Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Планшет для навигации

Recommended Posts

Все..сдаюсь...Хочу планшет для навигациия в 105. Не получается туда поставить хаммер и таскать его сс обой.

Какие нынче модели в моде? Минимальные требованя к пыле вибро влаго защите. Глваное наличие GPS, зарядки от USB

И самый главный вопрос - Android или WIN? Пока ни одной нормальной проги под андроид не встречал (интереует исключительно растровые карты, типа генштаба или спутник снимки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не получается туда поставить хаммер и таскать его сс обой.

Xplore Technologies iX104 C101 - суть тот же хаммер, но свежее и быстрее, а так планшеты на x86 винде - боль и печаль: если недорого, до 10 - 15к р - ужасное качество, сильный нагрев, то что дороже - вроде нормально, но тот же iX104 можно 10-12 сторговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока ни одной нормальной проги под андроид не встречал (интереует исключительно растровые карты, типа генштаба или спутник снимки)

 

Что? Под андройд есть офицальный озик если что)) И неплохой андрозик.

Это если чисто про растр говорить.

Хотя чисто рпстр это имхо позапрошлый век.

 

Про пылевлаго забудь. Это совеошенно другие бюджеты. Гпс+глонасс сейчас есть везде. В общем выбор сводится к тому, что хочется тебе пользоваться кучей других удобных функций или нет.

Я бы вообще на твоем месте просто купил новый современный телефон. Типа мейзу. И для навигации и для жизни)

Share this post


Link to post
Share on other sites
новый современный телефон. Типа мейзу. И для навигации и для жизни)

 

Для растра телефон не айс вообще: лично проверял на лопатофонах Samsung Note 1 и 5 - нихрена не видно на ходу, надо постоянно масштабировать, а на ходу это делать крайне неудобно даже на лопатофоне. Векторная навигация смотрится при этом отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все..сдаюсь...Хочу планшет для навигациия в 105. Не получается туда поставить хаммер и таскать его сс обой.

Какие нынче модели в моде? Минимальные требованя к пыле вибро влаго защите. Глваное наличие GPS, зарядки от USB

И самый главный вопрос - Android или WIN? Пока ни одной нормальной проги под андроид не встречал (интереует исключительно растровые карты, типа генштаба или спутник снимки)

Продолжаю предлагать 2-дин магнитолу...

Сейчас их куча всяких, и на винде (уже мало) и на андроиде, с выходами в интернет и прочими причиндалами.

Для водителя этого вполне хватает, а штурману можно и ХамХед и/или лопатофон (планшет) юзать...

Я столкнулся только с проблемой закрепления навидевайсов (размером экрана не менее ХамХеда) на торпеде, присоски к стеклу не приемлю, как и дырок в торпеде.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для растра телефон не айс вообще: лично проверял на лопатофонах Samsung Note 1 и 5 - нихрена не видно на ходу, надо постоянно масштабировать, а на ходу это делать крайне неудобно даже на лопатофоне. Векторная навигация смотрится при этом отлично.

 

 

Но Леха же боиться вектора))

Я тоже освоил osmand и очень рад. Заплатил один раз 300р и теперь у меня всегд с собой оффлайн карты любых регионов мира.

Он и вектор и растр умеет. Причем умеет накладывать например осм на спутник или генштаб. И кучу всего еще.

 

П.с. выше ошибка. Не мейзу, а ксаоми конечно.

П.с.с на счет неудобно хз. Смотря для чего. Для дорог понятное дело. А вот в казахской степи очень здорово спутник иметь. Хотя и нне ак интересно как без него)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продолжаю предлагать 2-дин магнитолу...

Сейчас их куча всяких, и на винде (уже мало) и на андроиде,

 

Сейчас есть круче и удобне - с выводом изображения с смартфона через синезуб.

Плюс естественно хендфри, музыка, озвучка навигации тоже через ВТ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но Леха же боиться вектора))

Я тоже освоил osmand и очень рад. Заплатил один раз 300р и теперь у меня всегд с собой оффлайн карты любых регионов мира.

При чем здесь боюсь? Я езжу по 276 гармину и OSM например. Реально плохое покрытие в каких то местах - растр в этом случае намного информативнее.

Osmand я савил на планшет... про его растр не знаю, а вектор как и уссех... не впечатляюще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
garmin montana 650t на аvito

если подождать, можно за 25 000 найти. + 5000 крепление

идеальная вещь

Ибануццо (простите мой французский), такие баблы за этот экран размером с коробок отдавать!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже выбирал между windows или android. Винду хотел из-за Sas.Planet и OziExplorer, но сами планшеты на винде не очень понравились, к тому же значительно меньше приложений (Osmand я не нашел). Взял андройд. Пользуюсь тремя приложениями: osmand, советские военные топокарты и locus pro. Чаще всего osmand. Locus и советские топокарты работают с растром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже выбирал между windows или android. Винду хотел из-за Sas.Planet и OziExplorer, но сами планшеты на винде не очень понравились, к тому же значительно меньше приложений (Osmand я не нашел).

