Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Новый движек форума

Recommended Posts

Коллеги,

 

Технический прогресс не стоит на месте. Наш текущий движек форума морально устарел давным давно , в нем полно дыр - спамеры регулярно регистрируются и посят спам несмотря на то, что регистрация закрыта. а хорошие люди, желающие пообщаться не могут этого сделать и не приходят к нам.

Но решение есть! Вышла новая версия форума IPB https://invisionpower.com/features/apps#forums Движек платный , стоит 175$ - ядро+форум

в связи с чем объявляется сбор средств на новую версию движка нашего форума Внедорог

Помимо прочего, в новой верчии реализована оптимизация SEO -привлечение новых реальных пользователей, облегчение интеграции с соц сетями - кудаж сейчас без этого; мобильный клиент - - я часто захожу и пишу из поездок, но текйщий тормозит.

Варианты сбора средств:

1) на встрече в четверг вживую

2) на карту сбербанка

3) предложите свой вариант.

 

 

Еще раз хочу поблагодарить техкто откликнулся и поучавсвовал. Прани, большое спасибо!

1. snu_610

2. Rodion

3. Sagor

4. Отбойник

5. Есаул

6. Яков

7. Otmorozen

8. Владимир!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) на встрече в четверг вживую

вношу свою скромную лепту в размере 2500 руб.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

 

Сегодня поступил первый платеж в фонд обновления форума. Начинаем создавать зал славы!

1. snu_610

 

Если соберем до выходных необходимую сумму, приступим к переходу на следующей неделе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

Еще раз спасибо всем кто вчера поучаствовал в сборе средств на новый форум! Родион, Sagor, Отбойник , Есаул - спасибо! На сегодня собрали 7500 руб, остается еще немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил перевод от Якова, спасибо! Начинаю процесс миграции, потребуется определенное время чтобы изучить нюансы и перенести базу под новый движок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне номер карты. Но бабло смогу кинуть только после 10 декабря.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил от Владимир! (с восклицательным знаоком )) ) Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги,

 

Информирую дабы не создалась впечатление то KIAlex собрал бабло, и слинял в дальние страны.

Так вот, я никуда не слинял, я тут. Новый форум был давно оплачен, но пока столкнулись с техническими сложностями по миграции. Все выхи плотно сидел, решал, ставил эксперименты...но видимо переходить будем после нового года. Техподдержка в Америке бухает написала что у них Рождество. Потерпите еще немножко и все будет))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги,

 

Информирую дабы не создалась впечатление то KIAlex собрал бабло, и слинял в дальние страны.

Так вот, я никуда не слинял, я тут. Новый форум был давно оплачен, но пока столкнулись с техническими сложностями по миграции. Все выхи плотно сидел, решал, ставил эксперименты...но видимо переходить будем после нового года. Техподдержка в Америке бухает написала что у них Рождество. Потерпите еще немножко и все будет))

Я прям вижу как ты в ручную валишь спам-ботов...

Как продвигаются дела с новым движком? А то как автоваз - машина устаревает к моменту постановки ее на конвейер...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весна...чтото боты обострились..

По поводу миграции на новую версию начали вместе с Родионом работы. Пришлось все делать дистанцонно так как опыты на боевом сервере привели к его падению...в итоге пришлось докупать место на серваке.

Все оаказалось гораздо сложнее чем предпологалось изначально - какждый шаг боль(( Пока не могу сказать когда оконится процесс. Родион обещал помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все оаказалось гораздо сложнее чем предпологалось изначально - какждый шаг боль((

 

Появились хорошие новости - на тестовом стенде апдейт удался - идёт тестирование на предмет багов\глюков переноса, предварительно возможно отваливание привычной всем шкурки форума...

Share this post


Link to post
Share on other sites
возможно отваливание привычной всем шкурки форума...

Screenshot_from_2017_05_17_17_52_37.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

Сегодня во 2й половине дня сайт и форум могут быть временно недоступны. Начинается миграция на новый движок форума. После миграции временно изменится внешний вид форума, но все настройки и сообщения останутся.

Еще раз огромное спасибо Родиону за этот подвиг!

Ждем, надеемся, верим!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, дамы и господа! 

Свершилось -  движок обновлён! :D

Если заметите проблемы\глюки - пишите - звоните :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, otmorozen said:

Родион красавчег!

 

Дык, я старался :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока перестраиваются кэши\линки возможно пропадание смалов\фоток\юзерпиков.

Процесс должен завершиться за час где-то

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вроде все работает. Не быстро, но работает.

 

Попробую тестово видео вставить

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...