Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Планы: 10-12 июня, поселок Северный

Recommended Posts

Планируем добратся до заброшенного поселка лесников Северный в Костромской области. В связи с тем что машины пока имееют минимальную подготовку упиратся не будем - не сможем пробится, попробуем пешком. Те особого экстрима не планируем.

Выезд: вечером 9 июня (суббота), планируемая ночевка за Ярославлем в палатке

Ориентировочное растояние до места от Мск: 750 км

Планируемое возвращение в Мск: 12 июня, вечер

Коллектив (точно едут):

1) Mazda B2500 31АТ, KIAlex, Танюхха, (м.б.) Брр

2) Патриот с лебедкой 31АТ, Полонус

3) 3162 с 32 АТ-кой + цепи , джек с приблудами для ручного лебежения. Дмитрий

 

4)Ландровер???, Норанд - подтверди на чем, с кем и едешь ли?

Тел: KIAlex 8-916-615-70-75

Примерный трек заезда скорее всего будт совпадать с туровским.

 

Инфа:

Точка геокешинга: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2

Поездка туровцев в ноябре 2006: http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=4890

Обсужденеи туровцев: http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=5101

Спросил туровцев тут: http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=6131 (молчат)

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу...

 

кстати, тут мне напомнили, что машин должно быть больше трех... иначе будет как в прошлый раз :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яр, давай не будем "как в прошлый раз". Я бы даже сказал давай не будем "КАК ОБЫЧНО"! :) У меня авто совсем паркет пока. Если дорога как на фото где мужики толкают зубло - мы проедем без проблем. Но они вроде так и не доехали - 28 км пешком топали. Я лишь надеюсь что счас сушь великая и все высохло. Подойти бы километров на 5-7 до места , а там и пешком дотопаем.

Ориентироватся на туровский отчет тоже не стоит - они зимой шли, им снег с водой мешали.

Хорошо бы чтобы с нами было чтото на МТ и с еще одной лебедкой (но не уаз-козел - темп по трассе не выдержит).

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на MT буду... ну это так, к слову....

 

кароче, для кворума на нужна еще одна машина. вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Guest_Дачный_*

Ребяты, я с вами!

Имеется 3162 с 32 АТ-кой + цепи , джек с приблудами для ручного лебежения.

Дмитрий

8 903 553 18 44

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребяты, я с вами!

Ну вот и здорово - кворум есть!

 

Надо нам всем решить как мы будем выдвигаться из Мск - все вместе от Мск или встретимся на первой ночевке за Ярославлем. Я за вар 2 ибо никто никого не ждет , машины у всех еще целые :) , и каждый едет в своем темпе. Мб кто знает хорошое место для стоянки по дороге от Ярославля на Кострому? Помятуя о ненадежности мобильных средств связи лучше заранее выбрать место стоянки.

Надеюсь что я уже поставлю СиБи: 22С если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Guest

[Надо нам всем решить как мы будем выдвигаться из Мск - все вместе от Мск или встретимся на первой ночевке за Ярославлем. Я за вар 2 ибо никто никого не ждет , машины у всех еще целые :) , и каждый едет в своем темпе. Мб кто знает хорошое место для стоянки по дороге от Ярославля на Кострому? Помятуя о ненадежности мобильных средств связи лучше заранее выбрать место стоянки.

Надеюсь что я уже поставлю СиБи: 22С если что.

СВшки у мну нет, токмо ЛПД, оставьте телефон для связи. С местом встречи пределимся, но думаю стоит ехать вместе в темпе 80-100 км/ч(встретившись посте пробки мытищинской в районе загорского отворота на Ярославль, по времени определимся)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без разницы, но нужен маршрут с контрольными точками. в которых или встречаемся, или созваниваемся.

 

Из мск и области лучше выбираться поотдельности, далее можно колонной.

 

Так же считаю, что нужно на работе брать как минимум один день в запас. на всякий случай.

 

Кста, возможно с нами пойдет еще один Патр

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Guest

Так же считаю, что нужно на работе брать как минимум один день в запас. на всякий случай.

 

С этим есть проблемы;(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
С этим есть проблемы;(((

 

к этому надо быть готовым, ибо: 750 туда, 750 обратно, это как минимум 1,5 дня, и два дня там....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не могу взять выходной день (хоть и действительно надо было бы) Те вааще никак не могу - максисмум уйти с работы пораньше часа в 16:00 (но в это время пробки будут безумные на Ярославке). Мы в прошлом году (когда ехали на Урал) выехав в 12 дня были примерно в том районе около 6 вечера. Те полдня туда (все таки мы дотянем за вечер субботы за Ярославль), полтора дня на местности. Те либо мы видим что дорога проезжабельно и едем (30 км за пару тройку часов можно проехать), либо видим что жо - тоды не вижу смысла ломится. Мб конечно в этом случае стоит пробовать дорогу по узкоколейки но судя по инфе там нет мостов. Ну и день (понедельник) обратно. В реконь примерно теже растояния, была зима, я ехал на подбитом уазе, один водила и добрался. А уж на том на чем мы сейчас едем, 750 км фигня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А уж на том на чем мы сейчас едем, 750 км фигня.

 

ииихх... и в реконь штатные нивы ездили :D

 

ну да ладно....

 

но чует мое сердце, будет весело.

 

А теперь по делу: для того, чтобы не дублировать ненужное, и не забыть нужное. Максимум до среды надо решить, кто едет и решить что, кто с собой берет.

 

Еда понятно, каждый берет на себя и того дядю. Но всякие там джеки, насосы, холодильники, пивы, топоры и т.д.

 

Также, если поедет еще что нить из семейства УАЗ 316х, то нам бы надо решить, какие запасные части кто с собой возьмет :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Guest
к этому надо быть готовым, ибо: 750 туда, 750 обратно, это как минимум 1,5 дня, и два дня там....

