Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

ищу инструмент

Recommended Posts

Перманентно ищу следующий инструмент . Интересует продажа б.у на всяких авито и прочих металобазах,а также в общем и целом инфа по характеритикам "че брать":

1. Сверлильный станок

2. Пресс гидравлический ручной

3. Трубогиб

4. Компрессор

5. Оборудование для сварки с газом (балон и че там надо)

6. Токарный станок (это из области фантастики)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вопрос-то в чем конкретно заключается? Что есть в наличие у барахольщиков, устраивает по деньгам и качеству работы, то и бери. Надеюсь дал исчерпывающий ответ

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вопрос-то в чем конкретно заключается? Что есть в наличие у барахольщиков, устраивает по деньгам и качеству работы, то и бери. Надеюсь дал исчерпывающий ответ

вопрос в том что если вдруг ктото гдето увидит предложения о продажи с авито и тп - дайте знать.

 

вопрос2 - интересно какие конкретно бренды идели функционал лучше для гаража. цена/качество

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос в том что если вдруг ктото гдето увидит предложения о продажи с авито и тп - дайте знать.

 

А ты пробовал на авито искать?)

Там их тыщи этих станков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Я не понимаю что ты хочешь от присутствующих. Я повторюсь - в чем суть вопроса? Где вводные, где критерии отбора? Что тебе посоветовать - вот линколь электрик хорошая фирма. Есть 400 тысяч рублей для оборудования по сварке? Ну и так далее.

Прежде чем вдаваться в какие-то осмысленные рассуждения "что взять" надо предоставить свои потребности и возможности.

Где план помещения, какие размеры предполагаемого оборудования нужны? Настольные, напольные модели нужны? Размер предполагаемых заготовок для станков, какой будет расход воздуха у потребителей, мобильные или стационарные решения требуются, 380 или 220В, сколько ампер в сети, сколько реально есть в сети в час пик? И т.д. и т.п. вопросы. Я набросал очень примерный план на что я бы сам себе ответил, выбирая себе оборудование.

Направление моей мысли понятно?

Мой совет - нарисовать все на бумаге, систематизировать по каждому станку/оборудованию свои пожелания и возможности, и с этим выходить уже на дискуссию и задавать вопросы что лучше.

Возможно даже отпадет необходимость вообще что-либо спрашивать, т.к под твои критерии попадет небольшой список возможного оборудования и придется брать что есть.

 

2. Зачем тебе токарный станок? Зачем тебе трубогиб в гараже?

Если бы сейчас они у тебя были, то что ты хочешь сделать на них? Вот прямо сейчас что нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много букв, но суть не уловили...

Если кто увидеть что-то из списка недорого бу на авто и ТП , дайте знать.

Требование простое , в гараж компактное и недорого.

Трубогиб - надо бампер для 70 согнуть и усилитель под штатный бампер 105.. вдруг надо будет снять.

Токарный станок занедорого всегда нужен))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осталось понять, что такое недорого))))

Я вообще не понимаю что он хочет. Что-то из русского народного- пойди не знаю куда , принеси неведомо чего.

Тему покидаю, ибо не понятно. И поэтому мне неинтересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я не писал в твой горшок" (с) )))

Что за детские обиды , в чем непонимание? У тебя есть "за амбаром" ненужный сверльлный станок? Если есть,то скажи - я куплю или приму в дар за недорого. Если нет, так нет.

Пойти и купить в магазине я всегда смогу, но не вижу смсла тратить деньгизря.

Кстати на авито я мониторил последние недели 3 - нормальных предложений по сврелильным станкам не было . Либо бу продают то, что столько же стоит новое (и китай).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так б/у советское по любому дороже чем китай. Я имею ввиду такого плана как у амби. Они в терминологии называются "настольные".

Я находил там отечественные, новые. Вроде как неплохие(но и не без косяков) по отзывам на том же чипмейкере.

Но я даже ссылку не буду давать ибо ты ж не говоришь, что такое недорого) Вдруг они тебя напугают до смерти))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему ты решил что есть какие-то обиды? Я просто не могу советовать, когда не понимаю о чем речь.

Будет конкретика - будем давать какие-то оценки и советы.

Что бы купить что-то стоящее надо искать. Как с машиной - мониторить, ждать, ездить смотреть и искать-искать-искать. Нужная вещь себя найдет. Не сразу, но найдет.

И помимо авито еще надо мониторить инструментальные форумы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

УРА! Начало положено! Получл в подарок на 8 марта 23 февраля сверлильный станок!

 

20170603205446_1.jpg

Чугунина

20170603205445.jpg

 

350 Вт, 620-2630 о мин

20170603205446.jpg

 

Патрон до 13мм, ход 50 мм

 

20170603205446_0.jpg

 

20170603205447.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красную приблуду для защитного стекла можно сразу снять.

В приводе ремни исключительно хреновые - жёсткие и кривые, вибрации гарантированны, лучше бы поменять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный китаец. У меня похожий, только синий.

Работает, дырки сверлит. К столу его прикрути намертво что бы не ерзал.

Остальное по факту работы смотри.

Будь у него шестеренчатый редуктор вместо ремня - это была бы высшая лига. Но и так сойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про ремни понял - а на какие менять нужно? Отдельно смотрел на приводную часть - - прекрасная заготовка для стенда по проверке генераторов. Не из нового конечно, а если найти аналог бу то просо можно сделать.Обороты 2600 самое то.

 

Планировал прикрутить к верстаку. Или вообще организовать отдельный уголок сверлильно дрочильных работ.

