Jump to content

Recommended Posts

Я тоже еду. Еду один. Подъеду завтра к 8 утра в Бронницы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ....через дроид у меня получилось найти группу, правда кроме стиза почему то никого там не вижу

 

а вот с плагином осм не получается совсем...может то что версия бесплатная ...может то что плагин не поддерживают больше :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
в качестве точки встречи я могу предложить мак дак в Бронницах время 8 утра 30го

 

Буду догонять вас по маршруту

Для меня в бронницах в 8.00 = проснуться в 4.00 = будет рубить весь день по трассе

Share this post


Link to post
Share on other sites
да ....через дроид у меня получилось найти группу, правда кроме стиза почему то никого там не вижу

 

а вот с плагином осм не получается совсем...может то что версия бесплатная ...может то что плагин не поддерживают больше :(

 

 

Плагин больше не поддерживается. Разработчик писал в соответствующей теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернулись из Калмыкии...запыленные, загорелые и отдохнувшие)) Спасибо колегам за теплое общение, Танечке за маршрут, моему штурману Димычу за разделение всех тягот путешествия ))

Более 3 ткм накатали. Попутешествовали отлично но в общем и целом...в Калмыкии делать нечего. Степь и коровьи какашки)) Фото выложу)))))))

20170905124231.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....но в общем и целом...в Калмыкии делать нечего. Степь и коровьи какашки))

 

Вот взял и все обосрал.....ну что за человек..тьфу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот взял и все обосрал.....ну что за человек..тьфу

А я ему верю! :)

Молодцы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот взял и все обосрал.....ну что за человек..тьфу

Это коровы все обосрали))

 

Главное же люди, с которыми вместе едешь! А было все душевно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне понравилось! Спасибо Танечке за интересный маршрут! И степи в Калмыкии приятнее казахских, много животных, птиц и насекомых, как я люблю, ну и горы черепов! :P

Особенно впечатлила Саратовская область! Предлагаю составить как-нибудь маршрут туда. Холмы, природа, Волга - мощь! И, несмотря на злые языки, мы все же застали тюльпаны! Только не в Калмыкии, а в Саратовской области) Не ожидала, что они такие маленькие) Но все равно замечательные!

Когда ехали по степи, столько всего видели и, казалось столько фоткали... разбирала фотки - а толком и нет ничего. Для того чтобы это все увидеть, там надо побывать, фото не передает красоту озер и солончаков, сочетание необычной растительности. Вообще калмыцкая степь отличается от казахской разнообразием растительности: совсем рядом с солеными пересохшими озерами растет зеленая сочная трава, необычайно красивые розовые кусты, черные, будто обугленные деревья, казалось бы без листвы, и золотистый ковыль. Нереальная картина! Песчаных гор или каких-либо возвышенностей в степях нет, но часто встречаются озера, соленые или пресные, самых разнообразных цветов. Были коричневые, голубые, зеленые и даже розовые озера. На одном, достаточно крупном пересохшем озере у нас было ночевка (оз. Колтан-Нур). Утром обнаружили, что в озере совсем нет воды, оно полностью покрыто солью и издалека кажется розовым. Пройдя по нему несколько метров, мы обнаружили под ногами выступающий из под соли раствор розового цвета. Мне стало интересно, значит ли это, что соль в озере розовая, собрав в баночку мокрую соль, я привезла ее домой и высушила. Когда рассол испарился, остались мелкие кристаллы розовой соли) И да, эти кристаллы соли совсем иные, нежели чем у соли с Баскунчака. С Баскунчака привезли соль из огромных кристаллов, а с Колтан-Нура кристаллы соли свободно проходят через мелкое сито.

Пыли в степях Калмыкии было гораздо меньше, чем в степях Казахстана, возможно от того, что периодически пытался накрапывать дождь и прибивал часть пыли. Дождь так и не застали. Думаю, что это хорошо (вспоминая прошлогоднюю майскую поездку на Баскунчак, где в один из дней нас в степи застал ливень), иначе нам было б очень весело)

Ну и действительно жемчужиной всей этой поездки стал буддийский храм в Элисте Хурул Золотая Обитель Будды Шакьямуни. Это поистине грандиозное сооружение! Начиная от ограды и ворот до самого храма и окружающих его барабанов с мантрами. Это место просто завораживает своим величием!

