Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

2-3 июля Селигер

Recommended Posts

Есть идея съездить на селигер на след выхи. Без особого рубилова...вокруг озера объехать. Старт в тяпницу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть идея съездить на селигер на след выхи. Без особого рубилова...вокруг озера объехать. Старт в тяпницу.

Я отдыхал на даче и пытался съездить с ребенком искупаться - везде табличек понатыкали "водоохранная зона".

Буквально у каждой лужи.

 

Будь бдителен, думаю, что у Селигера тоже самое. Нескольким на уазбуке уже присылали штраф по почте. Инспектора плавают на лодочке и фотографируют номера машин отдыхающих на берегу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот уроды (с)

Нигде нет счастья жджиперу - ни на суше ни на море. ТОко пляжный отдых скоро будет((

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Селигере имхо гораздо прикольнее с лодкой. Со своей стороны могу предложить туда прокатиться после 25 июля. Есть лодка ПВХ 4м длиной с мотором Нептун. Примерный план, ставим авто на парковку, и на лодке плывем на остров, там живем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И очень правильно делают.

Не виду проблемы оставлять корыта в 50-200 метрах от воды.

Чем больше будет штрафов, тем меньше будет отдыхающих и соответственно гор мусора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И очень правильно делают.

Не виду проблемы оставлять корыта в 50-200 метрах от воды.

Чем больше будет штрафов, тем меньше будет отдыхающих и соответственно гор мусора.

Думаю, эта мера не поможет. Можно же просто снять номер с авто и спокойно мусорить.

Перед ТЦ Гагаринский строжайше запрещена парковка - остановка, но это никого не останавливает. Народ научился закрывать номер бумажкой. И все, машина ЦОДД с камерой не может идентифицировать и прислать штраф. И пофигу что таким образом припаркованный машины жутко мешают движению.

 

Менталитет нации такой. Про клазеты и разруху помните?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про менталитет согласен.

До сих пор не понимаю зачем некоторые аборигены рядом с дачами тащат мусор несколько километров в лес, когда до ближайшего контейнера куда ближе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и как съездили?

Съездили отлично. Заночевали за Свапуще на бергу озера. Народу там реально тьма...но никто никого не штрафует. Но мы смогли найти место, где никого не было . Единственное берег весь в какойто осоке и чтобы дойти до воды надо пешком продиратся через "камыши". Но вода супер - теплая, чистая и берег песчаный.

liger.jpg

 

ЗЫ: по пути туда был тормознен сотрудниками ДПС за превышение. выписали на 250 р штраф, ни слова не сказали про бампера. При этом меня раза 3 спрашивали местные "НУ че , как у вас в Москве...лютуют за бампера".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...