 

Большой Ozi не взлетает на планшетах с виндой :( Если ее перевести в полноценный режим, как-то работает

под андроид есть своя родная сборка Ozi - вполне себе работает, пользуюсь наверное с момента ее первого релиза

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха, возьми какой нить самсунг таб...

Золотые слова!

Поддерживаю.

Был у меня такой аппаратик: Samsung G7102 Galaxy Grand 2

Очень хорошо справлялся с Озиком на соревнованиях.

 

Теперь буду тестировать samsung galaxy tab 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Lenovo TAB2 A10-30 Самсунг в целом както дороже. Оказалось на рынке нет планшетов с мини hdmi и даже USB под флешку. В китайском Aoson были. Но не было GPS и питание бло от собсенного разъема. Который разблотался. В итоге я его вскрыл...и все... ппц.

Чтож..затсетим Леново

. Итак , каков набор молодого внедорожного бойца Андроид? ЧТо стоит поставить на планшет для путешествий?Недавноузнал что есть приложение пдля геокешинга, весьма удобное. Типа того насоветуйте

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил Lenovo TAB2 A10-30 Самсунг в целом както дороже.

Ну, с почином! :)

Оказалось на рынке нет планшетов с мини hdmi и даже USB под флешку.

Ценность hdmi в планшете непонятна, а для флешек\мышек\клавиатур есть переходник типа MiniUSBHost(OTG)->USB Type , типа такого

 

В китайском Aoson были. Но не было GPS и питание бло от собсенного разъема. Который разблотался. В итоге я его вскрыл...и все... ппц.

Чтож..затсетим Леново

Питание от собственного разъёма - зло, хотя в редких случаях там напруга и ток больше, соответственно заряжается на порядок быстрее.

 

. Итак , каков набор молодого внедорожного бойца Андроид? ЧТо стоит поставить на планшет для путешествий?Недавноузнал что есть приложение пдля геокешинга, весьма удобное. Типа того насоветуйте

 

Чем лично я пользуюсь, кроме стандартных Яндекс\Гугло карт:

OsmAnd+ (купленный): вектор почти всего да ещё и с рельефом

Советские Военные Карты Pro (купленный): растр кучи всего, плюс треки и тд.

Wikimapia Viewer: очень удобно посмотреть, что за НЁХ стоит\торчит\вырыта\закопана :)

Navitel: был куплен хз когда, но последнее время не используется, т.к. покрытие сотовое есть почти везде, а для тех мест, где нет, можно скачать карты локально в очень многих прогах

Androzik: стоИт, но не сложилось

OpenStreetView: типа, снимаю иногда панорамы для открытого проекта

OsMoDroid: тут его и так юзают :)

Стрелка: спасение от писем щастья.

 

Както тагЪ :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как в OsmAnd вводить координаты токи? прям координатами?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поставил эксперимент -выехал на природу без 276. Чуть машину не потерял в лесу OSM в качестве покрытия еще ниче, но сам функционал.... Отключить автозум так ине смог, несмотря на отключение настроек. Дневная подсветка слишком яркая, ночную не понять. Точку по координатам ввести целая эпопея. самое неприятное медленность - чуть отзумил или сдвинул - очень долго подгружает. Короче не сравнить по удобству с 276.

А вот военные карты приятно удивили...удобно. Правда пока не понял, можно ли заранее выкачать их и сохранить. Там где я езжу зачастую соты нет. Кстати счас рисовал 4g почти все время.

Но увы..пока единственная конкурентная 276 карта это ...яндекс. Собственно из за пробок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня поставил эксперимент -выехал на природу без 276. Чуть машину не потерял в лесу

 

Старый друг - лучше новых двух :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осмодройд не нужен если стоит османд. Он там встроенный, включается в плагинах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо как нибудь пересечься и поглядеть настройки. Пока придется 276 таскать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с тобой согласен в том, что интерфейс у ОсмАнд очень недружелюбный на первый взгляд.

Но разок разобравшись им очень легко и удобно пользоваться. Я по крайней мере очень доволен программой. Пользую и в машине и на веле.

Насчет тормозов - во первых стоит отключить отображение лишней хрени. Типа остановок ОТ.

 

И еще один сильный минус - он бывает очень тормозит или вовсе не может рассчитать и проложить длинный маршрут. Пересчитывает тоже бывает долго. Но в последних нескольких обновлениях ситуация стала сильно лучше. Надеюсь рано или поздно ее конкретно исправят переработав алгоритм.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...