Jump to content

Recommended Posts

Лучше раньше чем никогда)) Обозначу предложение инициативной группы отправиться в Адыгею на новый 2018 год. Посему буду признателен за ссылки куда можно поехать зимой в Адыгеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а там зимой можно будет хоть куда то проехать?

я вот чот подозреваю, что в горах снега по крышу и с прочищенных асфальтовых дорог не свернуть ни в право ни в лево.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, zaz сказал:

а там зимой можно будет хоть куда то проехать?

я вот чот подозреваю, что в горах снега по крышу и с прочищенных асфальтовых дорог не свернуть ни в право ни в лево.

Меня тоже одолевают такие мысли…надо гуглить. Но явно должны быть центральные дороги, до пещер и тп.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз....кто их там будет чистить и для кого?

давай обсудим в субботу, если будем в состоянии. но ИМХО затея сомнительная.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, zaz сказал:

. но ИМХО затея сомнительная.

 

Альтернативы есть? Кроме северных направлений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вскидку гугланул https://www.drive2.ru/c/463924363884757621/ на этот НГ там даже снега не было.

Тут правда побольше снега нафоткали https://www.drive2.com/c/463930411198710726/ 

Ну в крайнем случае культурмультурные достопримы доступны http://galina-lukas.ru/article/1069 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так может просто поехать кататься на лыжах? На Эльбрус например. Ну раз уж туда тянет.

В районе Сочи я ездил немного по горам в НГ как-то. Но это с погодой повезло. Не было ни снега(в т.ч. в красной поляне, она тогда строилась только к олимпиаде), ни дождей сильных. И это были небольшие радиалочки.

Кстати если в этом году взять 4 дня отгулов/отпусков - получится более 2х недель... 16 дней. Завораживает)

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 16 дней можно и подальше...в Дагестан например :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, zaz сказал:

За 16 дней можно и подальше...в Дагестан например :)

Опять у тебя суициадальные наклонности проснулись ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

По итогам ночных обсуждений в состоянии алкогольной интоксикации.

Очень грубо, локтями по карте:

Москва - Самарканд 3500 км

Москва - Иран (я не знаю куда там ехать, но предположим что надо добраться до Персидского залива) - 4000 км.

Выходных дней на праздники с 30.12 по 08.01 итого - 10.

Брать дополнительные выходные я если честно не хочу, лучше оставлю их на весну/лето. 

Таким образом - оба варианта не кажутся реальными.

 

иран.jpg

узбекистан.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте упорядочим предложения.

1. Адыгея и округи. В продолжения алкогольных обсуждения можно встретить НГ в Ростове-на-Дону (прям в том же гостиничном комплексе что и 2 года назад) и дальше ехать вдоль Азовского моря на Таманьский п-ов (обсуждали тут

2017-08-14_10h47_32.png )

 

Геленджик и окрестности надо погуглить, можно ли не по асфальту а както иначе. Ну и собственно что и куда в Адгее - гдето на 3 дня там найдем.

2. Самарканд. 4 ткм это перебор(( Сюда же отнесу и Памирский тракт. 

3. Салехард. Кмк 10 дней мало + темно + холодно. Будет одна пилежка по дорогам

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая красотень...фото просто сумашедшие.... 

ЗЫ: давайте переклчку делать кто едет. надо поредлится с местом отмечнаия непосредственно НГ (с 31 по 2е). предлагаю туже самую гостишку-домики с баней, где мы встречали 2016й (Ростов-на-Дону)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году 30-31 выходные. То есть на новогоднюю ночь мы можем быть уже где-то там. Зачем нам Ростов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросок на юг - оченно гуд! Планирую быть с дитём, по локации НГ - за любой кипешь без голодовки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте структурировать наш хаос.

Едем через Тамань в Адыгею (подробнсти будет думать отдельно). Сам НГ либо Ростов-На-Дону либо далее где то (но в домиках). 

Пишу список, если вдруг внес ошибочно - искореняйте

1. KIAlex + Алена, TLC 105

2. Дачный + ???? , TLC 105

3. ZAZ + Дина + ???, Musso

4. Саша Sagor, L200

5. Есаул Рабинович  + ??? , TLC 105

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zaz, Дина и всем всем всем!

 

В выхи вроде договорились что Дина узнает по поводу брони домика примерно под Ейском. Чтобы за 2 дня доехать, отметить НГ и дальше на Таманский.

Коллеги, в сообщении выше стоят вопросики по количеству человек. Пожалуйста преобразуйте вопросики в ответики. В противном случае будем ориентироваться только на подтвержденное количетсво.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такое количество дней можно спокойно в Турцию смотать через Азербайджан (это чтоб на Военно - Грузинской не застрять).

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Starik said:

На такое количество дней можно спокойно в Турцию смотать через Азербайджан (это чтоб на Военно - Грузинской не застрять).

А есть подробности? Отчеты, треки, инорфмация по маршруту и т.п.. Я как раз рассматриваю вариант поехать в Азербайджан, но не против и дальше углубиться.

Я думал поехать в Баку. Там пару дней провести. Потом съездить на горнолыжный курорт рядом, на несколько дней. Но совершенно не в курсе что можно посетить еще в Азербайджане. С поправкой на зиму. Возможно и Турцию бы посетил. Хотя на 10 дней это будет гонка кмк. Особенно с учетом границ. Вот если еще четыре дня взять отгула(9-12) - такая идея обретает смысл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как раз границы то и не смущают. Народ который ездил говорит, что каждая из границ занимает не более часа и это летом, в сезон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал совершенно различные рассказы. Кто то быстро, кто-то со шмоном и вымогательством. В среднем 4-6 часов легко можно провести на границе. А учитывая то, что под новый год многие устремляются на родину наверное можно и посильнее встрять.

Плюс надо учитывать залог на авто с экологическим классом ниже ЕВРО-4. От 30 до 60% стоимости авто на местном рынке, в долларах, наличными. Либо брать транзитное разрешение на три дня, что очень мало.

Про турецкую я совсем не в курсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...