера. (возможно это глюк конкретно моего телефона).

Ну и с интернотом на просторах нашей необьятной не всегда все хорошо..а без интернета она безполезна.

Я сейсчас посмотрел трек (как его скачать с сайта я в упор понять не могу...полагаю что он не отсылается), скачал в виде файла с телефона. Очень много пропусков..соединенных прямыми кусками. Трек хуже чем с 276ого.

При этом телефон был всегда включен, висел под лобовым, ездили по полям и горам..спутники должны были быть.

К сожалению, в связи с этим использовать прогу (или телефон) как именно терккер для записывания трека можно лишь условно. Надо понять..это проблема телефона или проблема программы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сейсчас посмотрел трек (как его скачать с сайта я в упор понять не могу...полагаю что он не отсылается), скачал в виде файла с телефона.

Заходим по ссылке https://osmo.mobi/I/ , далее нажимаем на "Поездки" (рядом со значком велосипеда). На открывшейся странице рядом с каждым доступным треком будет "Скачать" и "Удалить" - можно скачать трек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А под поездку в НМ будем отдельную группу делать или пользоваться группой "Внедорог"?

Было бы удобно заранее наполнить ее нужными треками и точками, чтобы все могли ими при необходимости пользоваться, а сделать это может только администратор группы ( тот, кто создал группу).

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в тех краях есть интернет? а то залить то можно чего угогдно, только толку не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А под поездку в НМ будем отдельную группу делать или пользоваться группой "Внедорог"?

Было бы удобно заранее наполнить ее нужными треками и точками, чтобы все могли ими при необходимости пользоваться, а сделать это может только администратор группы ( тот, кто создал группу).

Давай эту же -уже все настроено у всех. Могу наполнить тем что есть (у меня полное кольцо есть).

Я расставлю точки с номерами для простоты ориентированная.

Давайте (в соотв теме) решим про планируемые места для ночеовок. Мы с Оморознем скорее всего стартанем 4ого вечром.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но удобней наверное было бы для каждой поездки делать отдельную группу, в которую выкладывать треки и точки.

Каждый участник поездки добавит себе эту группу. В Osmande можно находится сразу в нескольких группах, в любой момент выбирать какие группы делать активными.

Например сделать для участников поездки группу "НМ", забить её треками и точками, каждый участник поездки добавит её себе. В Osmande у всех должна быть активна группа "Внедорог", чтобы видеть где находятся участники поездки. Кому нужно видеть треки и точки дополнительно делают активной группу "НМ" и на карте появляются треки и точки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как трект то закачать через сайт туда в группу? нигде нету кнопки

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
как трект то закачать через сайт туда в группу? нигде нету кнопки

https://osmo.mobi/I/ далее щелкаем по названию группы - открывается карта, далее в левом верхнем углу карты щелкаем на "домик", далее во всплывающем меню щелкаем на "Управление", в слоедующем окне щелкаем на "Карта", далее в открывшейся странице будут окна для вставки треков и точек.

Логики ни какой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stiz - ты вундеркинд!!! Найти такое нормальному человеку не под силу!

Закачал!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоп. он чета повыкидывал часть. перезалью

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы чего - в квесты не играли? :)

 

 

АААА!

Леха!

Я же говорил!

Пиксельшейринг!

Петька и Василий Иваныч

Ларри

И чего там еще было, Фулл Тротл!!!!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы чего - в квесты не играли? :)

Вот так общаешься с чедовеком, в одни поездки ездишь..и вдруг такое)))))

Хорошо хоть не в Doom или иные стрелялки ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

По итогам поездки -

1) сервис оказался удобным.

2) нужно заранее убедится что интернет в роуменге работает (если я правильно понял проблему коллег)

3) время от времени приложение вылетало (редко)

4) трек ужасен)) Собсвенно очем и вопрос - те кто ездил, поделись тем треком который у вас запсиан через Osmodriod. Хочу сравить и понять - это проблема потери спутников телеофном или проьлема самой программы, которая как то трек коверкает

 

ЗЫ: надо закрываться паролме, а то в нашу группу уже кто то влез.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тадам) Прошло полгода и письмо таки с форума прилетело мне на почту) с пометкой "фишинг", "небезопасно", "не открывать" :)

Собственно если есть вопросы по системе, можете озвучить здесь, а я постараюсь вам помочь!

 

Я так понимаю вы её используете на выездах, но не регулярно и с попеременным успехом.

Edited by OsMo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...