Jump to content
Sign in to follow this  
stiz

Салехард март 2017

Recommended Posts

К планированию отпусков на 2017 г.

0_bc7f1_2836995f_orig.jpg

Если брать отпуск на две недели (14 дней) с 27 февраля 2017 г., то реально получается 19 свободных дней (с 23 февраля по 13 марта).

Есть предложение съездить в Салехард, примерно так

3bb80cd18ea5.jpg

+ возможны множества вариантов, например туда по обскому зимнику, затем Харп и полярный урал, возможно на Воркуту и т.д.

Подробно варианты маршрута ещё не прорабатывал.

 

Хотелось бы понять - есть ли желающие?

 

Возможно и меньшим количеством дней обойтись - с 23 февраля по 8 марта.

Новосибирцы туда в эти же даты собираются http://www.offroadmaster.ru/talk/forum28/topic9890/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обозначу свою заинтересованность. По оби до Салехарда как бы уже чисто мне скучно. Четыре раза уже был... А вот инта - Саранпауль- Салехард- харп - воркута, конечно при определенном стечении обстоятельст было бы очень интересно. Приполярный Урал- вштыривает не по децки... Красиво...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я готов (если в Грузию сейчас не уеду).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вологда - устюг- котлас- печора - инта- далее самое интересное переход Урала на Саранпауль далее обский зимник до Салехарда и возвращение через харп на Воркуту далее инта и дорога домой Интересный но очень сложный маршрут Должно сильно повезти Сильно. В прошлом году вроде никто не прошел В 2013 http://1ml.su/forum/viewtopic.php?f=3&t=601&start=20 Я прошел тогда с Харпа на Воркуту Ну и вот еще в 2012 http://www.1ml.su/forum/viewtopic.php?f=3&t=45 Но это должно очень очень очень повезти и серьезная подготовка авто

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за более реальный вариант. К сожалению не могу себе позволить 2 недели и прокопаться в снегу. Хочется скорее посмотреть разные места зимой, чем совершать героические подвиги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я за более реальный вариант. К сожалению не могу себе позволить 2 недели и прокопаться в снегу. Хочется скорее посмотреть разные места зимой, чем совершать героические подвиги.

 

Поддерживаю.

В целом идея мне однозначно нравится. Я обеими руками за!

Но трэша и угара с проходом через Урал или что-то подобное мне не хочется. Техника у нас все-таки не та.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поддерживаю.

В целом идея мне однозначно нравится. Я обеими руками за!

Но трэша и угара с проходом через Урал или что-то подобное мне не хочется. Техника у нас все-таки не та.

Для информации - пограничные пропуска в Салехард отменили с 30 января 2015 г. (Приказ ФСБ России от 25.12.2014 N 770 «О внесении изменения в пункт 1 приказа ФСБ России от 16 июня 2006 г. N 278»).

Трэша и угара не нужно, возможность побывать и на полярном и приполярном Урале возможна и без пересечения ГУХ - от Салехарда проехать в Харп (асфальт) и чуть дальше; заехать в Саранпауль и там в горы. Ну а если будет свежая информация о наличии зимников в тех местах и благоприятный прогноз погоды, то можно будет и попробовать.

Но в любом случае поездка будет интересной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я за более реальный вариант.

Я тоже подумываю присоединиться к более реальному варианту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Треша и угара и не получиться. ZAZ прав- техника не та. И должна быть определенная доля везения что бы посмотреть вблизи на красоту Уральских гор. Саранпауль. Хотел всегда туда попасть- но напряженный график движения по обскому зимнику не позволял туда завернуть. Со стороны Харпа? В прошлом году в сторону Полярного и Воркуты движухи не было... Как будет в этом году? Все конечно будет понятно только на месте. 501-стройка. Зимник на Надым. Можно зайти на Ямал- хотя бы до Хралова. Там тоже красиво. Ну и еще много чего интересного можно посмотреть там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
К планированию отпусков на 2017 г.

0_bc7f1_2836995f_orig.jpg

Если брать отпуск на две недели (14 дней) с 27 февраля 2017 г., то реально получается 19 свободных дней (с 23 февраля по 13 марта).

Мне отпуск надо планировать..давайт еопрделимся точно с какой даты и скоко дней брать. С 27.02 по 03.03? А 6 марта куда девать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю брать отпуск на две недели (14 дней) с 27 февраля по 13 марта.

Туда через Надым, обратно по обскому зимнику. Далее те, у кого отпуск будет короче (по 8 марта), едут домой, те у кого останется время - едут в Саранпауль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то хреновенько получается.

две недели я не хочу брать на март..тогда на лето нихера не остается.

как вариант - неделю с 27 по 5 (ну или по 3 если работодатель позволяет) а 6 за свой счет, тогда получается 12 дней (с 25 по 8) ...мало??

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 марта рабочий день (на час раньше).

с 27.02 по 03.03 (реально выходных получается с 23 февраля по 5 марта) - 11 дней маловато чтобы ехать в расслабленном режиме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
как то хреновенько получается.

две недели я не хочу брать на март..тогда на лето нихера не остается.

как вариант - неделю с 27 по 5 (ну или по 3 если работодатель позволяет) а 6 за свой счет, тогда получается 12 дней (с 25 по 8) ...мало??

+1 таже фигня. Хочется еще и на лето оставить дни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 марта рабочий день (на час раньше).

с 27.02 по 03.03 (реально выходных получается с 23 февраля по 5 марта) - 11 дней маловато чтобы ехать в расслабленном режиме.

 

тогда вобще херь.

 

Сколько нам дней реально надо...?

давайте прикинем,а от этого уже будем думать чего делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда вобще херь.

 

Сколько нам дней реально надо...?

давайте прикинем,а от этого уже будем думать чего делать

думаю с 23-го февраля по 8 марта (14 дней) достаточно, с учетом возможных неблагоприятных погодных условий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю с 23-го февраля по 8 марта (14 дней) достаточно, с учетом возможных неблагоприятных погодных условий.

 

непонятно что делать с 6-7

но наверное решаемо

Share this post


Link to post
Share on other sites

предварительно написал отпуск с 27.02 по 07.03

итого получается 14 дней (с 23.02 по 08.03)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я предварительно написал с 27.02 по 12.03. Вероятно с Митяем в роли штурмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
я предварительно написал с 27.02 по 12.03. Вероятно с Митяем в роли штурмана.

 

мне 9 на работу полюбому..да и 14 дней достаточно мне кажется...лишние 4 дня я лучше на лето оставлю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...