 

Еще в ПЖ купил масленку , 150 руб, баночка с трубкой и качалкой. А какое масло лучше использовать при сверлении? Или пх?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про ремни понял - а на какие менять нужно? Отдельно смотрел на приводную часть - - прекрасная заготовка для стенда по проверке генераторов. Не из нового конечно, а если найти аналог бу то просо можно сделать.Обороты 2600 самое то.

 

Планировал прикрутить к верстаку. Или вообще организовать отдельный уголок сверлильно дрочильных работ.

 

Еще в ПЖ купил масленку , 150 руб, баночка с трубкой и качалкой. А какое масло лучше использовать при сверлении? Или пх?

Я не добавляю масла при сверлении. В исключительных случаях очень редко при сверлении прочного металла.

 

В промышленности подается смесь в большом количестве. Не только для устранения сухого трения, но больше для охлаждения.

Нам это не нужно. Не те скорости.

Я сверлю на максимум 1200 об-мин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посверлил станком....мощно! Как я раьше только жил. Мелкие дырки в металле как в масло сверлишь - четко, аккуратно, сверла не ломаются. Сбольшими чуть хуже... пару раз сверо клинило двигло. Смазывал маслом. Закуплю свежих сверел))

 

Скажите..какой еще есть инструмен о котором я не знаю и который также must have в гараже? ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посверлил станком....мощно! Как я раьше только жил. Мелкие дырки в металле как в масло сверлишь - четко, аккуратно, сверла не ломаются. Сбольшими чуть хуже... пару раз сверо клинило двигло. Смазывал маслом. Закуплю свежих сверел))

 

Скажите..какой еще есть инструмен о котором я не знаю и который также must have в гараже? ))

Подъемник купи... Пневмозубило и пневмоножницы очень помогают при работе с листовым металлом. Еще листогибный станок - офигенная вещь. Можно сделать самому.

Плазморез вещь при кузовном ремонте - болгарка далеко не везде лезет.

Циркулярный станок для распила металла (трубы, профиль)

 

Станок - 350Вт. Дрель у тебя 700-800Вт. Вот такие пироги. Чтобы станок сверлил с соответствующей мощностью - мотор должен быть не меньше 500Вт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков, а про плазморез можно поподробнее. Какой брать, что реально им порезать? Метал 3-4 мм возьмет? Большие дыры резать для облегчения. Там где болгарка не может, на углах отверстий. Какой комплект нужен, полный перечень чего надо.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трубогиб есть у меня в списке, но не в приоритете.

Еще думал про пневмодремель или как там его - пневмодремель болгарка с коронкой. Видел как Амби конусной головкой дырки рассверлить - вещь.

Подъемник когда мне в гараж не влезет по высоте и наверно даже по широте. А вот какой нибудь пневмодремель как на Шиномонтаж пользуются кмк было бы удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яков, а про плазморез можно поподробнее. Какой брать, что реально им порезать? Метал 3-4 мм возьмет? Большие дыры резать для облегчения. Там где болгарка не может, на углах отверстий. Какой комплект нужен, полный перечень чего надо.

Я не пользовался сам плазморезом. Видел результаты работы - понравилась скорость и качество.

 

Листовой металл режет легко. 3-4 мм возьмет.

В комплекте идет все что нужно. Важно - большинство плазморезов требует компрессор. Нормальный компрессор, с хорошим влагоотделителем и чтобы не было скачков давления.

По моделям не скажу. Выбирай у кого расходники дешевые.

И плазморез в мороз не работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько тон минимум должен быть гаражный пресс? Саленты в кошках менять и ТП. 4 кмк маловато http://m.vseinstrumenti.ru/stanki/pressy/g...erg_eco_n3604l/

Это "пукалка". Несерьезно, не возьмет с/б в клюшках. Только подшипники прессовать.

 

Менял с/б в задних рычага ТЛК - они вросли в металл рычага. На работе советский пресс 40 тонн с гидравлическим мотором - станина кряхтела выдавливая с/б. Особенно в момент первого рывка. До этого пробовал в прессе 10 тонн ручной выдавить с/б - висел на ручке, с/б даже не шевелился.

 

Поэтому смотреть пресс ниже 20 тонн нет смысла вообще.

И пресс можно сделать самому из домкрата - в интернете полно отчетов. Вот пресс http://m.vseinstrumenti.ru/stanki/pressy/g...rg-eco-n3620jl/

За что тут 13500р платить? Два швеллера с дырками, обычный домкрат и пружины от дверей подъезда. Несерьезно.

 

Если и покупать пресс, то с манометром и отдельным управлением. Держать деталь (особенно большую и тяжелую) в руках и дергать ручку - это очень непросто. Такой пресс рассчитан на двоих - один держит, другой качает.

Лучше брать пневмогидравлический с ножной педалью - педалью рулишь, а сжатый воздух управляет гидравликой. И что бы была лебедка для подъема станины. Она тяжелая, одному сложно справиться.

Из китайцев типа такого http://www.sorokin.ru/product/press_pnevmo...heskij_20t_7-20

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков, спасибо. За 13 тыс пресс не буду брать, но если вдруг на авто будет аналог за 5-7 то проще купить, чем самому день а то и два тратить на самиздат. Разница будет в пару тысяч. Но пока не видел на авто..О чем и был исходный вопрос тем.

Про плазморез погунлю..Если вдруг кто наткнется на внятнуюю статью, дайте знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...