Jump to content
KIAlex

GPS трекер

Recommended Posts

Взбодрю тему – что же взять в качестве спутникого трекера? SPOT3 или inReach для смартфона http://www.delorme-inreach.ru/product_info/inreach_smartphone например? Голосом говорить однозначно дорого, а вот смсками переписываться вполне нормальная альтернатива. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делорме выглядит кучерявее по возможностям. Но я смотрю с безлимитным планом(я имею ввиду отправка полноценных сообщений, а не предустановленных) цена уже вплотную подбирается к годовому контракту иридиум или спот-телефона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда...соглашусь - абонентка чета неприятная. Я правильно понимаю что у SPOT3 абонентской платы нет? 

Но SPOT не умеет получать сообщения(( это адский минус... Те по сути он только трекер + отправка сигнала сос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У спот есть абонентка, но она меньше. Там есть страница с тарифами.

Спот не умеет получать, но умеет отправлять. В т.ч. кастомные и в соцсети.  А за 300 баксов вообще можно купить СПОТовский телефон(правда не новый). Правда абонентка там такая же примерно как у иридиум(даже чуть больше), но и минут включено в пакет почти в три раза больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сейчас посмотрел еще раз иридиум. У них появились контракты действующие только по территории рф по меньшим ценам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, otmorozen сказал:

Кстати сейчас посмотрел еще раз иридиум. У них появились контракты действующие только по территории рф по меньшим ценам.

Можешь дать конкретную ссылку? почем? В идеале бы иметь тариф без абонентской платы, с какми то фиксированным колвом минут.. Но врдяли такое бывает...даже у сотовых таких нет (раньше были..а тут пару лет назад такой хотел в мтс.грят нету)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беда с трекером, что брать неясно. SPOT GEN3 не подходит так как не может двустороне сласть смс (а это считаю одна из ценнейших качеств). А старый delorme inreach se снят и не продается. Новый стоит от 36 тыщ что явно перебор. Искать бу delorme inreach se немного стремно чета..

По тарифам на inReach вроде терпимо. Важина писала: 

Safety ($9.95 в месяц), Recreation ($24.95) или Expedition ($49.95)Первый из них идет с платным трекингом и минимальным количеством включенных сообщений. Другие два отличаются только количеством включенных сообщений (40 и 120) и ценой за последующие сообщения ($0.50 и $0.25 соответственно), трекинг и количество отправляемых «пресетов» не лимитированы. В случае годовой подписки Delorme дает возможность менять тарифный план по необходимости, например, разумно переключиться на Safety, если 2-3 месяца не планируется использование устройства (естественно SOS и отправка сообщений будут продолжать работать), или наоборот, повысить его до Expedition перед серьезной экспедицией. Повышение плана «вверх» - бесплатно, «вниз» - $25.

Те если ставить Recreation ($24.95)  то типа 1500 в мес. Неприятно, но терпимо. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, KIAlex said:

Новый стоит от 36 тыщ что явно перебор.

 

О чем и речь. За эти деньги покупается б/у моторолла иридиум(если не дешевле, давно не смотрел цены).

С ней конечно медийность не такая высокая, но зато можно позвонить голосом если реально припрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тарифные планы Иридиума кмк все таки намного больше. https://www.iridium-russia.com/tariffs/ Те если брать какото годовой то это типа 3325 руб в мес . При том что звонить то особо и не нужно. Чаще всего надо писать что все ок или координаты места (когда надо с кем то встретится. - кому то доехать до тебя). При всех раскладах мне кажется функции двухсторонний смс  + трекерр гораздо чаще будут использоваться. 

Б/у delorme inReach se встречал от 16 тыщ руб.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KIAlex said:

Тарифные планы Иридиума кмк все таки намного больше. https://www.iridium-russia.com/tariffs/ Те если брать какото годовой то это типа 3325 руб в мес . При том что звонить то особо и не нужно. Чаще всего надо писать что все ок или координаты места (когда надо с кем то встретится. - кому то доехать до тебя). При всех раскладах мне кажется функции двухсторонний смс  + трекерр гораздо чаще будут использоваться. 

Б/у delorme inReach se встречал от 16 тыщ руб.  

Нет. Посмотри внимательнее. Во первых есть тарифы "Только РФ", я уже об этом писал.

Во вторых есть иридиум ГО(там правда терминал подороже, но БУ уже почти как новый Делорме). Это как раз свистелка перделка с трекингом, инстаграммом, твиттером, блекджеком и шлюхами как ты хочешь.

 

Б.у. делорме есть гораздо дешевле. Главное чтобы гармин не решил вдруг отключить поддержку старых устройств(хотя это вряд ли).

https://www.avito.ru/rossiya?s=101&q=delorme+inReach+se

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, otmorozen сказал:

О. Вот еще чего нашлось.

https://www.iridium360.ru/rockstar360

 

Кроме цены комплекта все остальное прям очень нравится!

Про Iridium GO я еще поизучаю...может и более актуально..сидеть в инете в ж..пе мира

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, KIAlex said:

Про Iridium GO я еще поизучаю...может и более актуально..сидеть в инете в ж..пе мира

Да, там с тарифами как-то запутано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем вот... наконец купил себе спутниковый трекер. Бу , не самый модный, зато недорого. inreach SE. Осталось понять как его подключить к какому то тарифу и настроить для выводы карты в онлайнах. 

IMG_20180428_101315_HDR.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...