Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Google Earth

Recommended Posts

 

Поюзал тут Google Earth. Забвная штука, но пока не увидел ее практического смысла для маршруто прокладки. Зато это отличное средство для подготовки видеороликов со участием всяких карт. Но столкнулся с проблемой – гугл еаф отказывается загружать треки. Вроде бы должен, но выдает ошибку.  Пишут  https://support.google.com/earth/answer/148095?hl=ru просто перетащите файл, но файл не крпится никуда, а при импорте ошибка. Либо я чтото не доуставновил, либо треки глючат, либо гугл еаф. Кто нибудь загружал треки? Были проблемы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком формате ты грузишь треки?

Какая версия гугл ерфа?

 

П.с. там прекрасно прокладываются маршруты. Причем сразу несколько вариаций можно проложить, сохранить и каталогизировать. Единственная подляна, в последних версиях они зачем то убрали экспорт gpx.

Share this post


Link to post
Share on other sites

версию скажу когда буду дома. наверно" последняя" )) качал на прошлйо неделе

Я пробовал все совать)) и gpx и klm и plt. на все ругается. 

Расскжуи ка кпрокладывать маршруты там?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня последняя google earth pro, скачанная с офф сайта. Версия 7.3.0.3822

Маршрут. Под строкой поиска есть кнопка проложить маршрут. Так же можно по любому объекту(фотке, маркеру и т.п.) нажать правой кнопкой мыши и выбрать маршрут отсюда/маршрут сюда. Ну и так же выбираешь транспорт и т.п. Потом можно сохранить.

 

п.с. Понимаю, что ит руководители поиском не пользуются и мануалы не читают, поэтому:

https://productforums.google.com/forum/#!topic/maps-ru/iRt9VM1rvOE;context-place=topicsearchin/maps-ru/category$3Aпланета-земля|sort:relevance|spell:false

п.с.с. Ппц. Функцию построения маршрута через промежуточные точки убрали тоже... Буду искать работоспособную прошлую версию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, попробую. 

По своей ошибке вчера пытался гуглить, ответов не нашел. По твоей ссылке инфа про русские буквы..надо попробвоать - у меня 100% были, попробую, вдруг поможет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только что проверил - у меня не открывает с кириллицой. Что в названии, что в пути файла.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ошибку на экран выдвал какую нибудь? Ты как его импортировал - перетаскиванием файла или  через меню (там типа импорт жпс что то то такое..окошкое целое открывается)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто через открыть. Ошибок не было.

Импорт жпс - это импорт с подключеного навигатора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, otmorozen сказал:

Я просто через открыть. Ошибок не было.

Импорт жпс - это импорт с подключеного навигатора.

ок, понял. При импотре есть гадочка из файла (помимо жпс) - вот там именно ошибка вылезает

Share this post


Link to post
Share on other sites

не помогло(((

 

Google Earth Pro

7.3.0.3832 (32-bit)

Дата выпуска

8.18.2017

2017-09-23_10h08_29.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не туда лезешь, говорю же Файл-Открыть(кнтрл+О), выбираешь тип файлов(по дефолту там кмл кмз), открываешь.

Не надо никакого импорта или тем более через коннект с жпс. Он наверняка 276 вообще не поддерживает или дрова как нибудь криво стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

при чем тут конект с 276.? я только файлы открываю. Через Открыть тоже ничего не происходит. Мистика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поподробнее. Что значит ничего не происходит?

В названии пути и названии файла точно нет кириллицы?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего вообще не происходит. Файл в директории c:/777 называется abc.gpx , внутри название трека «ttt».  Открываю (или тащу мышкой) – просто нигде не появляется и все. Никаких ошибок, ничего…просто тишина.  Треки пробовал разные – реальные свои и выкаченные с инета.

Мне прям очень надо…токо этого не хватает для завершения первой серии фильма про Хибины.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, otmorozen сказал:

Скинь мне трек

Имхо дело не в треке - ни один ни в одном формат е не грузится

Ну вот например abv.gpx

abv.gpx

Share this post


Link to post
Share on other sites

получилось.. че было хз..но какойто трек в kml загрузился  буду с остальными разбираться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...