Jump to content

Recommended Posts

27 минут назад, Смолянка сказал:

немного флуда :rolleyes:...а котик едет с вами на НГ? :rolleyes:

Не, не станем мучать животину:)

Не флуд! Местные жители Краснодарского края подсказали:

Берите (у кого есть) надувные (в сдутом состоянии :)  ватрушки для катания - в горах есть шансы использовать по назначению.

 (доклад окончен) 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ейске дождь обещают на новый год....

В Горячем Ключе и Каменомостском после НГ впрочем тоже. +3 и дождь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дачный сказал:

А имеет ли смысл так далеко от трассы ночевать, туда часа 1-1,5 только от трассы ехать?

На трассе есть замечательный мотель Родина (см. поселок Дорожный).

Вспоминаю старые диспуты на тему «кто зачем едет в поездку». Помнится Ач говорил «для меня поездка начинается как только я выехал из дому». Соответственно нет деления на «доезд» и «само путешествие», каждый день поездки это полноценный день. К чему я… есть красивое безлюдное место на берегу реки. Можно приехать, съесть чего нибудь вкусного, выпить ченть не менее инетерсного, неспешно просунутся и поехать дальше. А не превращать два дня в марафон по доездингу. Тем более с ночевкой в отеле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня другая коньцепция в дальних перегонах...

Шах и мат: координаты финиша или адрес в Ейске скиньте кто-нибудь, плиз :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только у Зазов...я тоже хочу такую инфу))

Может тогда выбрать точку до Ростова? 1200 км преодолеть за день малореально (можно, но не вижу смысла ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, KIAlex сказал:

Может тогда выбрать точку до Ростова? 1200 км преодолеть за день малореально (можно, но не вижу смысла ) 

Можно километров за 50 от Ростова (ранее нетсмысла, кмк), искать нужно будет по месту (как в прошлом году возле Кущёвской)...

Я не против твоей точки, но уж больно она далеко от трассы - неспешно доехать и встать не получится, а  31.12 еще ехать-ехать и ещще готовится к НГ, а не просто заночевать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва-Ейск -1300 км.  Сейчас мы хотим пройти 1100 в первый день и 200 во второй. Это как то странно.. Я бы проехал например 970 км до Каменс Шахтинского и встал бы гдето на берегу Северный Донец (точка ткнута наобум в карту - че там я не знаю) видна грунтовка к берегу. Там много их . https://yandex.ru/maps/-/CBaPn8C9sA 

 
  Это 300 метров от дороги, в лесу, в 10 км от трассы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего молчим? Меняем точку ночевки на эту? Или есть иные предложения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, KIAlex сказал:

Москва-Ейск -1300 км.  Сейчас мы хотим пройти 1100 в первый день и 200 во второй. Это как то странно.. Я бы проехал например 970 км до Каменс Шахтинского и встал бы гдето на берегу Северный Донец (точка ткнута наобум в карту - че там я не знаю) видна грунтовка к берегу. Там много их . https://yandex.ru/maps/-/CBaPn8C9sA 

 
  Это 300 метров от дороги, в лесу, в 10 км от трассы. 

Вот могешь же, когда хочешь :) Но подъём-отеЪзд до 10.00    31.12.17 :)

По трассе предлагаю в колонну собраться , хотя бы за 100 км до ночёвки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, если кому-то интересно, ну так, мало-ли, то мы едем в отель "Терраса" г. Ейск.

Адрес:
Ростовская Улица 11, Ейск, Россия

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вернулись! В Адыгее сейчас почти лето))  Но было... очень очень  зябко)))))

Всем спасибо за компанию!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернулись из большой поездки по Адыгее. Замечательное правило «летом – на Белое море, зимой – на Черное» сработало на 100% - было тепло, солнечно и никакого намека на снег. Внедорожный маршрут начался с Черноморского побережья с мыса Железный рог на Тамани – застрять в песке на пляже в январе – это прекрасно )).

Продолжили в горах под Горячим ключом – в горах все дороги развезло, порубились неплохо, даже смог порвать ШРУС (но все починили на месте).

Ну и наконец отправились в Адыгею, где тоже боролись с крутыми подъемами  и наконец добрались до снега и крутых скал. И конечно же пещер.

Лет 12 назад я впервые побывал в Адыгее на внедорожнике и тогда мне показалось что там самые свирепые гаишники в России. Сейчас проехали 4 тыщи км по тем местам – гаишников там и правда больше чем в любом ином регионе на один километр, но ни одну из 6 подготовленных машин не остановили. В общем решили вернутся в те края возможно по весне.

ЗЫ: фото машин спер у Дины. Свои фоток в этот раз не много - все сникал на видео. А тут аж под 70Гб. Буду делать фильм..но не быстро. IMG-20180109-WA0002.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи проЗАБНУВШИЕ в Адыгее – делитесь своими фото! Я по причине обширной видеосъёмки совсем мало времени уделял фотофиксации в результате и фоток мало и их качество оставляет желать лучшего. Свое я обязательно выложу, но будет немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уэттта....Куда кидать то, а также забирать откуда?  Многие (и я в том числе), полагаю, еще не разобрали фотоматериалы и не отсекли в самоцензуре лишнего 70%гомусора :)

Может быть замутим встречу-обсуждение-фотофайлообмен ...на ...эээ...неделе? Опять же Старый новый год с 13го на 14е.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кидать сюда - https://vnc.lt2.ru/nc/index.php/s/dX2wUkTqkVaRWSt

Пароль - в личке, желательно особо не усердствовать - ~1 ГБ на каждого.

PS Это мой сервер, диск зашифрован, патчи поставлены, в общем всё по феншую :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кидать сюда - https://vnc.lt2.ru/nc/index.php/s/dX2wUkTqkVaRWSt

Пароль - в личке, желательно особо не усердствовать - ~1 ГБ на каждого.

Просьба создавать папки в соответствии с ником...

PS Это мой сервер, диск зашифрован, патчи поставлены, в общем всё по феншую :) 

Чуть позже, возможно, попробуем приделать галерею напрямую к форуму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Смолянка сказал:

Удивительное звездное небо на снежной стоянке.

 

Я пытался снять таймлапс с вращающимимся звездами. На однмо фотике постоянно запотевал объектив - все замылено вышло. На другом села батарейка...

А еще на небе видели странные яркие движущиеся точки - 2 и параллельно. Для самолетов высоко, а спутник парами вроде не летают......

Леша спасибо за отчёт.

welcome))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Rodion сказал:

Кидать сюда - https://vnc.lt2.ru/nc/index.php/s/dX2wUkTqkVaRWSt

Пароль - в личке, желательно особо не усердствовать - ~1 ГБ на каждого.

PS Это мой сервер, диск зашифрован, патчи поставлены, в общем всё по феншую :) 

а как получить доступ к фоткам которые туда выложат? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Смолянка сказал:

а как получить доступ к фоткам которые туда выложат? 

Используя тотже пароль -  в настоящий момент одинаоквый и для чтения и для закачки.

Отправил в личку

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Смолянка сказал:

а как получить доступ к фоткам которые туда выложат? 

Чуть позже выложу линк на галерею с загруженными (если кто-нибуть чтонибуть загрузить :) ) фотками...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый пошел...Где остальные?

Там не шедевры, но посмотреть можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...