Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Обогрев гаража

Recommended Posts

11 минут назад, Яков сказал:

Такие банальные вещи как засор трубки внутри пушки исключены?

Прло дизельные ничего не скажу - не пользовался. Считаю сложно будет организовать отвод газов. И всегда есть некий риск отравления продуктами горения. 

Отдельный момент -  расход топлива. Заявлее 2.4 л/ч. Это при полной мощности? Даже если она будет потреблять 2 л/ч, то за 5 часов набежит около 450р. Не хило

Я дул в трубку воздухом из компрессора. Там довольно большой диаметр, чтобы в трубке был засор. Дальше в клапане может...но кмк давление в балоне большое, хоть чтото бы сифонило. А там ваще нини.

По дизелю пишуть 40 кВт , видимо для этого 2.4 При такой мощности ей минут 30м работать чтобы все прогреть, далее лишь минут по 5-10 запускать чтобы поддержать. 450руб за 5 часов реально теплой работы я готов платить если че 

Вывод хочу врезать в трубу вытяжки, она у меня идет из центра гаража по стене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда не знаю - надо покрутить в руках. Газовая пушка вроде не сложное устройство.

Дизельная пушка - у нее отвод выхлопа с вентилятором или только за счет разряжения дымохода? Если последнее, то надо убедиться что дымоход обеспечивает достаточно тяги.

И еще неприятный момент дизельных пушек (по аналогии с автономками) - им не очень желательно работать в режиме "тактования". Т.е частых непродолжительных включений. Горелка закоксовывается сажей.

Я бы выбрал пушку на газу. Как-то проще и дешевле в эксплуатации. Хотя мой фаворит - панели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Яков сказал:

Тогда не знаю - надо покрутить в руках. Газовая пушка вроде не сложное устройство.

Дизельная пушка - у нее отвод выхлопа с вентилятором или только за счет разряжения дымохода? Если последнее, то надо убедиться что дымоход обеспечивает достаточно тяги.

И еще неприятный момент дизельных пушек (по аналогии с автономками) - им не очень желательно работать в режиме "тактования". Т.е частых непродолжительных включений. Горелка закоксовывается сажей.

Я бы выбрал пушку на газу. Как-то проще и дешевле в эксплуатации. Хотя мой фаворит - панели.

с газом есть проблема...в самом газе. За ним надо ехать и он не всегда бывает (по крайней мере ближайшая от меня заправка на Мкаде у Ярославке, дывает случаи что газа нет). За заму я раза 3-4 заправляю баллон, смотря по холодности и интесивности работ. Счас боллонов 2, 28 литровых, но все равно геммор. ДТ в дизельной машине есть всегда и везде.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

дизельных непрямого нагрева чета нет в продаже. Звонил в несолкьо мест..говорят в течении месяца не будет.

Пытался свести пушку в выхи в ремонт рядом с гаражом...обломался(( Расковырял клапан в гараже - фотки дома. Все вроде разбирается. внутри была порваная резинка прокладка, думал что она мешала ходу клапана огня. убрал, собрал..теперь нажимаю на кнопку...газ прет через кнопку. А через сопло не идет.....

В итоге свез сегодня пушку в сервис аж на Речном вокзале..жду вердикт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

забрал пушку из ремонта. Полностью поменяли весь клапан. Ремонт 2000 руб. 

Контора называется Климатсервис, ул Лавочкина 23 стр 1. Все четко, быстро, понятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...