По моим подсчетам не более 650км в один конец, из них 550 по более-менее асфальту...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду брать из "общественного" шмудряуа:

- бензопила (желат еще одну)

- мангал с решеткой

- столик

- болгарку, дрель, (инвертор это не потянет, но уже обсуждали зачем) набор инструмента не самый лучший

флаг, растяжку и наклейки :)

котелок и сковородку (грибы)

 

Также

джек, рывковый трос, лопата, 2 шакла (полонусовские), ручную лебеду

КПК с жпс, garmin 3+

лпд 433 2 шт

есть еще одна СиБишка в прикуриватель, если успею купить еще одну антену то будер рабочий комплект.

Телепузики 2 пары

надеюсь восстановлю (провода, шланги) компрессор

автохолодильник по водку! :)

газовая плитка под длинный баллон

инвертор 220в 300Вт

запасное моторное масло для дизеля. Тормозуха. Больше никакх запчастей у меня пока нет :)

 

Что бы еще нужно:

тент большой на всех.

Троса удлинителти для лебеды

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Guest
ииихх... и в реконь штатные нивы ездили :D

 

ну да ладно....

 

но чует мое сердце, будет весело.

 

А теперь по делу: для того, чтобы не дублировать ненужное, и не забыть нужное. Максимум до среды надо решить, кто едет и решить что, кто с собой берет.

 

Еда понятно, каждый берет на себя и того дядю. Но всякие там джеки, насосы, холодильники, пивы, топоры и т.д.

 

Также, если поедет еще что нить из семейства УАЗ 316х, то нам бы надо решить, какие запасные части кто с собой возьмет :D

У мну с собой из з/п: ремень гура и т.д - 2 шт, какой-то шкив, масла на доливку, инструмент всякий, метизы всякие, датчик КВ, температуры ОЖ.

Имеется бензопила и топор.

Дайте телефончики для связи!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Guest
Буду брать из "общественного" шмудряуа:

- бензопила (желат еще одну)

- мангал с решеткой

- столик

- болгарку, дрель, (инвертор это не потянет, но уже обсуждали зачем) набор инструмента не самый лучший

флаг, растяжку и наклейки :)

котелок и сковородку (грибы)

 

Также

джек, рывковый трос, лопата, 2 шакла (полонусовские), ручную лебеду

КПК с жпс, garmin 3+

лпд 433 2 шт

есть еще одна СиБишка в прикуриватель, если успею купить еще одну антену то будер рабочий комплект.

Телепузики 2 пары

надеюсь восстановлю (провода, шланги) компрессор

автохолодильник по водку! :)

газовая плитка под длинный баллон

инвертор 220в 300Вт

запасное моторное масло для дизеля. Тормозуха. Больше никакх запчастей у меня пока нет :)

 

Что бы еще нужно:

тент большой на всех.

Троса удлинителти для лебеды

тросы 8мм у мну метров 25 есть , ЛПД 2 шт, болот сапоги - 1 пара, комп панас 27 +ГПС-мышь (карт той местности нет!), мангал, есть антенна от СБ

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Есть треки от ABV.

2. Доезд

если с юга: Москва - Нея 587 км.

если с северо востока: Москва - Кологрив - 650 км.

3. Бездорожье:

если с юга: 75 км.

если с северо-востока: 41 км. но дорог там судя по всему нет.

 

Что есть из барахла у меня: хм... надо посмотреть.

чего точно нет: бензопилы, тросов (дополнительных), джека, насоса.

 

Вот еще что, так на всякий случай, лех, может ты лебедку вторую возмешь? прозапас, если я буду один с лебедой, и она умрет, будет невесело... а так перецепим и поедем дальше....

Share this post


Link to post
Share on other sites
тросы 8мм у мну метров 25 есть , ЛПД 2 шт, болот сапоги - 1 пара, комп панас 27 +ГПС-мышь (карт той местности нет!), мангал, есть антенна от СБ

Ок, тоды восьму 2-ю рацию.

Мой тел : 8-916-615-70-75, еще есть мегафон (номер позже вылож у- забыл)

Карты этой местности (500м) привязанные постараюсь выложить на сайт в понедельник.

 

Вот еще что, так на всякий случай, лех, может ты лебедку вторую возмешь?

Ситуация такая - я планирую отдать авто на всю след неделю на изготовление переднего бампера и лифт (но отдам токо в случае если они успеют все сделать до конца недели - вроде б заявляли срок неделю). Если дадут ЗП в пнд ( и я отдам авто) то я куплю лебеду и сразу же ее установлю у них же. Если что-то из этого не сложится ,то лебеду я покупать не буду. Так что увы, придется нам без запасной лебедки. Да я как то не планирую такой экстрим - если будет ЖО сразу назад :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кароче, если купишь и не поставишь. бери.

Вот...

 

В любом случае надо будет перед поездкой собраться.

 

Можешь карты на болванку нарезать? Кста, ты на работу не мимо меня едешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В любом случае надо будет перед поездкой собраться.

 

Можешь карты на болванку нарезать? Кста, ты на работу не мимо меня едешь?

Могу нарезать, НИВАпрос, токо чтобы их передать всем кто едет проще выложить (временно, а то за 500м по башке тут тук). Да, на работу я каждый день мимо тебя езжу (токо не вижу твого патра теперь). Но если я отдам авто на след недели в сервис, то я буду ездить под тобой :) (в смысле в метро)

Share this post


Link to post
Share on other sites

этта, есть мнение, что там смотреть нечего: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=24851

Чего там делать? - Все уже украдено до нас... :(

 

абв говорит, что имеет смысл прокатиться рядом, там много заброшенных деревень.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...