Jump to content
Sign in to follow this  
Яков

Стол и тиски

Recommended Posts

Сделал себе рабочий стол. У меня уже есть верстак, но он не удовлетворял моим потребностям. Мне не сколько нужен стол с ящиками, сколько большая поверхность для работы без стеснения и ограничений.

Поэтому из уголков и профилей сделал стол 380*80см. Объединил единой столешницей верстак и новый стол - длина поверхности 5м. Опоры стола вмонтированы в бетонный пол, поэтому все на столе более не подпрыгивает от каждого удара молотка.

Поверхность стола покрыта нержавейкой. Это не только позволяет легко убирать грязь, но и варить на столе - "минус" не нужно присоединять к детали - весь стол теперь "минус". 

Сверху вытянутый  вдоль стола светодиодный светильник.

Под столом 2 выдвижные полки. Еще ниже будут 2 ящика на колесах. Сейчас ящики есть, но еще не куплены колеса.

Еще поставил тиски made in USSR. Ширина губок 140мм, ход 280мм. Весят наверное килограмм 20-25. Специально искал советские, т.к новодел не переношу. Сейчас отвратное качество изготовления. Дошли до того что губки у тисков несменные.

IMAG0751.jpg

IMAG0752.jpg

IMAG0753.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могуче! 

Насчет массы на столе сильные сомнения - и контакт плохо (что скажется на сварке) и стол будет "искрить" в месте контакта. Я бы всегда вешал массу на деталь как можно ближе к шву.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачетно!

У меня все руки не дойдут бабла нет сделать себе.

Какой толщины нержа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Яков said:

Это не только позволяет легко убирать грязь, но и варить на столе - "минус" не нужно присоединять к детали - весь стол теперь "минус". 

 

Имело смысл тогда сделать секцию в виде сварочного стола. Чтобы пользоваться нормальными струбцинами. Есть подозрение, что будет как Леха написал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже варил - проблем не выявлено. Пока все хорошо

По такому принципу работают все сварочные столы на производстве. Есть отличия, но концепция таже. Раз это работает в промышленности, то почему бы не попробовать у себя?

В любом случае, я не преследовал цель наладить сварку при обшивке нержавейкой. Это просто бонус.

Главное что бы тряпкой с химией можно было стол оттереть без особого геммороя от следов ремонта.

Цитата

 

Имело смысл тогда сделать секцию в виде сварочного стола. Чтобы пользоваться нормальными струбцинами. Есть подозрение, что будет как Леха написал.


 

  Нет, не хочу. Не хочу превращать этот стол в то место, где буду варить и пилить металл. Сварка, тиски и прочее на этом столе по мере необходимости в рамках ремонта машины.

А вот именно для грязной работы непосредственно с металлом хочу сделать сварочный стол. Гораздо менее габаритный чем этот. Хочу каркас и что бы с колесами и вытаскивать на улицу по мере необходимости. И там грязь разводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков, календарик старый на стене висит и только один...((

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, KIAlex сказал:

Яков, календарик старый на стене висит и только один...((

Это даже не календарик... Страницы из старых календарей внедорог вставлены в рамку. Твоя идея, кстати.

На фото попал один, но их несколько

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе могу другие подарить за прошлые года, у меня оставались некоторые в нескольких экземплярах. В моем гараже все отсыревает (( Хоть где то получится атентичная история клуба.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завози. У меня нет за 17 год точно. Остальные - какие-то есть.

Если поедешь в мою сторону, то можешь заодно  мою флиску завести, если ее моль не съела.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Пока в планах твой район не значился, но подумаю. Еще календари гадо найти.

Флиска вроде оставалась xxl тодько, чья не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...