Sign in to follow this  
Followers 0
KIAlex

Планы 2018

20 posts in this topic

Коллеги, наступил 2018 год. Для клуба год отчасти юбилейный, 15 лет . Пора подумать и обсудить планы по поездкам.

К сожалению лично мне спрогнозировать что-то будет сложновато по разного рода причинам, но я буду стараться.

Конец февраля – группа инициативных товарищей(с) желает поехать в Салехард. Пусть инициативные товарищи сами напишут про сроки и маршрут поездки. К сожалению зимой я не смогу поехать(((

Майские – дни по календарю разложились совсем не удачно, но если взять 3-4 мая отгулы, то получится 29апр-6мая – 8 дней . Мы обсуждали возможность съездить весной в Адыгею снова – предлагаю пока держать как рабочий вариант.

Про лето я загадывать боюсь, но если есть предложения – пишите!

У меня предварительно по отпускам так:

Есть 12 дней - с 28.04 по 09.05. Можно и Адыгею и ещё по Кавказу что-нибудь зацепить.

Есть 8 дней - с 10.06 по 17.06

Большой летний отпуск с 21.07 по 12.08. Кто то там говорил насчет Кольского...давайте подумаем

Ну и в ноябре 5 дней - с 1 по 5, но это очень далеко, туда не загадываю.

Кроме этого - официальные 3 дня в феврале и 4 дня в марте.

1 час назад, zaz сказал:

Большой летний отпуск с 21.07 по 12.08. Кто то там говорил насчет Кольского...давайте подумаем

У меня аналогично! Специально подбирал... Кольский нас ждет! (оченнно хочется свежей рыбы попробовать)

На майские, скорее всего, в Абхазию поеду (не факт, но отпуск взял), продолжаю всех приглашать :) 

По всем промежуточным праздникам готов принять сторону большинства (кроме голодовки).

22 минуты назад, Дачный сказал:

У меня аналогично! Специально подбирал... Кольский нас ждет! (оченнно хочется свежей рыбы попробовать)

Очень хочется на север..но в силу профессии у меня отпуск получится только с 28.07.18

1 минуту назад, Смолянка сказал:

Очень хочется на север..но в силу профессии у меня отпуск получится только с 28.07.18

У мну в силу профессии позже никак (электростанции - они такие)... Раньше на недельку еще можно.

Майские в этом году я пропускаю.

В августе 2 недели отпуска, но я могу их двигать плюс-минус. Тоже хочется опять на Кольский: либо Умбозерский пройти при низкой воде, либо Рыбычий по кругу проехать.

До майских меньше месяца и что то тихо….

Рискну предложить такой маршрут (в ключе своих желаний и разговоров о весеннем визите в адыгею) под рабочим названием  платоБермамыт  - плато Лагонаки

Собственно из понимания конкретных точек маршрута есть желание посетить Бермамыт

90b2c3cc8085.jpg

и  проехать по дорожке от Лагонаки до Мезмая

086d4bae8a8f.jpg

de1322358f11.jpg

2577e2e9211a.jpg

остальные детали пока в проработке

а кто поедет? Дачный на дачу, Сагор в Крым, Зазов не понял. Сам я пока под вопросом - вероятно по работе не отпустят ((( 

10 часов назад, otmorozen сказал:

А там весной как на фото или снег лежит?

это как повезет ...пока ищу инфу очень много отчетов с майских о том что типа как на фото...ну и так же есть отчеты что снег лежит :))))

я так понимаю они ехали вдоль границы заповедника (+ - ) ...она как раз проходит по хребту

сделаю последнюю попытку  :)) вдруг кто то передумает :))

план поездки плато Бремамыт - хребет Лагонаки (спасибо Лешиной ссылке :)  - фото впечатлили :) )

тут https://yadi.sk/i/AHvMeEkm3UD4Gh

Красиво! Но есть уверенность что на майские там будет все проезжабельно? Мы на Бермамыте были в конце июля, конечно великая сушь..за исключением праы мест где текли ручьи. Побуксовать в горку можно... Да и с горки... 

уверенности никакой :))) мой скил ведьмы не прокачен на погоду :D...но отчетов майских от автотуристов много по бермамыту 

и эти ребята ссылку на отчет ЖЖ которых ты размещал - они почти закольцевали дорогу по хребту Лагонаки  (100% инфа и отчет еще не написан полностью - будет продолжение)  - и это было на майские праздники. 

Я на все майские точно не могу в этом году по разным причинам. А вот на первые или вторые выбрался бы куда-нибудь. Мож на рыбалку куда-нибудь...

1 час назад, otmorozen сказал:

Я на все майские точно не могу в этом году по разным причинам. А вот на первые или вторые выбрался бы куда-нибудь. Мож на рыбалку куда-нибудь...

У мну с майскими аналогично, потому про рыбалку держи, плиз, в курсе...

Всем привет, я человек у вас новый, но с удовольствием присоединился бы  к компании для поездки на Кольский. машинка подготовленная.

В августе-сентябре поеду в северную Карелию. Неделя или две, и точные даты - не знаю еще. Но поеду, т.к. очень хочется)))