Еще будучи под впечатлением, мы решили отведать настоящей калмыцкой кухни и совершенно сами того не ожидая, открыли для себя отличный ресторан с разнообразными блюдами местной кухни. Конечно хотелось попробовать все и сразу и нам повезло, здесь можно было заказать по половине порции почти каждого блюда. Так что мы умудрились попробовать практически всю местную кухню, не подорвав здоровье и за абсолютно адекватные деньги. Так как мы были вобщем-то не знакомы с местной кухней, кроме национального калмыцкого чая с солью, уделю внимание именно его дегустации))

Чай понравился разве что Есаулу, остальные не смогли осилить и половины. От себя могу добавить, что если абстагироваться от того, что это чай, я бы спокойно приняла его за бульон, не знаю из кого, но вполне съедобный))

Еще по пути домой совершенно случайно наткнулись на волшебное место на берегу Цимлянского водохранилища, с прекрасным видом на Ростовскую АЭС))

Место действительно красивое, ощущение, что мы на необитаемом острове, отлично посидели вечером вокруг костра!

Ну и напоследок не смогли проехать мимо Цимлянского винного завода)) Нормально затарились сувенирами и отправились в сторону дома, в сырость, обыденность, серость и холод...

Р.S. Какашки в степях Калмыкии тоже отличаются от какашек в степях Казахстана. В степях Казахстана преобладают экскременты верблюдов, а в степях Калмыкии – экскременты коров :D

Все Фотки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чай понравился разве что Есаулу, остальные не смогли осилить и половины. От себя могу добавить, что если абстагироваться от того, что это чай, я бы спокойно приняла его за бульон, не знаю из кого, но вполне съедобный))

 

Насчет чая - ради прикола посмотри где сделан тот, который мы на сувениры купили

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже опытный (после автопробега Пекин-Москва)..я этот "чай" даже заказывать не стал)))

Дина, рассказ прекрасный, а фото шедевры!!! Но в степи все равно все сводится с траве и какашкам. А храм прекрасный..но вот служаки в нем...требуют духовного перевоспитания. Лучше кнутом, чем пряником.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет чая - ради прикола посмотри где сделан тот, который мы на сувениры купили

Ага, я видела, Московская область. А состав: чай черный и зеленый :D Зато продавец рассказала как его готовить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Р.S. Какашки в степях Калмыкии тоже отличаются от какашек в степях Казахстана. В степях Казахстана преобладают экскременты верблюдов, а в степях Калмыкии – экскременты коров :D

Все Фотки

 

С удовольствием прочитал. Фото тоже с удовольствием посмотрел!

Жаль вы крюка не дали и в пески не заехали. Мне кажется там здорово было бы тусануть.

 

А что за чай вы обсуждаете? Который с жирным молоком и солью? Такой поднимает труп. Обожаю его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за чай вы обсуждаете? Который с жирным молоком и солью? Такой поднимает труп. Обожаю его.

а вы, батенька, извращенец :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
С удовольствием прочитал. Фото тоже с удовольствием посмотрел!

Жаль вы крюка не дали и в пески не заехали. Мне кажется там здорово было бы тусануть.

 

А что за чай вы обсуждаете? Который с жирным молоком и солью? Такой поднимает труп. Обожаю его.

Не с жирным молоком) Просто в этот чай добавляют помимо молока масло)) Местные тоже говорят что он круче всякого кофе. При встрече приготовлю такой, покажешь как его пить надо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле как?

Берешь и пьешь, возвращаешься к жизни после лютой пьянки. Я такое регулярно в Астрахани на рыбалке проделывал. Точнее со мной проделывали.

Мне кстати никакого масла не добавляли. Это видимо какой то гетто вариант. Делали просто с парным очень жирным молоком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пара слов о моих приключениях после отъезда основной группы экспедиционеров:

1. Сразу, как только остался один, выяснилось, что моя сибишка перестала работать. Вообще от слова "совсем". Хорошо, что это произошло именно тогда, а не раньше

2. Повалявшись на теплом пляже, я решил оттянуть приезд в московский дубак и направил передние колеса своей а/м в сторону города Урюпинска, где на тот момент было +20 и солнечно. Оказался очень милый провинциальный город. Особых достопримов нет, старых зданий мало. Город как город. Они считают себя столицей русской провинции и совершенно не заморачиваются тем, что живут в "том самом" Урюпинске. Главную улицу иногда по вечерам и праздникам перекрывают для автомобилей и она превращается в местный Арбат. Есть парк "в духе 80х" с качелями-каруселями, отечественной попсой из репродукторов - и некоторыми другими атрибутами прошлой эпохи. Пара заводов с дореволюционными постройками. Широкая площадь с Лениным и огромным канделябром рядом, чем-то издали напоминающим иудейский семисвечник.

3. По дороге в Мск, когда было уже темно, в какой-то деревне передо мной на дорогу типа упал какой-то нализавшийся алкаш. "Типа упал" - потому что выглядело не совсем естественно. Оттормозился, объехал, разбираться с ним не стал - думаю, он найдет то, что искал. Хорошо, что дело было в населенке, на освещенном куске дороги, и не было тумана (который тогда капитально застелил низины). Так что бывает и такое...

 

Спасибо всем за компанию! Тане отдельная благодарность за маршрут! Выход из московской матрицы прошел на ура))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...