Jump to content

Recommended Posts

Коллеги,

 

Новый год не за горами. В этом году праздники вроде нормальные полноценные длинные c 31.12.16 по 08.01.17 (http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/2017/ ) в связи с чем хочется с однйо стороны встретить НГ в тепле и уюте, но затем кудатнть попутешествовтаь. Пока есть идея отправитсья куда ниубдь в Карелию. Или Каргополь и окрестности. Может у конить есть какие мысли на эту тему?

Бронировать домики надо уже в сентябре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги,

 

Новый год не за горами. В этом году праздники вроде нормальные полноценные длинные c 31.12.16 по 08.01.17 (http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/2017/ ) в связи с чем хочется с однйо стороны встретить НГ в тепле и уюте, но затем кудатнть попутешествовтаь. Пока есть идея отправитсья куда ниубдь в Карелию. Или Каргополь и окрестности. Может у конить есть какие мысли на эту тему?

Бронировать домики надо уже в сентябре.

 

Там будет клево но темно :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там будет клево но темно :(

Вопрос еще в том что именно клево -... Все в снегу мало куда проехать. Вот думаю куда именно чтобы был список доступных достопримов

В прошлом году Стиз предлагал на Южный урал, но после сколькиз крымских город я в горы зимой..не хочу. Но там точно красиво...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году ездил на НГ в Белозерск, Ферапонтово, Вологду и т.п.

Нормально там все с световым днем. Если конечно не дрыхнуть до 12.

 

Я бы сгонял в Каргополь хотя бы на день. Ибо все время проездом там и без остановок...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос еще в том что именно клево -... Все в снегу мало куда проехать. Вот думаю куда именно чтобы был список доступных достопримов

В прошлом году Стиз предлагал на Южный урал, но после сколькиз крымских город я в горы зимой..не хочу. Но там точно красиво...

 

ну Каргополье красивое и дорожки вполне накатаны местными.

А клево - то что снег БЕЛЫЙ!

 

Но... в 11 светлеет, в 14 темнеет... печаль :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Темнеет не в 14, а в 16-17. Это если мы про новый год.

Зорька тоже раньше 11 начинается и уже можно вываливать на улицу.

Мы если надо было ехать вставали в 8, в 9 вываливались и ехали до места сайтсиинга.

Если уже на месте - на час позже. И вполне хватало и погулять и посмотреть.

Опять же когда -32 - не всем хочется дольше гулять.

Если вставать в 10, потом два часа копаться, потом еще ехать куда-то, потом садится обедать на два часа - то понятное дело ничего толком не посмотришь кроме рестиков.

Ну и еще есть музеи различные. Например в Ферапонтово поистине охренительный музей и потрясающие росписи. А в Белозерске крутой частный музей лодок и различной утвари.

И т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги,

 

Новый год не за горами. В этом году праздники вроде нормальные полноценные длинные c 31.12.16 по 08.01.17 (http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/2017/ ) в связи с чем хочется с однйо стороны встретить НГ в тепле и уюте, но затем кудатнть попутешествовтаь. Пока есть идея отправитсья куда ниубдь в Карелию. Или Каргополь и окрестности. Может у конить есть какие мысли на эту тему?

Бронировать домики надо уже в сентябре.

В, принзипе, я за, ибо сам собирался в Карелию... НГ сам можно справить в Новой Ладоге (там есть что посмотреть) и далее на север между озер и т.пд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В, принзипе, я за, ибо сам собирался в Карелию... НГ сам можно справить в Новой Ладоге (там есть что посмотреть) и далее на север между озер и т.пд.

Почему именно в Новой Ладоге?

Мы в Финку в 2015 ездили, ночевали на берегу Ладожского (в авто). Впринципе прикольно. Но я думал посевернее уходить.

Инетрсно, а вот горы карельские (Воттоваара) зимой доступны для авто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему именно в Новой Ладоге?

Мы в Финку в 2015 ездили, ночевали на берегу Ладожского (в авто). Впринципе прикольно. Но я думал посевернее уходить.

Инетрсно, а вот горы карельские (Воттоваара) зимой доступны для авто?

Ты ж сам хотел в тепле НГ встретить? Там есть гостишки и есть,что посмотреть, отМСК как раз на один день перегон (700 км)

После Новой Ладоги на север и махнуть, куда хочишь... Я хотел до Выборга, там в окресностях и по пути повтыкать

Воттовары вполне доступны, но горой это сложно назвать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты ж сам хотел в тепле НГ встретить? Там есть гостишки и есть,что посмотреть, отМСК как раз на один день перегон (700 км)

После Новой Ладоги на север и махнуть, куда хочишь... Я хотел до Выборга, там в окресностях и по пути повтыкать

Воттовары вполне доступны, но горой это сложно назвать :)

Да, именно сам НГ в тепле хочется ...со столом, тивилизором, фильмом "с легким паром" , можно даже баней. А уж потом после отсыпки в ебеня. в выборге как раз был чуть после НГ...в целом не айс - лил дождь, толпы туристов... был возвращаясь из новогодней финки проездом. Но сам город конфетка...

