Jump to content
Sign in to follow this  
Дядя Саша

А помогите разобраться в подкатных домкратах

Recommended Posts

Выбираю себе, поднимать собираюсь L200 и вряд ли что-то более тяжелое. Иногда Акцент подруги

Начитавшись отзывов на Яндексе и некоторых других сайтах, понял, что в моей ценовой категории (3-5 т.р.) хороший домкрат "для себя" не купишь - один течет у каждого второго, другой живет своей жизнью, а хорошие отзывы все похожи друг на друга. Для начала вопрос - на какие бренды следует обратить внимание? Когда смотрю картинки, создается ощущение, что все они реально с одного завода - просто окрашены в разные цвета. Явно доминируют Стелс, Зубр, Спарта, Матрикс

Однопоршневой или двухпоршневой?

Надеюсь, что 2,5 - 3 тонны будет за глаза для пикапа. Двухтонный брать стремно - пусть будет небольшой запас

Сброс с помощью поворота ручки - хорошо и удобно, но в этой ценовой категории их почти нет

Фиксатор показался удобной штукой - чтоб не подставлять треногу

Поворотная ручка - большой плюс в условиях дефицита места

Пока нравится вот этот: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/domkraty-c1574/kraft/domkrat_podkatnoy_3_tonny_kraft_kt_820005_v_keyse-830764.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQlNC-0LzQutGA0LDRgiDQv9C-0LTQutCw0YLQvdC-0LkgMyDRgtC-0L3QvdGLIEtSQUZUINCa0KIgODIwMDA1ICjQsiDQutC10LnRgdC1KTtOaDJsZmZEUGJNZjZuR2RsbWRSV0RnOw&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/my/wishlist%3Ftrack%3Dhead&ymclid=090430903515663617700000

Что скажете и посоветуете, гуру?

Share this post


Link to post
Share on other sites

в домкратах ничего не понимаю)) но у меня очень похожий ка у тебя на картинке. толи 2.5 толи 3 тонны. 105 поднимает...но есть подозрение что еще через пару лет потечет. Похожий прослужил лет 7 и потек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прав - в такой ценовой категории барахло.

Мне подарили клон матрикса 2,5 тонны. Дважды с него падала машина.

Во-первых, маленькие колеса, малая площадь опоры. Поднимал на старом асфальте, одно колесо продавило асфальт, домкрат повернулся, машина соскочила. Т.е только на твердом полу пользоваться можно. Задние колеса на типа подшипниках - просто шарики без всяких уплотнений, туда попадает грязь и все это благополучно клинит.

Во-вторых, домкрат очень узкий, неустойчивый. Малейший перекос и падает. Я так второй раз уронил машину - неровная поверхность.

В-третьих - медленно опускается под нагрузкой, мин. 20 и видно что см на 3 уже села. Т.е уплотнения на грани, может в любой момент рвануть.

Лучше бы не дарили. С бутылочным 20т домкратом никаких проблем не было. Как хочешь поднимай - монолит. Неделями стоит под нагрузкой и не проседает.

Если бы я брал, то такой https://www.avto-master.ru/goods/podkatnoy_gidravlicheskiy_domkrat_3_0_t_nordberg_n32035_nordberg_knr_n3203.htm

Именно такой в 99% встречается на шиномонтаже

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Матрикс на 3.5 тонны. Много лет - полет нормальный. Про большие колеса все правильно - чем больше, тем лучше, особенно на неровных и мягких поверхностях (щебенка, асф. крошка, песок). Такие вещи лучше брать с запасом - лет через пять от 3.5 тонн грузоподъемности останется от силы 2.5.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покурил форумы, пообщался с пользователями сабжей - и таки решил купить домкрат по своей ссылке выше, в воскресенье опробовал. Что могу сказать - со своей функцией справляется вполне, только хочется ручку подлиннее - морду поднимать тяжело и в районе заднего моста приходится домкратить, находясь под машиной, но хотя бы не лёжа на брюхе, как это было с бутылочным. Что порадовало - за час в поднятом состоянии домкрат под весом морды не опустился вообще. Хочется надеяться, что при моей редкой эксплуатации его хватит надолго, если что - есть 2х-летняя гарантия

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2017 в 10:10 AM, Яков сказал:

Если бы я брал, то такой https://www.avto-master.ru/goods/podkatnoy_gidravlicheskiy_domkrat_3_0_t_nordberg_n32035_nordberg_knr_n3203.htm

Именно такой в 99% встречается на шиномонтаже

 

Таки купил nordberg 3203.

Недешево. Но удобно. Большие колеса, большая пятка - не надо выцеливаться. и поднимает быстро и без усилий - 5 качков ручкой и борт легковушки в воздухе.

Рекомендовать всем не могу - вещь с с ограничениями. Во-первых, он большой и занимает много места  при хранении. Во-вторых, он не предназначен для переноски (31кг веса), только катать - большие колеса, удобная ручка - даже по земле ездит без особых проблем. В-третьих - ручка 1 метр, т.е требуется не меньше метра свободного пространства что бы махать ручкой подъема. В стандартном гараже 3*6 такой домкрат себя не раскроет.

Во вложении фото для сравнение габаритов дешевого подкатного домкрата и 3203.

IMAG0819.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...