Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Вдоль Оки по Рязанщине

Recommended Posts

Почти 800км намотали за выходные по Рязанской области. Очень давно я хотел проехать внедорожным маршрутам вдоль реки Оки, начиная с Подмосковья и до Нижнего. Спасибо Ach-у за наметки маршрута по Рязанщине – небольшой кусочек проехали.

Вообще давно не встречал столь убитых дорог как в Рязанской области. Асфальт просто взорван местами, как передвигаются легковушки страшно подумать. А оффроуд можно найти в любом месте))

IMG_4430.jpg

 С культурами достопримечательностями тоже грустно – прекрасный красивый дворец в Кирицы теперь закрыт для доступа (хотя бы с наружи).

IMG_4405.jpg

Городище на месте старой Рязани имеет даже сторожа, но смотреть не на что.

Но вот зато природа…это сказка.

Прекрасные закаты над Окой -краски которые меняются за час с огненно золотых до темно синих

IMG_4484.jpg

IMG_4508.jpg

IMG_4517.jpg

удивительный «пьяный лес» с изогнутыми деревьями.

IMG_4528.jpgIMG_4532.jpg

 как жемчужина абсолютно круглое Святое озеро. Открыл плавательный сезон весна-лето 2018!

DJI_0413-HDR.jpg

DJI_0420-HDR.jpg

В завершении отправились на изгиб Оки за Касимовым

DJI_0488-HDR.jpg

удивительные глухие места и причудливые скалистые каменоломни среди сосновых лесов.

IMG_4558.jpg

IMG_4558.jpg

Вот эту часть обязательно обследую позже чуть подробнее.DJI_0475-HDR.jpg

IMG_4563.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он скорее необычный, чем красивый. И его очень мало..ну 100х100метров . Я думал больше. Но в целом маршрут можно повторить, на ноядрьские, дойдя от рязани до нижнего. Я уже дописываю отчет

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошедшие ноябрьские праздники продолжили маршрут. В прошлый раз не завершили петлю по повороту Оки (наверняка это место носит както то название..но я не знаю). Получился полукруг киломтеров на 25 большей частью вдоль берега Оки. Места ненаселенные, но много рыбаков. Все проезжаемо даже в текщую погоду, но в паре мест чуть побуксовал. Одну горочку взял только после нескольких попыток. 

DJI_0578-HDR.jpg

Полноценного маршрута на 2-3 дня наверно не выйдет, хотя если объединить с точками про которые писал выше то самый раз. И еще можно попробовать сразу от Касимова пойти по берегу...на ОСМ нарисованы грунтовки.

DJI_0550-HDR.jpgDJI_0455.jpg

И еще заехали на озеро Марса

DJI_0607-HDR.jpg

и замок Храповицкого

DJI_0642-HDR.jpg

DJI_0683-HDR.jpg

DJI_0652-HDR.jpgDJI_0705-HDR.jpg

Фото чуть позже выложу.

DJI_0607-HDR.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...