Вот в настоящие горы зимой чета не хочется...стремно чета , пробовали...скользить далеко...

Полюому надо выбирать место отмечания в доступности одного дня перегонаю ибо в целом старотовать из мск получится 30 вечро -ночь, те 31 целый день пилить. Это типа Вытера или даже чуть ближе . Нов Ладога примерно там же или чуть дальше.

Может у кого есть на примете конкретные места/гостишки,дома отдыха?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, именно сам НГ в тепле хочется ...со столом, тивилизором, фильмом "с легким паром" , можно даже баней. А уж потом после отсыпки в ебеня. в выборге как раз был чуть после НГ...в целом не айс - лил дождь, толпы туристов... был возвращаясь из новогодней финки проездом. Но сам город конфетка...

Вот в настоящие горы зимой чета не хочется...стремно чета , пробовали...скользить далеко...

Полюому надо выбирать место отмечания в доступности одного дня перегонаю ибо в целом старотовать из мск получится 30 вечро -ночь, те 31 целый день пилить. Это типа Вытера или даже чуть ближе . Нов Ладога примерно там же или чуть дальше.

Может у кого есть на примете конкретные места/гостишки,дома отдыха?

Вытегра - это жопа мира! Ни кабаков, ни увеселений :) Гостишка там есть, небольшая...средненькая...Был там летом...

Далее 2 дороги на Медгору (с отвороткой на Каргополь) или в Перозаводск (с переправой в Вознесении не известно что будет - моста там нет).

А в новой ладоге хоть достопримов куча: и крепости и монастыри и движуха :) И далее дорога прямая в карелию...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если так -Новый год встретить в Архангельске, 1-го погулять по городу, 2-го на пляж (Ягры, Северодвинск), далее Онега-Малошуйка-Сегежа-Медвежьегорск и далее на Воттоваару и оттуда в сторону дома. Точки интереса по маршруту думаю найдутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если так -Новый год встретить в Архангельске, 1-го погулять по городу, 2-го на пляж (Ягры, Северодвинск), далее Онега-Малошуйка-Сегежа-Медвежьегорск и далее на Воттоваару и оттуда в сторону дома. Точки интереса по маршруту думаю найдутся.

у меня дежавю...

а кто нить на дизельном патруле будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если так -Новый год встретить в Архангельске, 1-го погулять по городу, 2-го на пляж (Ягры, Северодвинск), далее Онега-Малошуйка-Сегежа-Медвежьегорск и далее на Воттоваару и оттуда в сторону дома. Точки интереса по маршруту думаю найдутся.

За день не доехать. Но конечно соблазнительно очень.... прям очень хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
За день не доехать. Но конечно соблазнительно очень.... прям очень хочется.

Дерзко, я б даже сказал :)

Но поддержу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дерзко, я б даже сказал :)

Но поддержу...

1300 км

Вполне можно успеть, но уезжать надо очень рано

Share this post


Link to post
Share on other sites

1300 за день зимой тяжко. Вон гоняли на севера, мы с отморозом выехали вночь и на след день были добрячком, а остальные уже устали. Но это типа 1000 чтоли была и по свободным дорогам и главнео в хороших погодных условиях. 800 в пределе для зимы.

надо подумать о доп выходных. тогда за 2 дян может

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

30-го до Вологды надо доезжать. Если собрать машину заранее, то необязательно 30-го выходной брать, можно вечером после работы выезжать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30-го до Вологды надо доезжать. Если собрать машину заранее, то необязательно 30-го выходной брать, можно вечером после работы выезжать.

Я погуглю какиенть дома отдыхов на трассе Вологда-Арх .До Арх ну не доедем мы даже ели 30 дотянем до вологды. Дорожка узкая, все загружено..

Давайте прорабатывать маршрут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пофлужу-помечтаю))))

А если на НГ в Салехард, там машины оставить и на самолете до Москвы, а в середине февраля самолетом за ними вернуться. Билеты на самолет от 5500 руб. в один конец.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я чета не готов без машины 2 месяца жить((

Я думал сделать простое кольцо через Ухту на Саранпуль..но все равно это дольше 10 дней выходит .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...